МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 5

У меня отягощающих пунктов только два. Ребенок и моя медлительность. Этот карапуз выпивает из меня все соки)) Просто он сверхактивный, мегаупрямый и небудетматерипокоя...! 🐇(👿) 😰 Знаю, каждая вторая мамочка может на это пожаловаться. Просто мы с ним такие разные по характеру. Я интроверт, флегматик, ну вот все в этом духе. И вот мы в основном вдвоём. Муж в ненормированном графике, да и у него нервы быстро сдают. Бабушка пока есть на подстраховке, но с началом дачного сезона уедет в село. Садик пока больная тема, грядет попытка номер 5😅. В день успеваю минимум 6 пунктов, из них 2-3 на личные дела. Если удачный день, могу и 10-12 выполнить. Плохо то, что деятельность не регулярная, сегодня сделала 10 дел, а потом три дня нет сдвига. Надо себя как-то дисциплинировать!😫
10.03.2019
советую планировать поменьше - не загоняй себя!! если будет больше вычеркнутых пунктов за день (5 например), чем невычеркнутых - 10 допустим, то поверь - мозгу намного приятней видеть выполненные (хоть и мало) дела, чем невыполненные) с папой - если нервы сдают, используй то время, на которое его хватает - допустим это 15 минут - в это время очень советую делать именно небольшую радость для себя - например маска на лицо - ты в итоге будешь довольной и красивой, там и силы появятся, а сын и муж будут привыкать, что у мамы есть свое личное время!) ну и хвали мужа за сидение)) это очень работает) ласковое слово всем приятно)) а сколько сыну то?) с садиком все непросто - сначала не хотят, потом болеют много, нелегкая эта работа - тащить бегемета из болота, я вот могу с улыбкой писать уже об этом, но мы третий год уже ходим))
11.03.2019
Согласна, лучше меньше, но выполнить. Но вот есть цели, долгосрочные, к которым нужно идти регулярно, шаг за шагом каждый день, а есть такие, которые состоят только из нескольких задач, но для них тоже нужно время. Как быть? Ведь готовку, уборку не отменить на недельку)) Ребенку 3 исполнилось в сентябре, с садиком проблем не было сразу, рвался прям туда. Потом раз с ларингитом в больнице полежали, потом бронхит, потом воспаление и после этого я не выдержала и оставила его дома. Но он не особо расстроился, у них с воспитательницей возник конфликт из-за того, что она, видите ли, мясом его кормить пыталась 😒 А он у нас вегетарианец, по крайней мере он так считает😁 Вот сегодня отвела, посмотрим как дальше сложится.
11.03.2019
желаю успешной адаптации в саду, увы, обнадеживать не буду - трехлетки болеют жесть(( про планы и цели - глобальные цели - это очень хорошо, но при наличии ресурса с твоей стороны: если в итоге ты и то и другое но воз и ныне там - начинаем заново что называется)) и идем постепенно увеличивая свою личную эффективность) это звучит не оптимистично но так хотя бы появляется шанс достичь этих самых целей)
11.03.2019
Спасибо) Ох, хватило бы сил и терпения это пережить) Значит, меняем стратегию. Надо сокращать количество годовых планов. Или просто расставить их по приоритету, выполняя по одному в определенный промежуток времени. Я подумаю, как будет лучше сделать, и что с чем реально совместить.
12.03.2019
мне нравится идея делать постепенно, по порядку - потому что так]6 в глубине души, остается надежда выполнить еще и другие глобальные планы (может же случится так, что ты ускоришься естественным образом)) ) и когда видишь сначала одну цель, то так тоже легче идти вперед!) думай, ищи варианты тебе подходящие))
12.03.2019
Привет! Не сразу увидела посты с заданиями. Я пока ещё адаптируюсь к жизни работающей мамы. Поэтому у меня продуктивностью крайне низкая... наверное максимум 1 дело за день.... надеюсь это временно и моя продуктивность повысится )))
26.02.2019
Обязательно повысится!) Ведь и нагрузочка у тебя ого-го! Но почти уверена, что ты и это преодолеешь! ты умничка)) Проверяла свои февральские планы насчет 1 дела в день?) Какую радость для себя делала?)
