МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 4 (отчеты сюда же)

Долго думала, о чем конкретном я мечтаю ... Глобально - мечтаю жить в центре Москвы, чтоб рядом был парк, набережная и везде можно было дойти пешком. А если конкретно: хочу быть легкой и активной, не идти, а порхать по пляжу, покупать одежду любую без долгих примерок ... хочу путешествовать и работать из дома, чтоб не тратить время на дорогу, хочу сама строить свою жизнь и решать, что куда и как без оглядки на "должна, надо и т.д.". Поэтому начала возвращать фигуру своей мечты. По-тихоньку вес уходит, но главное - из моей жизни ушло то, что тянуло лишний вес и способствовало его накоплению. Попробовала дважды тортики (даже любимый мамин) - слишком сладко, а магазинный прям пластиковый. Похвалила себя и поехала на тренировку. Организм прям сам требует воду и зелень, что для меня приятное удивление.
12.03.2019
глобальная мечта приятная)) молодец, мечтай дальше, больше подробностей и ощущений прям от этого)) про фигуру - то, что ты описываешь - отлично, создает настроение, конкретизируй и сосредоточься на образа своего любимого тела - так дело сдвинется еще быстрее!) а с тортиками - вообще уровень богиня))
12.03.2019
я пофантазировала, просто плохо описываются эмоции в комментарии, особенно, когда цель - успеть отчитаться по всем выполненным пунктам за 20-30 минут. Так что это все сделано. Фигура моей мечты стоит в квартире на тумбочке. И приятно видеть, что я к ней возвращаюсь. А это значит, что летом будет много красивых платьев, т.к. даже нынешние -4 позволяют их надеть :)))
12.03.2019
ахаха)) тогда отлично!)) и платья это..ммм... супер!)
12.03.2019
Мне очень стыдно, что я так долго ничего не писала, что так и зависла на четвертом задании, а ведь уже март на дворе😣. Вроде бы и оправдания есть, но кому они нужны, да и мне от этого не легче...😔 По теме. Почитав задание, комментарии, в голове всплыли кадры из мф Рапунцель, может кто смотрел, тот момент, где они все в трактире поют о своих мечтах, а потом Флинна спрашивают "а какая у тебя мечта?". Чувствую себя также)))) В общем, наверное глобальная мечта у меня - увидеть мир. Но, тут так не прокатит, я поняла, поэтому попытаюсь детализировать. Для начала пойдет вариант экскурсии по Европе. Мы с сыном, когда он станет постарше, моя сестра, (муж не любит подобного рода путешествия) едем вместе гулять по красивейшим городам Европы, и все эти дворцы и фонтаны я вижу на свои глаза, а не по телеку. Я могу притронуться к ним рукой. Мы фоткаемся, а потом идём пить кофе с разными вкусняшками в уютной кафешке. Ночевать мы будем в хостеле, мне плевать, чем больше народу, тем веселее. Купим какую-нибудь мелочь на память и поедем дальше. Ещё хотелось бы увидеть Лондон, побывать на каких-нибудь островах в океане, полететь хотя бы раз в Австралию. Пока хватит, дальше все размыто)) За февраль мало чего сделала, но сдвиги есть. Надеюсь, март меня разбудит от зимней спячки😊
02.03.2019
ничего, что ты зависла - бывает!) тем более февраль -он такой)) хорошо помечтала, почаще рисуй себе эти картинки в воображении!)) умничка!) не пропадай))
07.03.2019
У меня две основные мечты: 1. просыпаюсь я утром в своем доме в Калиниградской области у Балтийском моря, ко мне на кровать запрыгивают два сына и две собаки))) 2. Как я работаю в развивающем центре, вокруг меня дети 3-5 лет, которые с радостью бегут ко мне на занятия))) Порадовала себя вином)) наконец-то нашла вино, которые пила в Сукко Fanagoria Risling)
22.02.2019
О как ты здорово описала мечты - я прям сразу представила! Супер!)))) И с вином - прям поздравляю)) Иногда так находишь то, что радовало и прям как будто новая радость))
26.02.2019
Привет))) я здесь пропала не много. Сил нет писать. Но кручусь верчусь по немного. Дочь сейчас обследуем. Это основной пункт действий на февраль. Радую себя помаленьку. Сладеньким, вкусненьким и просмотром интересных фильмом в гордом одиночесиве Мечта первая у меня как и у тебя. Помолодеть, постройнеть, успокоится, приодеться. И на пляже пофоткаться. Семейных фоток побольше сделать красавицей. Вторая мечта машина (прменять). Путешествовать стройной и за руль себя посадить. Третья мечта далекая.... Тайная и хрупкая. После отдыха будем осуществлять.
