МФ "Год невероятных свершений". Февраль. Отчеты

Я наконец-то отчиталась за февраль. Март прошел, а я и не заметила. Наверное теперь уже буду писать о планах на апрель. В рабочее русло все больше втягиваюсь, хоть и не все гадко. Сейчас у меня очередная апатия т.к. у нас переход на новую программу, обстановка нервная и некоторые коллеги показали себя в "лучшем" виде в кризисной ситуации. Но ничего все будет хорошо! Я посчитала, что при жесткой экономии выплачу кредит за 2-а года, а там может и домом что-то решится и я с радостью уйду в новый декрет 😂😂😂 Отчет написала в дневнике )
24.03.2019
Рада тебя слышать!!))) Пошла читать отчет))) а насчет нового на работе - слушай, это всегда плюс - новые навыки, больше зарплата)))
25.03.2019
Ты конечно права, но это так сложно ) Заметила разницу по усвоению информации в 20 и в 30 лет ))) Нас кстати вроде бы даже хотят отправить на курсы повышения квалификации за счет фирмы 👍
31.03.2019
отлично! иди и учись)) и знаешь что -насчет усвоения - кое кто (тыкаем в меня пальцами) и в 40 ее усваивает, а мои коллеги пенсионерки (им за 60) - тоже это регулярно делают - у нас работа такая, вечно все меняется) так что неа., не принимается))
01.04.2019
пойду обязательно! На счет усвоения все же останусь при своем - намного легче все давалось в 20 лет! Но конечно и сейчас вполне можно выучиться - было бы желание!
05.04.2019
)) ок) желаю успехов в освоении нового))
05.04.2019
Марина, девочки, всем Большой привет! Простите потеряшку (( Телефон полетел, потом всей семьей болели (( Вот какие планы были, и что получилось осуществить )) - Любовь к себе: -Баловать себя - 15-20 минут время для себя "+" книгу читала, в основном )) - Гардероб "+" просто повезло и я участвовала в марафоне по подбору гардероба, сейчас все по полочкам, очень много идей обновления на весну-лето )) - работа с психологом "+" была скайп-консультация, тоже многое по полочкам разложили )) - Дом- Fly-lady - участие в марафоне "+" - Дальнейшее развитие в дух.плане (посещение храма, благотворительность) большой "+" )) - Семейные традиции - читала статьи, анализировала, хотела сделать конспекты, не успела "+-" - Животные - собака - просмотр видео по дрессировке, 10-15 мин в день занятий. Видео смотрела, позаниматься не очень получилось, т.к. сделали большое дело - операцию по стерилизации. "+_" Вот такие отличные дела!
23.03.2019
Ооо, рада видеть потеряшку!))) Классный был февраль - прям порадовала концентрацией на себе - суперррр!))) Хвалю и радуюсь)))
25.03.2019
Вообще не планировала писать отчет за февраль, как-то уже середина марта вроде)) Но смотрю, люди пишут, значит надо) Не все удалось вспомнить или зафиксировать, поэтому просто по списку прошлась: Общение: +/- с друзьями не удалось, только по телефону, зато с родственниками получилось аж через край. Впечатления: + посткроссинг, кафе. Саморазв.: +/- англ.-каждый день, чтение, курсы пока отложила, хобби -. Здоровье: +/- тут стабильно только йога и питьевой режим, врачей так и не посетила. Семья: + много времени проводили вместе. Быт: +/- кое что на кухне удалось сделать, а в остальном уборка в старом режиме. Февраль, скажем, не из лучших у меня выдался. И не без потерь... Но жизнь продолжается и на март я возлагаю бОльшие надежды.
16.03.2019
Оптимистический настрой крайне важен да!)) ты все равно молодец!)) откровенных минусов нет) и да, пиши ответы- я народ не тороплю с ними, это прежде всего дял тебя самой- когда проводишь худо бедно анализ, удивляешься порой, как много успела/смогла!) молодец в общем!)
