МФ "Подготовимся в Новому году 2019". Задание 1. Бюджет

Здравствуйте! Бюджет на НГ никогда не составляла, но тем интереснее будет сейчас. В связи с тем, что находимся мы на краю земли, и все наши родные проживают в ЦРС, НГ будем отмечать дома в узком кругу семьи: муж, я и дети. Зато не нужно много подарков (мужу, детям и коллегам) - думаю, в тысяч 10-12 уложимся (ну это, конечно, без меня 😄). Стол накрываем всегда хорошо, а с нашими здешними ценами это будет не меньше 10 тысяч. Декор дома: каждый год что-то покупаю, делаю своими руками, но все равно хочется чего-то нового, что-то уже идет почтой, что-то в планах, тысячи 4-5 надеюсь хватит. Платья и костюмы: тоже склоняюсь к 5 тысячам. Обязательно адвент: в зависимости, на сколько дней решусь, поэтому до 7-8 тысяч. Вроде все, ой, еще же представления для детей новогодние, кино, кафе - 5 тысяч. Вот теперь, кажется, все...
11.10.2018
видишь, как быстро ты разобралась с бюджетом!)) слушай, действительно посмотрела, где твой город находится - ох далеко!)) от меня в смысле)) я так помнила что где то там справа на карте) но не думала что именно так далеко! как же здорово, что здесь на бб можно общаться со всеми сразу!))
11.10.2018
Да, мы очень далеко! К нам только самолетом.
11.10.2018
Бюджет это сложный вопрос. Так как 5 января у сына День рождение и весь бюджет уйдет туда. Отмечать скорее всего будем дома. Хотелось бы с друзьями, но в последнии годы НГ все отмечают с семьями (бабушками-дедушками) так, что навряд ли. Но надо поузнавать)) На новый год люблю традиционный стол с селедкой, мандаринами и оливье и чтобы доедаловки 1-2 числа. 10-15 тысяч. Подарки мужу, сыну, маме, родителям мужа и крестницам. 10-15. Декор дома. В принципе все есть, еще что-нибудь своими руками. 1000 р. Наряды - может быть сыну маскарадный. Развлечения - обязательно новогодня елка и еще что-нибудь такое 3-4 т.
19.09.2018
ну видишь как - хоть и слоднй вопрос, но с бюджетом немного определилась!)) насчет дома - отличный вариант) а с 1-2го по гостям))
21.09.2018
Всем привет! Опять я опоздала, извиняюсь... Пишу пока, как хотелось бы в идеале: Место праздника: дома Оформление праздника: своими руками, думаю потратить на оформление 2000 руб Подарки детям, себе, маме, сестрам: подарки 10 000. Пока незнаю,что именно, но хочу что-то своими руками+то, что давно хотелось им. Мечты должны сбываться, особенно на Новый Год! Наряды детям и себе: 3000 рублей Праздничный стол: 3000 рублей. Так как мне особо ничего кушать нельзя, да и гостей не предвидится, поэтому так, и без алкоголя! НГ мероприятия: хочу сходить с детьми, и в кино, и в театр и везде, в общем, плюс горки, коньки, санки и всё такое. Выделяю 5000 рублей. Итого: 23 000 рублей. Ого, как много, но это в идеале! Урезать буду только в подарках.
