Авралка 22-28 октября. Подготовка))

Забыла отметиться. Мои планы - адвент. Продумать (и желательно, напечатать) письма детям, заказать недостающие детали (подарки) и сделать новогоднюю деревню. Еще доделать кое-что из давно отложенного. Много начатых и незавершенных дел висит. По уборке и расхламлению записалась на новый марафонв группе ФЛ, так что пока "хлам" не в приоритете))) К врачу бы еще попасть...
23.10.2018
Прекрасные планы!))) про задумки адвентовские и остальное обязательно поделись!)) Скоро напишу пост)))
23.10.2018
Расхламить квартиру. Разобрать: книжные полки ( хочу перенести детские книги из детской комнаты в библиотеку в гостиной. Накопилось много и плюс большое пополнение), разобрать стеллажи в детской и организовать развивалки, залезть в пенал в спальне и убрать развивалки дочери в ее комнату. Помыть гарнитур на кухне и холодильник. Перегладить белье. Возможно перестирать шторы и почистить окна. Больше не успею.
22.10.2018
да, думаю и так много домашних дел - звучат глобально!) ты справишься!) успехов!)
22.10.2018
Привет. Главным делом недели будет глажка. Накопилось ну очень много. Еще хотелось бы возобновить свое хобби, вышивка крестиком. Давно картина лежит дожидается. Ну и если успеем, заквасить капусту на зиму. Из приятностей для себя: в воскресенье запланирован поход с сыном в театр. Бонусом было бы посетить пакмахерскую, но вряд ли успею.
22.10.2018
Давай парикмахерскую как дело планируй,а не "если успею..")) так точно не успеешь)) Дела домашние иногда имеют свойство скапливаться большим снежным комом, но мы - храбрые воительницы домашних очагов, не боимся и не сдаемся)))) Удачно разгрестись!))
22.10.2018
Я планирую) Просто муж в больнице, а детей не с кем оставить. Если выпишут, то обязательно пойду.
22.10.2018
желаю скорейшей поправки мужа!)
22.10.2018
Спасибо.
22.10.2018
Dctv ghbdtn!!! Всем привет!!!! У меня эта неделя пройдет под 3-мя девизами. 1. Чистый дом.Так то чисто, но есть уголочки которые надо погандурасить))) и есть стулья которые очень быстро заваливаются одеждой. Вот буду бороться по зонам в один день одна зона. 2. Уроки вовремя!!! и как следует!!! Все время вечером садимся, ну и учим чтоб утром доучивать))) 3. Не жрать в три горла)))) Я все в поиске своего баланса в еде, ну и никак. А тут зима холода и все такое.... А вот подарок себе пока незнаю. Может педикюр??? Единственное я думаю что в субботу точно пойду погулять по ТЦ - одна, утром. Чтоб походить,поглазеть и тебя никто не дергал))
22.10.2018
Смеюсь над первой строчкой - ишкирдыш как я такой шрифт называю🤣🤣 Дела хорошие! Думаю все успеешь! А погулять содержит иногда действительно самый лучший подарок маме и жене!)
22.10.2018
Доброе утро ! Написала план из 18 пунктов , переписывать не буду , буду отсчитываться о проделанном .кстати , главная тема для меня -сон во время , оказлся на 17 месте 😕Видно не главное , но я постараюсь . Итого, мне в день по 6 пунктов из списканужно делать , но есть ежедневные дела . В добрый путь !
22.10.2018
Масштабы!))) предлагаю таки передвинуть этот пункт на первое место - мон то!) А так -удачи, Ириш!))
22.10.2018
Доброе утро) Главная тема недели - школьные блузки старшей дочери. Мне их надо сшить, 5 штук. Это вот прям кровь из носа до конца недели надо. И еще сюда же подготовка к осенней ярмарке в детском саду, нужны поделки. Записать Аннушку на ЭКГ. По остаточному принципу - докроить и сшить Аннушке трикотажную капсулу в садик. И я расхламляюсь тоже))) Постирать и убрать Машину курточку, тайком! выбросить старые страшные кофты и обувь))) Дочитать Чудовищную книгу о чудовищах))) Определиться с Машей и учителем по теме НПК, начать подыскивать информацию. По поводу подарко-желания себе любимой - это я уже осуществила так сказать авансом, теперь я довольная, пора уже и о домочадцах подумать))) И еще, я смотрю, вы тут целый год планируете, да? Тогда, пожалуй и я с вами) Есть много еще дел, которые бесконечно откладываются и забываются. Обои, например на кухне подклеить, уже год!!! собираюсь.
22.10.2018
конечно к нам можно на год!) и даже лучше))) про пальтишко почитала - ну ты крутая!)) мне опнравился результат!) я правда люблю подлинее хее - шоб не поддувало, но это конечно вау! сшить целое пальто!)) по поводу недельки) хорошие, большие планы!) думаю, ты все преодолеешь!)) и рада что тоже расхламляешься)) улыбнула про "тайно" - с моей такой номер не прокатит😅 приходится все согласовывать 🤣🤓 успешной недельки!))