26.02.2019
В феврале у меня этим одним делом был клиентский аккаунт, но в марте приняла решение от него отказаться, времени занимает много, оплата копеечная и лучше я, покрасней мере на данном этапе проведу это время с семьей. Радость - маникюр )
10.03.2019
отлично))
11.03.2019
Всем привет! Я, наконец тут )) Да, любим мы на себя взвалить непосильную ношу ((, особенно когда этому способствуют родовые сценарии - у меня прабабушка и бабушка рано без мужей остались. На мне полностью уборка в доме, хотя, муж мусор выносит и иногда моет посуду. Готовить муж помогает, закупка продуктов полностью на нем. На мне - отвести дочь в садик, забирает, в основном он, уроки с сыном, муж помогает со сложными задачами. Хотя, сейчас стараемся, чтобы сын домашку самостоятельно делал. Иногда приходится поднапрячься с пошивом заказов, т.к. кредит на машину. А в лучшие времена моя работа была как хобби, обеспечение семьи было полностью на муже. На февраль огромных планов не строила, все по силам, поэтому большинство из них уже выполнено ))
25.02.2019
Молодец какая!) Это я про февральские планы)) Здорово, что муж посильно тебе помогает! Это иногда даже больше морально приятно и мотивирует очень) Что с радостью для себя за эту неделю?)
26.02.2019
Какая радость? Я заказала мноого тканей себе для обновления весеннего и летнего гардероба ))) сейчас разошью заказы и примусь за себя ))
27.02.2019
ооо, супер!))) похвастаться потом не забудь!)))
27.02.2019
Моя нагрузка: Ребёнок (занятия дома, кружки, прогулки, игры, досуг и тд) Придумать и расписать занятия для ребёнка Дом, готовка Моя учёба (это самое сложное, в основном по ночам).
22.02.2019
И как ты оцениваешь свою нагрузку?) Много для тебя или средне?) Легкой написать рука не получается)) Сколько дел из намеченных ты выполняешь за день? Смотрела на февральский план с этой точки зрения?) И да - какую радость выполнила за ту неделю для себя?) Если ничего, срочно выполнять и писать сюда)
26.02.2019
Нагрузка для меня нормальная, но не хватает времени в сутках)) Купила себе очередные джинсы)) когда же я начну опять покупать себе платья🤔 до декрета у меня были максимум одни джинсы, да и то одевались только в лес на шашлыки...
26.02.2019
о платья) я наоборот их полюбила сейчас) а почему не покупаешь их в итоге? с джинсами все равно поздравляю)
27.02.2019
А мне в них некуда пока🤷‍♀️ я практически всегда с сыном, а это значит, что нужна комфортная одежда без каблуков, так как либо за самокатом бежать, либо самокат тащить, либо на горки лазать. Уже имеющиеся то выгуливаю раза 4 в год)) Каблуки это вообще моя печаль, у меня представляешь, стоит целая громадная коробка забитая всяческими туфлями и босоножками, я раньше с каждой зарплаты обязательно покупала себе туфли или сумку, а носить все это богатство теперь некуда😭
27.02.2019
оо, больная тема)) я тоже до рождения дочки каблуки носила) долгое время приоритетом были потом балетки или спортивная обувь, но вот сейчас опять потихоньку к ним возвращаюсь) не такие высокие окнечно) насчет платья - помню в декрете как раз стала носить их - удобный фасон покупала, удобно - надел мгновенно и усе, можно выходить) а так - все подтягивается: недавно подруга приезжала и мы пошли в магзаин - там она супер красивущую юбку в пол увидела и прям влюбилась, я ей говорю - бери! а она типа мне некуда ее носить - у нее и правда местность горная такая- там джинсы самое то)) но в итоге я говорю - дома будешь ходить-радоваться)) взяла) смотрю пишет, к нам в гости приезжает друг мужа, в ресторан идем, потом на экскурсию куда то собрались и все в новой юбке)) в общем это я к тому что бы попробовать))