26.08.2018
Отлично!! Насчет подароков, думаю это возможно если ты много хочешь сделать своими руками - думаю, мы тут еще поразмыслим над этим вопросом))
28.08.2018
Я люблю хенд-мейд подарки дарить, хочу сделать это семейной традицией)
29.08.2018
Добрый день. Хочется тоже принять участие в совместной подготовке к НГ: увидела пост, прочитала и пошла думать, а в итоге-то отписаться забыла( Надеюсь, возьмёте с собой опоздашку. У нас НГ - тихий семейный праздник, отмечаем дома: - Оформление праздника: основная часть для декора у нас есть, кое-что можно добавить обновить: 1000-1500 максимум. Подарки: тут я пока не знаю, сколько выйдет даже примерно. В сентябре-октябре начну присматривать подарки. Кому дарить? Мужу, дочке, родителям моим и мужа, моей сестре, сестре мужа и ее семье (2 детей), друзьям-соседям (1 ребенок) и еще нескольким друзьям и их детям. Может быть небольшие подарки дочка захочет подарить друзья из садика или со двора. Наряды: нужны ли будут костюмы в садик, не знаю, но новые платья нам с дочкой точно нужны): 5000 Праздничный стол: мы не сторонники застолий. У нас поздний ужин часов в 10 вместе с дочкой, а потом она ложится спать, а мы с мужем едим фрукты, сыры и что-нибудь по настроению. С бюджетом этого пункта пока не определилась. Новогодние мероприятия: сходим на пару новогодних спектаклей (цена по 1500-2300 за билет, ходим вдвоем с дочкой) Будет адвент дней на 15 (это где-то в 2500 должно выйти) Позже (наверно не раньше октября, а то и в ноябре) посмотрю что еще где будет проходить в Москве и посчитаю примерные расходы, а пока: 12000
26.08.2018
Ой, еще отдельной статьей расходов идут книги: 1500-2000
26.08.2018
ой я тоже на книги много трачусь))
28.08.2018
отличный план!! хорошо что такие четкие лимиты по некоторым категориям, по остальным значит разберешься по ходу))
28.08.2018
Привет! Вскакиваю на подножку и отрываю двери последнего вагона🤣 Отдельное спасибо Марина!!! за этот марафон! Вот буквально на днях опечалилась,что будет праздник "как у всех". И тут-вернулась я на ББ и попался мне пост с этим началом новогоднего марафона. Задумалась я..... потом нерешительно поинтересовалась у супруга....потом уже веселее спросила сестёр.... и вот оно!!!! Решение отпраздновать эти волшебные часы в волшебном месте-Великом Устюге (бдыщ-бдыщ-бдыщ,это фейерверки-озарения☺️) ну а почему нет? Мы были в прошлом году,но-недолго,и не на сам Новый Год. А тут-думаю,самое подходящее место для встречи этого праздника-мммм,я уже в предвкушении брони гостиницы))) В общем,место определилось,а с бюджетом немного припозднюсь(тороплюсь поделиться планом празднования,а подарки чуть позже сумму посчитаю) Ура-ура-ура началу подготовки к Новому Году👏и пусть это будет приятным временем для нас 😉
19.08.2018
Расскажите , пожалуйста , про ваш прошлогодний отдых?! Я уже неделю думаю про Устюг
19.08.2018
Что за капризный ББ-не присылает никаких уведомлений ни о чём. Что с этим делать? Сам Новый Год не отмечала там)) на сайте заявлена праздничная программа с 23-00 до 02-00,мне тоже интересно. Но,кажется,должно быть здорово-как-никак,Дед Мороз,и атмосфера там соответствующая😊. Мы были недолго-потому как времени было немного. Поэтому всю программу не проходили. Были на тропе сказок и в самом Доме. На входе на территорию Вотчины в кассе продаются пакеты услуг,там выбираешь-куда хочешь попасть. Плюс к этому выдаются книжечки,в которых описаны все занятия,что там можно делать. И во время пребывания ставят печати за прохождение(у нас было по две-за тропу сказок и экскурсия по терему). На тропинке появляются разные персонажи(особенно запомнилась баба яга -даже мой скептик-супруг хохотал как дитя😆) и беседуют беседы,загадывают загадки и прочее. В доме-тереме разные комнаты,там эксурсоводы-снежинки(не уверена😂, забылось немного) По желанию-заказываешь подарок от Деда Мороза,диплом о посещении. В завершении экскурсии встреча с Дедом(вот он высооокий😲),там можно выступить с номером(песня,стих,танец)-тоже получишь конфету-леденец))) Останавливались мы в самом Устюге-так как были на машине,а ехать до Вотчины минут 10 наверное. В самом городе тоже можно погулять-есть несколько музеев,и очень много старых,даже-старинных зданий. В общем,что вспомнила-рассказала,спрашивайте,может-и забыла чего))