17.03.2019
Я не знаю ничего-бб уведомления на почту не шлёт,я тут закрутилась и не заметила,сколько времени прошло)) Впору уже и мартовские дела решать))) -читать книги по 59 страниц в день. Мммм,при всей любви к чтению не получилось от слова вааааабче. Одну книжку дочитала и всё. На остальные не было никаких сил. Подозреваю,что слишком "умные" взяла. В марте переключаюсь чисто на лёгкую художественную(мммм,думаю напасть на Терри Пратчета😃) -подготовить полотенца для изготовления коврика в ванную. Тут быстро всё получилось-не просто подготовила,а сваяла тот коврик. Получилось ужас-ужас(как на картинках ожидание-реальность🤣). Сделала очередной вывод-до того как делать,прикинуть-стоит ли овчинка выделки. -спортзал-3 раза в неделю. Нуууу,тут 30 % пропуска. Зависело не от меня,поэтому ничего не знаю-зелёным выделила😆 -интернет-до 20-00. Стараюсь. Получается. Хитрю конечно,после 20 в телефоне играю в судоку.Но там есть плюс-как начинаю затупливать,значит-порааа спать))) -каждый день-хотя бы 10 минут прогулки. Нет. Погода-настроение и состояние улицы. Даже в спортзал порой супруг на машине отвозил) -уход за собой-маски для лица,крем для ног. Делаю,забочусь. Даже купила лосьон для тела,чтоб после ванны быстро впитывался. ЖГ не отпускает сильно,поэтому мало планов и действий)) Ну лааадно,ещё и муж в отпуске-я тоже в расслабленности пребываю😂
14.03.2019
да, я жг я вообще перестала что-либо другое планировать)) иначе ничего не успею) развеселила с залом, но 30 процентов пропуска как бы немного)) молодец, несмотря на некоторые красные пункты)) и давай планируй и выполняй март!)
15.03.2019
Привет, Маришка и девочки!!! Вот ведь, ждала ждала я этот пост - да и следующие - и нет ничего. Странно думаю, комментов с ББ мало стало идти. Одни сообщения. Поползла тут в настройки - оп ля - а там нет галки об уведомлениях о комментариях. а я жду.... Что по итогам февраля... в общем я довольна, вот прям горжусь собой. Отчасти , Мариш, это и заслуга марафона, и я тоже, молодец - просто решила как то более эффективно тратить свое время...наверное, переезд повлиял в бОльшей степени. С Аришей начала заниматься, с Илюшей продолжаю. Систему флай внедряю, Марафон проходит на ура - спасибо девочкам! Всю инфу из старого ежеднева перенесла с фотоальбомами на выпускной в сад определилась и заказала (завтра фотосъемка) с питанием в общем все Ок. Это так кратко - по пунктам))) Февраль месяц короткий, к тому же я только перехожу на новые рельсы - мне простительно)))
12.03.2019
Отлично, Танюш!)) Рада слышать такие приятные результаты!) Вот видишь как, иногда достаточно небольшого толка, чтобы действовать) Круто, что несмотря на то, что февраль короткий6 ты существенно продвинулась) Супер!) Молодчинка)
15.03.2019
Основной план на февраль - семейный отдых - выполнен и перевыполнен, получилось даже интереснее, чем мы планировали. Дополнительно вышла из зоны комфорта так, что даже не ожидала от себя, что это получится. Я встала на горные лыжи и мне удивительно, что лечу на тренировки на крыльях (это после работы-то пахать с 21 до 22 при подъеме в 5:30). Так что основной план на остаток марта - продолжать активные занятия спортом на регулярной основе. Была цель - наладить питание для сброса веса. Прошла марафон (уже прохожу второй круг), впервые посчитала калории и поняла, почему меня так штормило от жора до полного отсутствия аппетита и тянуло на сладкое. Так что этот вопрос благополучно решился, а организм молодец - помогает мне, сам просит воду и салаты ежедневно. С сыном занималась мало, но зато много общались и проводили время. Так что тут тоже +. Общение с мужем выполнено, тут было и совместное время, и совместные тренировки, поездки, экскурсии. Надо теперь вне отпуска активно планировать совместные занятия.
12.03.2019
оо, горные лыжи- это вообще!))) круто!!) молодец!) и вишь как организм подтянулся!)) отличные новости февраля)) умничка!!!
