МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 6

Вернулась из отпуска и потихоньку догоняю. Со сном долго разбиралась, пришла к графику, который нужен моему организму и помогает ему быть бодрым и активным: Ложусь в 23:00 - 23:30, встаю в 5:40 - стакан воды, лимфопрыжки, вакуум, зарядка (хотя бы 6 мин обруч). Как только в мою жизнь вернулся регулярный спорт, мне стало хватать этого времени на сон. До этого спала по 9 часов и была вялой. Если хочется, сплю с ребенком в выходные днем. После 12 не ложусь только в исключительных случаях, т.к. знаю, что это влечет за собой потерянное утро и следующий вечер. Себя радую, только не вкусняшками, как раньше, а тренировками и занятиями с тренером.
12.03.2019
Отлично! Как приятно такое слышать))) Молодца)) и особенно про вкусняшки в виде тренировок))
12.03.2019
Спасибо! твой марафон очень помогает дисциплинироваться и не сворачивать с намеченного курса :) чтобы не стоять на правильном пути, а двигаться в правильном направлении.
12.03.2019
рада все это не зря!)
12.03.2019
Наконец-то, самое простое задание для меня!🙌 Хоть со сном у меня все хорошо😳. Хотя, конечно, разные дни (и ночи) бывают, но в общем я пришла к тому, что мы ложимся 21-22³°, при чем уже всей семьёй😊 А просыпаюсь я в 6, начале седьмого и чувствую себя прекрасно, особенно после йоги🙆 Это все благодаря марафону (не знаю, можно ли указывать здесь сторонние ресурсы?). Всю жизнь была совой. Тоже любила посидеть до 3х ночи, особенно если увлеклась каким-то делом. С ребенком тоже намучилась попервах. Маленький, а засыпал не раньше двенадцати, часу ночи. Но вот как-то удалось вырулить)) И теперь ни за что не вернусь в прежний график. Но. На производительность мою сон влияет частично. Просто вот я наверное бываю лентяйкой, мне бы иногда чтобы кто-нибудь, как говорит сестра, "да веником по хребту"😂
12.03.2019
Ой, забыла про радости) Стараюсь выполнять регулярно.👌 Как бы они мне в бока не ушли😆 А если серьёзно, вот успела сходить на выставку фиалок. Третий год собиралась, наконец-таки попала!) Даже вообразить не могла, что их СТОЛЬКО видов существует!) Одну приобрела, так что у меня теперь пополнение😊
12.03.2019
выставка фиалок это замечательно! поздравляю с пополнением)) такие нежные цветочки))
12.03.2019
оо, как приятно читать!!) супер))) сон - это великая вещь!)) так держать и дальше)
12.03.2019
Мариночка, я опять ушла в заботы. Но без планирования и самокопания, все только хуже, совсем ничего не получается. Задания перечитала, буду выполнять. Отчитаюсь позже. Сорри))
04.03.2019
Анютка, конечно!)) Всегда рада тебя видеть в любом удобном для тебя режиме-скорости)) Жду отчетов)
07.03.2019
Я совсем недавно занялась налаживанием режима. Пока стараюсь ложиться не позже 23.30 просыпаться не позже 6.30. Хочу постепенно довести до 5 утра. Если я рано встала я сделаю все чтобы лечь пораньше))) Высыпаюсь,если к обеду начинает сильно в сон клонить то ложусь вместе с дочей на дневной сон. Но днем спать я не люблю. Вот гаджет перед сном я знаю это зло))) А руки так и тянутся к нему перед сном.
27.02.2019
хорошо что понимаешь насчет гаджетов - это первый шаг к успеху!)) Если 7 часов сна тебе достаточно, то тогда просто отлично!)) что там с радостями для себя?)
27.02.2019
Радости делаются, иногда но делаются! На выходных сб и вс гуляли всей семьей в парке. Погода была супер. А вчера купила шоколадную новинку(сладкоежка я ),вкусная)))
28.02.2019
умнчика)) обязательно делай именно личную радостяшку для себя)) потому что только та мы подпитываем себя на глубинном именно уровне, тогда будет ощущения счастья всегда)
28.02.2019
Светик, а ты когда то вставала в это время, или просто хочешь? Я вот стала думать, то на лето это шикарный вариант - вставать в 5. Эх, а когда то в это время я ложилась)))))))
28.02.2019
Вставала. Вот буквально до ноября такое было,а потом режим сам по себе начал перестраиваться. Все мои попытки встать рано начали проваливаться),я плюнула на это дело и будильник отключила,вставать начала гдето в 7.30. Хочу опяь в 5)))) То что начала просыпаться в 6.30 для меня уже успех😁
28.02.2019
Летом я спокойно просыпаюсь в 5.30, уже светло, я иду в сад-огород, там в это время хорошо, не жарко, можно спокойно сделать разные дела, а в 8 часов еду на велосипеде на рынок, в это время как раз приезжают из сёл женщины, у которых можно купить свежее молоку, творожок и другие вкусняшки, да и ехать в это время не жарко.