21.08.2018
ты как всегда успела и очень даже!)) слушай, а что действительно там здорово? расскажи подробнее - у меня идет метня с празднованием)))
20.08.2018
НГ будем отмечать дома. Исходя из этого будем планировать: - меню по минимуму, всего по чуть-чуть - декор, украшение. У нас с мужем традиция, каждый год покупаем сувенир в виде снеговика. Вот и собираем коллекцию- сколько совместных праздников- столько и снеговичков))) - адвент. Думаю дней на 10, чтобы на первый раз не затягивать. - подарки. У нас есть копилка, в которую мы в течении года собираем монеты определенного номинала. За год собирается приличная сумма- на эти деньги покупаем подарки детям. Еще нужны подарки мужу, родителям и крестникам. - Новогодние елки, спектакли... Минимум на 2 мероприятия планирую сводить ребенка - Новогодние наряды))))
18.08.2018
какая классная у вас традиция со снеговиками!) супер!) и про копилку мне понравилось!) У нас Адвент тоже на 10 дней - мне кажется на 31 это утомительно)))
20.08.2018
Будем отмечать новый год в Тайланде на острове Самуи. Жду что это будет самый приятный и шикарный новый год в моей жизни и в то же время сам по себе праздник будет очень простой. НЕ ХОЧУ привычных атрибутов и затрат - одевать детей на новогодний утренник, думать как и где собраться с родственниками - так как одни семьёй с детьми мы не имеем права остаться - обидятся, покупать всем подарки, наряжать ёлку - а потом разбирать обратно, ажиотаж на продукты в магазинах, ужасная обжираловка в 12 ночи - ольвье, шампанское итд Мечтаю сделать в ноябре - это последний месяц зимы в 2018 году новогоднюю фотосессию - традиционно ёлка, подарки, мы и детки) Думать над одеждой нужно будет уже осенью, посмотрю что-то на алиэкспресс. Как это будет? Будет тёплая ночь +28-30. На улице много людей! Огни, фейрверки и шоу! Купим красные новогодние шапочки - нам и детям) Хочу быть такой летней, спортивной и отдохнувшей, хорошо выглядеть) Может быть заплету афрокосички) Вес мой не выше 52 кг! Это мне ещё похудеть нужно - строю планы... Освою фотосъемку буду делать необычные новогодние фотографии - типа новый год под пальмами) Буду отправлять открытки в Россию начиная с начала декабря) Будем ещё фоткаться у бассейна и пляжа 31 декабря и отправлять в соц.сети) Наш новогодний стол будет состоять из мяса, овощей - лёгких салатиков и тропических фруктов. Дома свечи и музыка для настроения) подарки детям - около кровати утром. Мужу тоже надо что-то придумать и купить-запаковать в дорогу заранее) В 00.00 часов по России у нас будет - 4 часа, будет ещё темно, но вот-вот уже скоро рассвет, постараюсь проснуться выйти на балкон и позвонить маме в скайп) Утро и день первого января буду полна бодрости и сил! Новогодние праздники постараемся поездить побольше посмотреть остров - так как у всех отпуск и работы не будет) Так представляю свой первый необычный новый год) Спасибо приятное задание)
16.08.2018
да, соглашусь, такое празднование Нового Года и вправду шикарное))) я правда так и не решилась на такой вариант пока - никак не отцеплю Новый Год и снег и иже с ними историями)) Но! Мне нравится нарисованная тобой картинка!)) Так что - желаю тебе этого изо всех сил!))
20.08.2018
Спасибо, Марина! Я давно хотела необычный Новый год - кардинально ВСЁ по-другому! Снег ведь не всегда бывал в Новый год в Питере... Благодаря этому заданию я стала писать, придумывать и составлять планы по ходу текста, мне ооооочень понравилось, благодаря тебе и твоему заданию, думаю праздник получится ярче, я задумалась чего ж я хочу и как это будет))) Правильно то, что нужно подумать обо всё заранее, в августе)
20.08.2018
))) супер что тебе так понравилось!) и да- просто отлично что только август и у тебя есть время все организовать!))