12.03.2019
Всем привет! Для меня февраль был тяжеловат,а по поводу планов был пробный. И так Февраль: Семья- выбраться с мужем на свидание на сутки))) Разговоры с мамой активно ведутся чтобы приехала на выходных посидеть с детьми. Теперь бы мне выздороветь до конца недели. ++++ Выбрались на сутки,отдохнули выспались и вобще здорово проводить хоть изредко время вдвоем.- Со старшей чаще играть в настолки,разговаривать.ЗДЕСЬ И +++ И ---))) Определила за место слова часто, 1-2 раза в неделю. Получалось не всегда. Самое главное получалось)))- С малышкой заниматься развивашками,часто гулять если конечно погода позволяетЗДЕСЬ ТОЖЕ И ++ И ---Много играли,рисовали красками карандашами. А погода в феврале подкачала. Гуляли редко. Планировала каждый день.- Пропить курс витамин всем семействомЗДЕСЬ --Финансы- придерживаться намеченого плана. Держаться от спонтанных покупок--- Из плана выбились как только могли. Но для меня оказалось приятным в конце месяца что расходы не привысили доходы,а сравнялись Дом- марафон флай леди! +++ здесь жирный плюсик. Нравится мне система!!!Я - выделять время для себя. +++Вязала,раскрашивала.Поменьше раздражаться и нервничать.+++Включила здоровый пофигизм.Отрегулировать погоду в доме,а то что то мы какие то все ходим...остро на все реагируем. +++ Регулируем)) Вернуть ранние подъемы. +++Вернула. Иногда денек просыпаю до семи ,чаще просыпаюсь раньше. Это меня безумно радует Уход за собой. +++Есть,стараюсь не пропускать.Радости для себя делаю. Вкусный шоколад. Чай в тишине. И ванна с безумным кол-вом пены)))
12.03.2019
Слушай, может тебе конечно и показался февраль тяжеловат, но вот смотря на твои выполненные пункты, я толкьо могла порадоваться за тебя!)) Ты с мужем на сутки уехала - это мега круто! Очень заряжает)) И смотрю что занималась с дочкой как хотела, да, с погодой не угадаешь э то факт. И то, что с финансами вышли на плюс - это очень здорово!) Молодец, что выделяешь время себе!)) Умничка!))
12.03.2019
Всем привет! Понемногу начинаю выходить из февральской спячки. Планы на февраль Здоровье-что-то оно подкачало, давно не была в таком ауте. Стабилизировать давление (лекарство не забывать принимать, овощной сок, калина)- давление слишком сбилось лекарствами, слишком большую дозу назначили, уменьшила сначала в 2 раза, а потом ещё немного уменьшила, так как , думаю,что из-за низкого давления я засыпала на ходу. 3 раза в неделю посещать спортклуб- совсем не посещала 3 недели, не было сил, спала. Сейчас начинаю ходить. парикмахерская-покраска, стрижка -это выполнила маски, скрабы, обёртывания- делала только в первую неделю февраля, потом не было сил Профессия работать, не сидеть, сложа руки- вот работала много, давно не было такой нагрузки посещать семинары, участвовать в профессиональных марафонах-посетила 4 семинара, но с одного пришлось уйти, давление упало, и я просто засыпала Финансы написать доход-расход- не написала закрыть 1 кредит-закрыла Жилье навести порядок на книжных полках-не навела расхламление.....не сделала Хобби посадить семена древовидного пиона- посадила, но пока не проклюнулись посадить балконные огурчики-не купила семена, поэтому не посадила Кульпоходы- ходили в ТЮЗ Помощь Кристине (студентке медучилища), отправила деньги на обеды в училище Чтобы хоть как-то взбодрить себя, я решила немного заняться шоппингом и порадовать себя покупками-сапожки на весну, пара блузок, брюки. Я шла в магазин после работы с мыслью, что лучше я потрачу немного денег, чем я приду и сразу лягу спать. Хотела порадовать себя массажем, но оказалось, что по времени не совпадаю с массажисткой. И всё-таки, надеюсь, что мои проблемы в прошлом, и впереди у меня успешный весенний месяц март.