01.03.2019
Ой, Светлана, за городом, особенно летом, вставать рано это просто наслаждение!!!
01.03.2019
Всем привет! Да, к своему режиму тоже долго шла, сейчас ложусь около 22 и встаю в 7. Отлично себя чувствую, в выходные бывает, правда, могу засидеться. Дочка до обеда в саду, так если что, то у меня запасной вариант с ней днём подремать )) Планы на февраль почти полностью выполнены )) Из радостей - начала шить себе симпатиШную юбочку ))
27.02.2019
Умничка большая!!)) Юбочку жду-жду!)))
27.02.2019
Мариночка и девочки, здравствуйте! Для меня темп отличный. 1) С высыпанием тоже проблемы есть. Утром встаю рано и в 5-30 и в 6-00:когда зарядку надо сделать:когда посуда осталась с вечера домыть....и тд Да и чесно признаться люблю вставать рано и что то делать-никто не дернет и не окликнет- мне это нравится- но утренняя активность сменяется очень пассивным днем- я как муха недобитая ползаю-внимание рассеянное иногда даже уснуть могу минут на 20-30 (помогает) и к вечеру опять расхожусь-хочется и убраться и помарафетить итд-горы свернуть:но надо уже детей укладывать и книжку им читать. И спать.Всем рано вставать. Но стараюсь не задерживаться с укладыванием. Отказаться от гаджетов за 2 часа до сна отличная идея!!!Попробую. 2) Недельных планов не писала, в след месяце подумаю. 3) Приятность для себя сделала- посмотрела сериал "Беркли-Сквер" это прям мое и именно то что хотелось посмотреть!
27.02.2019
Привет! Я на этой неделе высыпалась. Но с помощью добавок с айерба ( валерьянка и еще одна для изгнания мыслей из перегруженой головы. Плюс утром пью глицин и тоже с айхерба. Стала бодрой после глицина и более спокойной). Еще начала пить масло примулы, пью в группе с омегой 3, льняным маслом в капсулах и витамином д3 . Все с айхерба. Подсела и чувствую разницу. Оказывается все это очень полезно для нас девушек. Долго я к этому шла. По плану все ок. Даже дочери стала подключать математические и любимые сказки с обыгрыванием.
27.02.2019
отлично! просто супер, что эти добавки на тебя так прекрасно действуют!)) продолжай в тм же духе))
27.02.2019
привет! Со сном у меня все хорошо, если не буду спать - буду тупить на работе. Да и что говорить, вечерами я просто падаю... поэтому в 22-22.30 я уже сплю ) встаю правда в 5.30 😟
26.02.2019
а высыпаешься при этом?
27.02.2019
Да, высыпаюсь )
10.03.2019
это супер)
11.03.2019
Всем привет! Маришка, по мне темп очень даже не быстрый!! Мне все нравится!! По поводу сна. Сплю мало, понимаю, что больше надо - но пока хватает. Хотя, и в этом направлении исправляюсь - стараюсь бОльшее число дней на неделе ложиться в 12. Всегда была совой (до рождения детей), а вот теперь стараюсь вставать в 6 - и такой кайф!!! Сейчас еще не каждый раз встается хорошо, но уверена, что, когда будет светло в 6 утра - вообще супер будет! И ни ГВ ни Б никак не влияло на мое отношение ко сну - я где то читала, что у женщины в этот период открываются резервы, данные природой. Вот это как раз про меня))) Днем никогда не сплю и не спала (даже в период прорезывания зубов и бессоных недель))) - и времени жалко, и потом долго в чувства приходишь)) А приятности для себя - первый раз, наверное, за год сходила в кино в субботу - на приручить дракона 3 с Илюшей. И вчера ездили на базу кататься на горках - вот это кайф!!!
25.02.2019
классные радости!) умничка) да, когда гв или сразу после родов резервы открываются, но это работа на износ - то есть однажды резерв закончится и вот чтобы он не кончился окончательно, мы и поддерживаем себя сном, отдыхом, радостями и прочими вещами)) сколько дней в неделю ты высыпаешься в итоге?)