27.02.2019
Я покупала ещё в первые два года декрета, а сейчас просто денег жалко. Все, что купила, одела один раз и все. Было бы денег так, чтобы вообще ни в чем себе не отказывать, то покупала бы, пусть весят)) А так я лучше себе кофточку симпатичную или рубашку к джинсам куплю)) А еще рюкзаки! Я вот реально раньше на сумках помешана была, на все праздники у мужа сумки просила, друзья даже уже не спрашивали, что мне дарить😂, сама покупала. Сейчас с сумкой не удобно, я сначала вздыхала-вздыхала глядючи на них, а потом поняла, что рюкзаки тоже бывают разных размеров, фасонов, цветов. Правда до моей коллекции сумок ещё далеко, но уже 4 клёвых рюкзачка у меня есть))
27.02.2019
ахаха)) да да рюкзаки очень красивые бывают это точно!) ну тогда значит период джинс) и они бывают разные и можно тже красиво одеваться, женственно и в джинсах)
27.02.2019
Я тоже так думаю)) но по платишкам всеравно иногда скучаю))
27.02.2019
время придет))
27.02.2019
Вот я запоздала с отчетом. Приветик! Нагрузка моя это дом,уборка,готовка,стирка. Походы в магазин вот уже как третий год пошел, только с мужем или муж один. Маленькая моя отнимает много сил и времени,устаю, но кайфую от нее))) Иногда думаю что между детьми разница в 10 лет,это большая разница))) Все как в первый раз. 😆 Старшенькая моя выматывает меня в эмоциональном плане,у нее возраст такой противненький начинается))) По кружкам и секциям я ее не вожу. Нагрузка есть,порой хочется залечь на дно,а иногда такой прилив сил что готова горы свернуть. Радости делаются периодически,вот сегодня была вкусная мороженка со сгущенкой.☺
22.02.2019
Да, маленький ребенок безусловно радость но и нагрузка большая как ни крути!) А еще и вторая имеется - считаю что нагрузки у тебя хватает! Сколько дел ты обычно выполняешь за день? Считала? Напиши мне как посчитаешь если забыла) И еще - проверяла ли февральский план на предмет своей нагрузки?)
26.02.2019
Пролистала свой планер от 10 до 20 дел. Иногда к вечеру уставшая,думаю да что же сил нет?ничего же толком не делала... Заглядываю в планер вижу отмеченные дела и понимаю что все таки что то делала)))) Планы на февраль оставила как есть. Менять ничего не стала. Вобще февраль тяжеловато дается,пришла сюда потомучто хочу научится планировать,организовать себя,поработать над собой. В последнее время много в себе не очень хороших привычек замечаю и хочу от них избавится,не хочу что бы дети их переняли у меня,как сделала это я когда то переняв их от родителей. Во флай пошла потомучто хочу организовать свой быт. И вот сначала полета мою младшую как будто подменили,ноет меня от себя тяжело отпускает. Потом простуды у всех начались. Вобщем одно к одному цепляется. Создается ощущение каких то преград.И так хочется все бросить и плюнуть на все. Плыть по течению. Но не хочу,не хочу я больше плыть по течению. Мне наверное отпуск нужен и к хорошему психологу на прием нАдА)))) Самая сложная работа- это работа над собой.
27.02.2019
да, соглашусь, самое сложное - это работа над собой!) ты молодец - стараешься!) так держать!)) по остальному - откаты - это онорма) плюс прикинь, ты столько времени жила так, можно сказать, привыкла и тут все ломается/рушится - так воспринимает это наш мозг, ведь для него и так сойдет)) но! мы поэтому и стараемся и стараемся не обращать внимание на такие вот подставы - внутренние или внешние - немного усилий и все будет ок!) а пока подпитывай себя малеьнкими радостями - это обязательная часть, чтобы самой себе видеть/понимать, зачем ты себя так "напрягаешь"))
27.02.2019
Спасибо!))