11.03.2019
Да, Светочка! Так и будет - спереди прекрасный март!))) да, с февралем у тебя не задалось - со здоровьем, вернее его отсутствием не размахнешься, но я рада, что ты не унываешь!)) Молодец что работала! По остальному советую разгоняться постепенно и планировать понемногу все же)) Все будет зорошо! Береги себя!))
11.03.2019
Спасибо! Мне почему-то врачи всегда говорили раньше, вам надо больше работать (чтобы давление повысить), хотя я всегда работала на двух или трёх работах. А теперь мне врач говорит, вам надо больше спортом заниматься( чтобы снизить давление).
11.03.2019
этих врачей никогда не поймешь))
11.03.2019
Девочки, всем привет и вех с Праздником! Марина, какая ты молодец- такие интересные курсы! Ты сама подбираешь? Февраль прошел.....ну незнаю как сказать в начале мы все заболели гриппом, всей семьей, а потом муж сломал ногу.....прям в первую неделю февраля,гипс сняли 2-го марта))) Поэтому список до конца и не выполнен... 1. С отпуском определились. 2. Детей завакцинировали. 3. Брови и эпиляция минус 4. Дерматолог и Гинеколог минус 5. Заказ на Айхербе минус, но мы тут еще думаем надо нам это или нет.... 6. Генеральная уборка- да ,шторы и окна помыты только в детской. 7. Посмотрела сериал "Беркли Сквер" - получила огромное удовольствие 8. Не прочитала Спока. 9. Занятия с детьми - могли бы быть и лучше .....и чаще - я о занятиях дома. 10. Маникюр и педикюр минус.... 11. Я ПЕРЕСТАЛА КЛАСТЬ САХАР В КОФЕ И ЧАЙ. Ну кофе я вообще перестала пить, а чай теперь пью только зеленый. А еще у меня получилось устроить себе разгрузочные дни раз в неделю.....лишь бы это длилось. И в общем в питании я стала дисциплинированнее. В целом довольна я февралем, и мы заболели и папа наш ножку поломал,но работу ездил -но по магазинам и немного по его делам мне пришлось побегать.... Был свекр у нас в гостях - похвалил меня(с кем то он меня там сравнил - сказал что я лучше))) Ах ,да младшего удалось свозить к стоматологу.
09.03.2019
Олечка, спасибо) да, сама ищу, что сейчас волнует больше всего - все курсы платные и онлайн, что удобно - не завишу от времени и могу когда оптимально делать задания) Сочувствую с ногой!! Молодцы, что не раскисаете! Бывает, что поделаешь. Смотрю много пунктов сделано несмотрян и на что! Просела только сфера твоего здоровья и красоты - постарайся все же уделять себе время!))) Очень хвалю за сахар в чай - думаю, это большой шаг! так держать и дальше)) Молодец!)))
11.03.2019
Всем привет и с праздником вас милые дамы! Мой отчетик:-Работать над собой, не всегда получалось. Заставлять себя вставать и заниматься с ребенком ежедневно письмом, чтением, речью, математикой, межполушарным развитием-старалась. Больше да, чем нет. Ставлю +Пробовать находить время на музыку, рисование, лепку и ролевые игры. Старалась, начали играть, но лепка и рисование пока только на развивашках. Дома неполучается прка. Ставлю + и - Второй пункт: здоровье мужа +. Я +, . Дочь - обследование +Сверх этого: заказы в интернет магазинах. продолжаю скупать книги. Что-то из новогодних и весенних. Развивабщие пособия. Для себя: нашла пару интересных магазинчиков. Начинаю подбирать средства по уходу за собой и волосами дочери. Еще записалась в библиотеку. Рада за себя что сделала заказ подарков преподавателям на сп. Впервые. Понравилось. Буду изучать. И самое главное! Исполнилось первое заветное желание года! Купили машину!
09.03.2019
Оооо! Последний пункт прям огонь!)) Поздравляю!)) В целом у тебя очень успешный месяц - ни одного пункта с явным минусом - умничка большая!)))
11.03.2019
Спасибо 😻
11.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 6 МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Март