27.02.2019
Не поверишь - 7 дней - даже когда сплю по пару часов ( только что лезли одновременно 4 маляра - Арише не очень нравилось)))Еще и будильник на 6 завожу, чтоб час покайфовать в одиночестве . Правда, сейчас чаще в 6,30 или в 7 вставать стала))) Основной показатель, что все нормально - я Аришу укладываю - лежа в постеле вместе, в одном ухе наушник - слушаю книжку - она засыпать может и по часу. Иногда могу задремать минут на 5-10, но чаще - все слушаю, не засыпаю. И дневной и ночной сон... показатель же)) Когда организм устает совсем, он дает темпру 40 на сутки - и потом как огурец))) Дети вырастут - жизнь поменяется - тогда и темп замедлится...
27.02.2019
мощно если так, то отлично!))
28.02.2019
Мариш, остается пару дней месяца - заканчиваю писать список достопримечательностей Ярославля - сколько же интересных мест оказывается у нас есть. А мы ходим туда только когда гости приезжают - обидно! Вот даже мужа не буду ждать один раз в неделю - Илюня большой уже - ему все интересно! будем сами передвигаться по большинству достопримечательностей - вот только растает - и вперед! В четверг у Илюши в саду нет кружков/занятий - буду забирать после обеда. И закончила практически план занятий на март - обоим. Арише легче - гигобайты развивашек после брата достались, только бери и печатай. Илюше - делаю упор на логику и нестандартные решения - а самый прикол - сама иногда спотыкаюсь на некоторых заданиях))) Прикол - тут муж с Илюшей, сместо мультов смотрели загадки на ютубе (в зале телек только по инету). Вопрос - что идет идет идет, а с места не сойдет" ... ясен пень - часы... Илюша сказал "беговая дорожка".
27.02.2019
ахаха)) развеселила беговой))) умничка по занятиям и планам!) это реально супер)) и да, часто бывает, знаешь, возможностей масса а почему то не пользуемся..
28.02.2019
Эх, сон - это моя больная тема. Знаю, что надо, но пока ну вот никак😞
22.02.2019
Ругаю тебя, Олечка! Ага! Сон - это база, если не будешь высыпаться, так и будешь ходить по кругу. Твое персональное задание за эту неделю - выспаться хотя бы два раза на этой, раз уж пишу в среду) Что радостями для себя и планровании недели с учетом эффективности?
26.02.2019
Один раз выспалась)) попробую ещё разок)) но сон это реально моя больная тема, если я сплю как положено, то про учёбу можно забыть, да и просто про чтение книг можно забыть. 24 часа в сутках это очень мало🤷‍♀️
26.02.2019
а во сколько засыпает Яр? во сколько встает? один раз - это для начала очень неплохо! умничка!
27.02.2019
Засыпает в 22, встаёт в 7. Поэтому свободное время у меня только после 22 вечера и часок днем, пока спит
27.02.2019
и во сколько обычно ты ложишься спать? сколько часов надо тебе чтобы прям выспаться? а в обеденный час что делаешь когда он спит?
27.02.2019
Я ложусь в 1-2 ночи. Прям выспаться, наверное часов 7. Когда он спит я чаще всего занятия готовлю, все мои наработки для него тоже не из воздуха берутся, надо сидеть что-то придумывать, подбирать картинки в инете, тексты писать и тд. Времени в сутках мало!))) P.s. Мне многие мамы, здесь на блоге и в жизни, говорят, как я не устаю сына по секциям таскать, это же тоже столько сил. А у меня на самом деле единственное свободное время, когда он на занятие, а я сижу его жду, можно спокойно чаю попить, книжку почитать, в соцсетях посидеть, вот сейчас с тобой болтаю))
27.02.2019
слушай, а скажи, может попробовать перестроить график на более раннее вставание тебя? вот смотри, ты встаешь в 5-5.30 (выспавшаяся заметь! а значит продуктивная) - у тебя есть два часа когда твой мозг будет оптимально и быстро работать, повторюсь, если ты выспалась) в это время можно как раз учитиьяс и все таоке) да даже просто попить кофе в тишине) подумай об этом) будет непросто но оно того стоит)) про кружки - опнимаю) сама такая, пока идут например ее танцы я в три магазина зайти успеваю))
27.02.2019
Не, раньше семи для меня морально вставать совсем тяжело, я утром как амеба хожу ещё часа два, даже если выспалась. Да и выспаться всеравно будет тяжело, если я Яра укладывал в 22, пока то одно, то другое, в любом случае раньше 23:30 у меня ложится никак не получается, и в 5 вставать, я потом просто с Яром целый день не проскачу
27.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 5 МФ "Год невероятных свершений". Февраль. Отчеты