27.02.2019
Привет привет всем!!! Все, обязуюсь прям во-время отчеты писать)) Мариш, я вот бы еще к разговору о нагрузке в разные периоды жизни, у разных людей, я бы еще добавила о разном "уровне прочности" . Оооочень часто встречаешь - что в сети, что в жизни - мамочка, с одним малышом, пусть, например, и с грудничком, в соседнем доме бабушка живет (помогает), муж по магазинам/покупки/на машине возит везде. И... плааачет - как она устала, бедная несчастная - ничего не успевает, ночами малыш не спит, она зомби, короче, все - никакой "личной жизни". А кто-то, как лошадь ломовая (не будем пальцами показывать))) - и ничего, счастливые - и кучу всего успевают... Мне, наверное, последнее время, надо нервишки подлечить, но меня тааааак стало бесить это нытье таких мамочек... Что по теме... нагрузка есть - посильная))) Дом на мне, дети на мне, все на мне. Муж работает в другом городе - дома в воскресенье только. Сейчас переехали - а сад остался - полчаса пешком до него. Вот ходим - водим с маленькой Илюшу. Тренировки по футболу - тоже еще дальше стали - после сада водим 3 раза в неделю (когда идем на футбол - это три с половиной часа уходит). На подготовку к школе - водим - хоть это стало ближе))) Родственников в Ярославле нет. Моя мама в 100 км живет - иногда может приехать. Магазины, покупки, поликлиники, "культурная " программа, развивашки - делаем. Еще развлекаюсь с Флай системой. Все было бы получше, если б я доучилась на права - не успела... поэтому ездим мы исключительно на коляске - сейчас вот на санки пересели) Да, и ипотека имеется. Возраст.... полежать пока не хочется - вот совсем)))))) Все пункты плана остаются - еще и добавлю что то))))
22.02.2019
Ох и нагрузочка у тебя!! И вправду - простите - ломовая лошадь! У тебя просто мега ресурс внутренний какой-то)) Ты молодец, но снизить ее желательно - как, подумаем еще) Про планы - смотри сама конечно) про мамочек - соглашусь - с одной стороны, а с другой - у нас увсех разные уровни, нет, даже не жизни, а ситуации, окружения, контекста если говорить умным и глобальным словом, почти уверена, что для нее это действительно ноша, таков ее уровень)) вопрос другой - почему тебя это цепляет?) думаю, ты немного устала)) и хоть прошло много времени по пункту радости, что делала для себя?) если ничего, срочно выполнять за ту неделю тоже))
26.02.2019
Да натура у меня такая - на многое обращаю внимание))))
27.02.2019
ну мы все разные) так что с радостями для себя любимой?)
27.02.2019
.Как-то эти 10 дней у меня не задалась. Хуже нет, когда себя не очень хорошо чувствуешь. Делаешь только минимум. Сходил на работу и всё. Больше ни на что сил просто не хватает. Может быть, зря стала пить таблетки от давления, хотя и самовольно уменьшила дозу в 2 раза, но оно к вечеру падает до 117, и я в 20 часов просто засыпаю. А тут ещё и кашель прицепился. Зима заканчивается, а у меня зимняя спячка. Планируй не планируй, толку ноль, пока не придёшь в себя.
21.02.2019
Ну значит так нужно твоему организму - бывает! И правда, погода скачет, давление тоже - главное все же это здоровье, все остальное придет!) Запиши себя тогда с разным уровнем сил количество дел, которые может освоить) чтобы знать это наврняка) поэксперементируй) планы на февраль прямо сейчас конечно корректировать особо не получится, но посмотри в конце месяца именно на них с точки зрения своей реальной нагрузки (а не желаний)) ) что сделала за ту неделю для себя хорошего из пунктов радости?)) если ничего, срочно делать сейчас))
26.02.2019
Ох. И мне 41 уже! И полежать хочется! Кормлю себя добавками с айхерба, сил прибавилось и улучшения в самочувствии есть. Но не могу заниматься с ребенком дома как раньше. Домой пришли с занятий и расслабон. Стараюсь 5 дней в неделю выделять по 1-1.5 часов заниматься вечером. Но надо больше. Игры ролевые с математикой, чтением и логикой подключать. А сил поднять себя нет. Мой план: Работать над собой. Заставлять себя вставать и заниматься с ребенком ежедневно письмом, чтением, речью, математикой, межполушарным развитием. Пробовать находить время на музыку, рисование, лепку и ролевые игры. Но как правило застреваем на первом пункте. Стараюсь каждый день читать книги и рассматривать книги-находилки Второй пункт: здоровье мужа ( он молодец уже сходил), я (ни как не попаду к свему врачу пока из-за дочери). Дочь - обследование
21.02.2019
Да, я помню, что твоя нагрузка ого-го! Ты вообще для меня молодец и геройка)) это правда тяжкий труд быть легкой и веселой)) Молодец!)) План отличный!))) Надеюсь, идет полным ходом)) Что сделала для себя хорошего из пунктов радости?))