21.02.2019
Рада, что ты пропала но не пропала) Сама такая же - ведущая блин)) Отвечаю раз в неделю хм) Хорошие планы6 надеюсь, повторюсь, делаются усе что запланировано) Молодец, что радуешь себя!) С мечтами супер! Грей их, думай о них и все будет!)
26.02.2019
Спасибо!
27.02.2019
Привет привет, девочки, Мариша!! «Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными». Кристофер Рив. А ведь это правда. Я мечтаю всю жизнь. И после того, как жизнь отсеивает не нужное со временем, все сбывается! В молодости я была ръяной футбольной болельщицей. Все ЧМ, ЧЕ, кубки, лиги, чемпионаты стран, которые мне интересны, знала всех игроков... И вот тогда я мечтала попасть на Сантьяго Бернобеу, или Ноу Камп - это стадионы в Мадриде и Барселоне, понятно, что я всегда болела за Испанцев. Ну, конечно, в 18 лет я еще мечтала познакомиться с Раулем и Роберто Карлосом И вот, я гуляю по Ноу Камп, правда, никого не встретила, но к тому моменту уже и не хотела))) Очень очень мечтала о втором малыше и девочке - Арише.... Долго мечтала о большой квартире, с ремонтом, как мы хотим.... 20 декабря мы переехали в нашу трешку - и я просто в раю И это только некоторые примеры... «Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось».Пауло Коэльо Сейчас вот такой большой большой мечты нет пока - перевариваю реализацию предыдущей))) Но давайте, начну мечтать о том, что летом я блистаю в комфортном для меня весе ( на юге вряд ли , ну что ж). И еще вот прям мечта-мечта, что мы вернули родителям долги- вот такая меркантильная мечта))) Планы на февраль - организовываю быт в новой квартире. Марафон Флай - начать заниматься с Аришей - определиться с фотоальбомами на выпускной в саду - наладить питание - подчистить долги по переносу инфы из старого ежеднева в новый. Для себя....
15.02.2019
Танбш, классно написала про мечты!) Подписываюсь подо всем сказанным) И то, что когда долго мечтается, иногда оказывается не то, что нам надо, и то, что это все сбывается! Рада очень за тебя!)) Про новую - а что, мне нравятся обе!)) Давай поярче образы и вперед - к их осуществлению и черт не шутит, может и на море - а че?)) с планами отлично! единственное, давай вместо начать заниматься, напишем сколько ты планируешь заниматься) чтобы потом оценить результаты) про радость - омномном!)))
16.02.2019
Я в том году и не думала даже на юг ехать - с финансами напряг- ипоткека, огромный ремонт, закупка всей мебели в трешку... просто с подругой созвонилась - а они в Адлер собираются - классно говорю, а она - дак поехали с нами...муж говорит - конечно отвези детей на море - с деньгами разберемся. Через час я была уже с офигевшая (приятно) , но с билетами - так мне тоже нравится, чтоб долго не мечтать)))
17.02.2019
ооо! вот это супер! вот это спонтанность!))) отличный пример))) да, долго мечтая, мечты тоже старяться и увы и ах - становятся не теми что ли... все же про море - мечтай-мечтай)) пусть вселенная сама подумает, какэ то осуществить;))))
17.02.2019
Какие же у тебя красивые мечты!!! Я и не думала, что ты тоже "борец с лишним весом" ... У меня цель на этот год - изменить свои привычки и образ жизни, чтоб то немногое лишнее слетело, где-то подтянулось и я б была как девочка тонкой и легкой с мышцами. В результате -4 кг за 2.5 месяца на позитиве, хорошем сытом настроении и в компании (вступила в марафон по похудению, потом пошла на второй, не думала, что так мотивирует). Появились силы, пропала тяга к сладкому и жизнь стала полнее.