22.10.2018
Спасибо большое! Пальтишко и для меня самой "вау" - первый подобный опыт, было страшно и колупала я его больше месяца) Надеюсь, очень надеюсь, что все преодолею. Все это надо было сделать еще вчера, хватит расслабляться. Потому что после этой недели намечены два больших проекта, тоже срочно-обморочно))) Так что, пожалуй, останусь в вашей компании до нового года точно))) А расхламление если буду со всеми согласовывать, то никогда ничо не выкину и не отдам, им все надо, даже самый стрём)))
22.10.2018
Смеюсь над расхламлением)) тогда лучше так)) Насчет успеть - не волнуйся, мы спокойно и медленно все преодолеем😉 Рала что решила к нам годовым присоединиться😁
22.10.2018
ой , а что это за чудовищная книга о чудовищах?)
22.10.2018
А это наше детище))) Самое смешное, пока делали, я только пробежала текст глазами по диагонали, а теперь старшая дочь обижается: мол, ты даже не читала! Пришлось пообещать, что прочитаю
22.10.2018
Посмотрела - и прифигела)) Огого! вот это и правда творение - и такое , по мне , трудозатратное , что сама бы не взялась за исполнение) Главное , что и результат отличный! Снимаю шляпу.. хотя я ее сняла еще раньше )) когда увидела что и как ты шьешь) Тоже хочу.. но времени нет. Я вот читала что их трикотажа жить сложно.. что то специальное нужно говорят( руки наверное из правильного места:))) Ну а если серьезно .. какие ты можешь подсказать лайфхаки?) Игла там какая то для машинки специальная или еще какие то секретики?)
23.10.2018
Спасибо большое! Ксюше передам, она все лето эти рисунки рисовала) А какие лайфхаки? Про трикотаж? Или про что?
23.10.2018
ага - про него)
23.10.2018
А оверлок есть? На просто машине шить трикотаж очень сложно. Иглы нужны с круглым острием: с надписью стрейч или суперстрейч, чтобы раздвигать нити, а не перерубать их, тогда стрелки от шва не пойдут.
24.10.2018
Оверлока нет. Про иглу спасибо.. пока буду на хлопке тренироваться)
24.10.2018
Жаль. Машина (моя во всяком случае) трикотаж вытягивает так, что фиг сутюжишь потом. Ну и качество строчки конечно оставляет желать лучшего.
25.10.2018
Ну я не очень горюю что нет оверлока. Он по цене как машинка..и места много занимает. Это уже для проффесионалов или кто часто шьет) мне жалко что не придумали такую машинку, которая с трикотажем справляется))
25.10.2018
Ой, не скажииите. Даже если не часто шить и не трикотаж, то без оверлока такая заморочка срезы обрабатывать
25.10.2018
Тоже прифигела над вашими талантами!!! Девочка - прям супер рисует! Она где-то занимается? Ей обязательно надо это развивать - ну чувствуется прям, что это ее)) А ты и муж еще главное - ну фантазеры затейники!))))
23.10.2018
Спасибо большое! Ксюша учится в 4 классе художественной школы. Это действительно ее)))
25.10.2018
Главная тема недели - я!))) Не знаю получится или нет, но я должна постараться, иначе до своих дел никогда не доберусь. Составить наконец план подготовки в магистратуру, подобрать литературы, записи лекций, вебинаров. Дочитать "Фабрика фантазий" Дж.Родари, "Ступеньки творчества и развивающие игры" Б. Никитина и книгу по методике обучения чтению по Зайцеву. Начать делать упражнения на пресс! Приготовить новое блюдо, а то после рождения сына, все быстро, по накатанному, никого тебе кулинарного творчества. У сына должна была быть вторая неделя адаптации в саду, но заболел(( Так что никаких садов и секций, сидим дома. Играем, занимаемся, читаем, если совсем не разболеется, то гуляем. И я расхламляюсь! Надо уже закончить это дело. Еще подшить тюль, купить обои под покраску и пробники краски, избавится от дивана в детской, решить с комодом - на балкон или в коридор. Подобрать фото для распечатывания, чтобы повесить в рамках.
21.10.2018
дел много, ты справишься!)) хороший фокус - на себя, мне кажется, когда мама собрана в своем отношении, то она и для других горы свернет! жаль, Яр заболел( желаю быстрейшего выздоровления! Из положительного - зато дома с тобой!)) еще бы уточнила про пресс - сколько раз в неделю планируешь заняться и по сколько времени?) Удачной недели!
21.10.2018
Спасибо. Пресс планирую каждый день, не знаю по времени, нашла программу на телефон, кажется там упражнений минут на 15.
22.10.2018
И снова привет))) Я тут валялась все выходные и писала небольшой список. Лучше б не писала🤣если к нему прибавить октябрьские планы-глаза на лоб вылазят)). Но-будем стремиться😎 Неделя будет посвящена в первую очередь детям: 1)педиатр,прививки,манту,специалисты(тут хотя бы записать),старшОго в сад вернуть))) 2)перебрать гардероб(из чего выросли,сезонные вещи убрать,обувь в ремонт сдать) -Марина,ты не поверишь,я тоже расхламляюсь😂что-то вошла я во вкус,опять же-сезон меняется,от летнего(что не носилось)впору избавиться. -мне записаться по разным специалистам и начать ходить в спортзал -и если будут ещё силы возможность💪,то взять ещё пункт-другой😏 Настрой боевой,уже предвкушаю наши победы! А-да,список из нескольких пунктов,чем себя порадовать.написала)))
21.10.2018
Умничка большая!!! Особенно молодец, что список радостей для себя написала 👏👏 Мы все сделаем 💪💪
21.10.2018
Главный пост авралки 22-28 октября!))) Авралка 22-28 октября. Понедельник!))