26.02.2019
Фильмы с мороженным. Отдых от всего пару дней. Начала ходить по магазинам. И составлять свой план косметических хотелок
27.02.2019
отлично!
27.02.2019
Охо-хо-нюшки-хо-хо Нагрузка сильная:как бы описать чтоб не жаловаться? Дети и дом полностью на мне.При этом старший не остается на продленку в школе,а младший не ходит в садик. Соответственно я их везде вожу на занятия. Отвела старшего в школу прибежала, разбудила младшего-накормить и умыть и бежать на занятия.Есть такие занятия что я физически не успеваю-едем на такси.Потом прибегаем домой я его чем-нибудь подкармливаю и бегом за старшим. Обедаем, уроки и какие-нибудь занятия во второй половине дня или у старшего или у младшего.При этом надо чтоб была еда и покупаю и готовлю я. Муж тоже готовит:но изредка и покупает продукты И то как то поставила его около плиты а сама по секциям и школам бегала - он был в ужасе-говорит у меня сегодня выходной а я целый день у плиты провел-смешной честное слово-как будто я по другому время провожу. Пятница рай конечно- в этот день мы выдаем айпеды детям и у меня хоть мозг от них отдыхает:забираем в субботу вечером. ну а меня уборка и готовка))) Тяжко, мне 40 и своей жизни не ни интересов ни хобби ни творчества -одна рутина, но думаю когда мой младший пойдет в школу-надеюсь будет легче-поживем увидим. А планы на февраль я уже писала. У меня немного ситуация осложнилась тем, что муж ножку сломал. Если раньше он хоть продукты привозил ,то теперь бегаю я везде. Но мне кажется что месяц выдался продуктивным. Дела потихонечку идут. В итогах расскажу.
19.02.2019
да, нагрузка у тебя дай боже - очень серьезная!! неудивительно, что на сво личное время у тебя совсем нету времени! но ничего - мы это поправим)) мужу - скорейшего выздоровления!! про 40 - понимаю как никто))) мне тоже столько же)) по планам - очень хорошо!!) какую радость для себя сделала за неделю?)
20.02.2019
Мариночка, скорее всего ты удивишься - Голодовка на 36 часов на воде и зеленом чае)))). Я раньше любила поголодать - ну когда в зажор уходишь-очень полезно бывает. Но после родов ну никак не получалось , родственница посоветовала поголодать на Экадаши- говорит аппетит меньше будет - И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! )) И после этого дня я не ем сахара😌, с 16 февраля. Лишь бы это длилось. Я кажусь вам странной? Себе ничуть. Понравилось мне это! Еще где-то прочитала,что когда голодаешь - ты даешь возможность своему организму заглянуть внутрь себя и привести генеральную уборку. Ну как отказаться от генеральной уборочки внутри? Ах да пока голодала я хорошенько убралась дома , а в конце дня приняла ванну с бомбочкой и после намазалась молочком для тела-кайф
21.02.2019
Олечка! Да, ты меня удивила))) но нет, не странная, просто у тебя такой вид кайфа - это отлично! и еще лучше, что тебе это удалось и такой позитив от этого!)) так держать и дальше!)))
26.02.2019
Ой-ой-ой,несусь с отчётом)) Нагрузка у меня временно снижена(в связи с выходными у мужа),поэтому из нагрузок: -младший безсадный дома,но-дела с ним делаю. Эффективность в зависимости от дня недели))) если дни спортзала,то одно-два с утра домашние. Ну а если обычные,то главное-иметь список задач заранее,чтоб спланировать(пока не могу посчитать-эти дни с делами муж помогает 🤣) Задачи решаются,дела делаются. Над приятностью думаю)))
19.02.2019
)) отлично) за количеством дел последи и когда ты без помощи мужа и когда с помощью - так легче потом планировать все) про приятность - думай-думай))
19.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 4 (отчеты сюда же) МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 6