20.08.2018
Предстоящий новый год будем праздновать дома и скорее всего без гостей. Много готовить не буду, всего по чуть чуть. На «вкусно поесть» затрат будет минимум. С подарками пока думаю, скорее всего тоже будет не очень затратно, в прошлом году хотела слелать корзины с вкусностями, соберу их в этому году, т.к. В прошлом этого не сделала. В общем праздник будет в эконом режиме, семейный)) вот еще, уже не первый год хочу сшить костюм дед мороза и снегурочки, постараюсь воплотить эту идею ! Времени вроде пока достаточно))
16.08.2018
Очень интересны идеи "корзины с вкусностями " , поделитесь? В прошлом году делала 2 вида наборов :1 вино, смесь для глинтвейна, бокалы для него и лимон.2 кофе, чабрец, душица и турка . В обоих случаях упаковка сыграла отличную роль . В этому году тоже хочу сборные коробочки , собираю идеи
16.08.2018
Под корзинами имела в виду новогодние сани (купила заготовки для декупажа). Напеку печенье разного, еще наварили абрикосовое варенье, все красиво упакую и преподнесу как подарок)) Думаю, будет что-то похожее
16.08.2018
Такздорово😍 Где такие сани? Местный магазин или через интернет можно заказать?
17.08.2018
Заказывала в совместных покупках, но есть и в интернет магазинах, на ярмарке мастеров.
17.08.2018
кто умеешь шить сам - меня прям восхищает!) вот уж что мне никак недоступно - руки мда..))) насчет подарков - если заранее их продумать то да, можно и незатратно и очень даже классно все сделать!)) насчет семейного празднования - мне такая идея очень импонирует)) вот когда была помоложе, все да, ид дому где пошумнее)) а сейчас после рождения дочки это в приоритете - домашний праздник))
20.08.2018
Буду планировать бюджет исходя из доходов с сентября , пока все зыбко , но точно будут пункты : Подарки Адвент Создание лепбука Декор Новогодняя ночь Билеты на ёлки/ развлечения Путешествие ??? ( хочу мужа уговорить съездить в Питер , но пугает дорога , самолёт дорого, на машине долго 🤦🏼‍♀️) И не совсем НГ план, но мое настроение от этого будет больше располагать к празднованию и волшебству- досрочное погашение хотя бы 10% кредита
16.08.2018
последний пункт очень даже суперский и новогодний!) ведь говорят - избавляйтесь от долгов)) а что такое лепбук?) темная я)
20.08.2018
Лепбук -это самодельная книжка раскладушка , с дверцами , окошечками и прочими подвижными элементами. Становится все популярнее в садах и начальной школе. Я использую готовые шаблоны на своих занятиях , например изучаем животных и каждое занятие делаем один элемент лепбука . А на Новый год хочу создать свой , отвечающий моим требованиям и подходящий под задачи группы . Уже придумала, сделала схемы , подобрала доп материалы , нашла художницу и .... стухла . Я генератор идей , а с исполнением вечно беда 🤦🏼‍♀️
21.08.2018
крутая идея!! давай делай ну-ка!)))))
24.08.2018
Привет! Второй день думу думаю о предстоящих праздниках- и это в августе месяце! Но подумывать надо...потому как в ближайшие месяцы много трат, много важных событий будет. А декабрьских праздников тоже хочется. У нас основная задача- к декабрю переехать! В принципе, осуществимая цель, но может сорваться. Бюджет праздника запланировать сложно, но сделаю, т.к. надо вписать в траты. А подарки начну закупать детям и деткам друзей уже сейчас. Впервые буду покупать подарки в августе к декабрю)))
15.08.2018
))) какое прекрасное событие запланировано, Яночка!)) Надеюсь, все будет как запланировано и те же сроки - переезд всегда сложно зато как приятно праздновать новоселье!) а заранее покупать иногда приятно - предвкушаешь!))
20.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Главный пост марафона "Подготовимся в Новому году 2019"))) МФ "Подготовимся к НГ 2019". Задание 2. Подарки))