12.03.2019
Всем привет!!! Мечта у меня одна и я прям верю и жду что она скоро осуществится! Моя мечтая это большая,просторная трехкомнатная квартира. Светлая,уютная,хороший вид из окна. Большая кухня где мы всем семейством собираемся на воскресные завтраки,детская комната и игровая зона. Наша с мужем спальня с уютной мягкой кроватью. А еще рядом есть парк,куда мы ходим с малышкой каждый день гулять,а по вечерам всей семьей! Планы на февраль Семья- выбраться с мужем на свидание на сутки))) Разговоры с мамой активно ведутся чтобы приехала на выходных посидеть с детьми. Теперь бы мне выздороветь до конца недели. - Со старшей чаще играть в настолки,разговаривать. - С малышкой заниматься развивашками,часто гулять если конечно погода позволяет - Пропить курс витамин всем семейством Финансы- придерживаться намеченого плана. Держаться от спонтанных покупок Дом- марафон флай леди! Я - выделять время для себя. Поменьше раздражаться и нервничать. Отрегулировать погоду в доме,а то что то мы какие то все ходим...остро на все реагируем. Вернуть ранние подъемы. Уход за собой. Я составила колесо баланса. Делала это в первый раз и что то мне не комфортно от него,кажется что где то завысила где то наоборот занизила)))) Не мое это наверное.
13.02.2019
нет опнятия правильного колеса)) наши ощущения - это самое верное! если ты что-то написала так или иначе - значит так оно и есть)) колесо - это просто способ взгляднуть компактно на нашу жизнь, посмотреть, на что именно нам стоит обратить внимание, чтобы быть счастливой и гармоничной именно сейчас, в данный момент, потом со временем приоритеты меняются и мы рискем новое колесо, с новыми сферами/условиями) по планам - у тебя часто звучит слово "часто")) давай слово "часто" заменим на цифру - например, чаще гулять с ребенком- это что значит? каждый день? 2-3 раза в неделю по 2-3 часа? чаще играть в настолки - это как, 3 раза в неделю достаточно или слишком? или ты имеешь ввиду один раз в неделю?) когда есть точные цифры, всегда легче оценить свои результаты) мечта- супер! желаю!))) и вообще - суперского месяца тебе!))
16.02.2019
Действительно слово "часто" встречается часто)))) А я и внимания не обратила. Составляю такие планы можно сказать впервые,впредь буду стараться более четко записывать планы. Спасибо!)))
18.02.2019
)) перепиши свои планы с цифрами уже, чтобы в конце месяца проверить насколько они исполнились)
19.02.2019
Я мечтаю о счастливом насыщенном лете: я стройная и красивая с распущенными здоровыми волосами гуляю с мужем и детьми по любимому городу моего детства! А еще мы с семьей неоднократно выбираемся на природу на нашей наконец-то купленной машине. И вторая мечта глобальная (общая мечта с мужем) - мы живем в своем доме, большом и уютном! Мы разводим птицу, огород и часто собираем гостей. Планы на февраль: - пролечить детям животы; - отметить мой день рождения; - вводить в жизнь спорт; - генеральная уборка на кухне; - продолжать уход за волосами. Из радостей: продолжаю делать из себя девочку!)) научилась самостоятельно окрашивать брови, теперь они всегда будут красивые! Веду интенсивный уход за волосами. Начинаю покупать подарки на день рождения))
13.02.2019
классные мечты - и твоя, и общая!))) думай почаще об этих созданных образах)) с плаными все ок) единственное, уточнила бы пункт про вводить спорт - вводить это сколько? ода раз в неделю-два? что именно? или каждый день по 15 минут?) нет цифр, нельзя будет потом оценить результаты)) с радостями - очень рада за тебя!) это супер!))) умничка!
16.02.2019
Привет! Вы меня все так вдохновили, что я прыгаю в последний вагон и скорее отчитываюсь. Итак,мечты. Одна связана с работой, расписала подробно, как одета, где сижу, как выгляжу, что делаю. задумалась) Вторая - наше путешествие. Мы любители путешествовать на машине. Один раз с мужем проехали по Европе с палатками. Вот я вижу картину: мы на новой машине приехали в Португалию, стоим на берегу океана, все вместе, с детьми, я в платье, ветер соленый дует, мы уставшие , но уже с впечатлениями и еще много впечатлений впереди .вот) планы на февраль я ставила минимальные пока. Идут потихоньку (врачи, заказ мебели, планы на лето, книги читаю - спасибо за систему))))) - блог мало-мальски веду, уроки веду, время себе уделяю)с марта детальнее буду расписывать, с понедельника типа возьмусь)))
12.02.2019
ахаха) возьмись)) мечты- мне нравятся образы - океан прям представила)) планы - отличные!) рада твоему приходу!) не забудь по отдельным постам написать отчеты тоже)) пиши когда удобно)
15.02.2019
Я немного прагматично помечтаю)) Точнее,это мечта-цель на этот лето: сидим мы,значит,с подругой в тени в летней кафешке в Москве и наслаждаемся ветерком и ароматами цветов и деревьев. Довооольные,и как всегда-хохочем во всё горло,и знаем,что у нас в запасе ещё несколько дней для прогулок по Москве. И вторая-желанная картинка) Я-на удобной шпильке(!!!),выхожу из-за руля нашей машины и иду в новую бооольшую,уютную квартиру,в которой недавно доделан ремонт. И она такая-светлая,ещё неуловимо пахнущая обоями и прочими запахами нового,и такое удовольствие-заходить в неё и понимать,что в ней всё сделано так,как и хотелось. Так как я в ЖГ,то пока сильно планов не строю: -читать книги по 59 страниц в день -подготовить полотенца для изготовления коврика в ванную -спортзал-3 раза в неделю -интернет-до 20-00 -каждый день-хотя бы 10 минут прогулки -уход за собой-маски для лица,крем для ног. Из сделанного: сходили к стоматологу со старшим и сделали ему прививку по графику. Из радостей-муж принёс лично мне😊 коробку вкуснючих конфет с пралине и орехом(типа коркунова,но не такие приторные),радую себя с кофеёчком.
12.02.2019
Отлично, Кать!)) Картинки увидела! Особено прям шпильки))) И то что новое все пахнет новым) супер)) про планы - очень понимаю и молодец, хорошо распределяешь нагрузку) пысы радости приятные!) успешного месяца!))
12.02.2019
на шпильке из-за руля- я прям четко эту картину увидела!
12.02.2019
Летний солнечный день. Я сижу в саду на на диванчике-качелях, подбираю материал для мастер-класса по лилейнику, тихо звучит музыка, рядом играют мои внуки, время от времени они подбегают ко мне с вопросом-мама с папой ещё не вышли на связь? Понятно, уже соскучились и ждут, когда они вернутся из дальней поездки, закончат ремонт в квартире и приедут за ними. Где наши велосипеды? Пора ехать на речку купаться! В здоровом теле-здоровый дух! А вечером у кого-то танцы, а у кого-то футбол. Устали? А перед сном почитать? Конечно, у нас ведь такая большая библиотека с настоящими хорошими книгами! Планы на февраль Здоровье Стабилизировать давление (лекарство не забывать принимать, овощной сок, калина) 3 раза в неделю посещать спортклуб парикмахерская-покраска, стрижка маски, скрабы, обёртывания Профессия работать, не сидеть, сложа руки посещать семинары, участвовать в профессиональных марафонах Финансы написать доход-расход закрыть 1 кредит Жилье навести порядок на книжных полках расхламление..... Хобби посадить семена древовидного пиона посадить балконные огурчики Кульпоходы Помощь Кристине (студентке медучилища) В субботу закрыла 1 кредит, в воскресенье сходила в парикмахерскую, культпоход был на ярмарку мёда, в спортклуб пока 3 раза не получается.
11.02.2019
Очень хороший образ придумала - Света, молодец!))) Планы отличные - желаю осуществления!)) И отдельное поздравление с закрытием кредита, хотя нет - даже лучше - с позодом в парикмахерскую!)) Это так по девичьи))
11.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 3 (отчеты здесь же!) МФ "Год невероятных свершений и исполнения мечт". Задание 5