Отчет № 1

Приветик) Ну наконец и я доползла до худо едно отчета первого)) Итак, категорию в дневнике создала) Папку одну на компе - тоже, правда на самом деле их две: одна с более ли менее разобранными из свежих фотографиями плюс с ней же совсем старые (там черт ногу сломит), ну и со свежими - господи, как же быстро фото копятся!(( ну будем работать!)) еще осталось слить фото с телефона (там ужас сколько фото, какие скинуты, какие нет), единственное, что делаю регулярно, это с фотоаппарата скидываю фото на комп) в разобранной папке фото лежат в папках по годам, там деление по месяцам и соответственно в месяцах есть папки с событиями - название идет с даты) фото хочу в коцне года в виде годовой книге отчете, плюс мне понравилась идея сделать садиковский альбом)) посмотрим) еще есть бумажные фото но пока даже не загадываю их разобрать но буду) остальные фотопланы в разработке (типа сессия девочки только, летняя и тд))
26.01.2018
Молодец, что начала. Перенеси все с телефонов и остальных гаджетов, обнулись так сказать. Зато февраль начнешь с чистого листа, пусть будет одна папка ужасная и нелюбимая
28.01.2018
да, благодаря болезни (нет худа без добра) уже слила все с телефона - фоток ужас как много (почти 5тыщ)) ), осталось удалить их (не так просто, большой объем не удалить), ну и потом будет уже разбор) спасибо тебе за пинки))
28.01.2018
Привет всем!! Анюта, тебе отдельный приветик - еще раз спасибо за марафон!! Немного отстаю - но это постновогодняя суета ( у нас она круче, чем предновогодняя))) Но я в строю!!! 1. Категорию создала (чуть не крякнула. пока искала, как это сделать))) 2. С альбомом не определилась еще -обязательно сделаю это в ближайшее время...с форматом определилась в общем - 52 недели... а вот как разбивать или нет - на Илюшу и на Аришу - еще не знаю. Посоветуйте, особенно у кого двое деток- как будете делать... 3. Папки сделала - начала обрабатывать... очень длительный процесс... у меня до 15 года все разобрано, фото какие надо обработаны. А потом... не все даже по папкам не распихано - так в каждом году "Разбор"... Еще вопрос - как храните, если кто снимает в raw ??? удаляете? а то у меня очень много всего получатся - а для чего... В папке первой у меня на данный момент получилось почти 18 тыс. фото - запустила программку дублей - 5 тыс. (но это не только 100% совпадение) - удалила папку с рафками из лайтрума - осталось 700 совпадений)) В ближайшие месяцы обещаю себе все разобрать - и тебе обещаю)))) Вот программка - извини, что тогда сразу не ответила... 5. По фото пока не проблема - идет череда праздников - и фотоаппарат и телефон всегда со мной. НО опять ничего пока не обрабатывается.До конца месяца - сделаю.
13.01.2018
Привет! Определяйся с альбом - держу тебя на контроле, ведь это наша главная цель, полистать его в конце года:))) Молодец, что уже начала разбор фотографий, меня тоже пугают эти объемы 😵 Но настроена я решительно:)) Мне кажется для доченьки нужен отдельный альбом, все таки первый годик, он особенный.
15.01.2018
С папаками у меня все в порядке. Продолжаю пополнять фотоархив. Новогодние фотографии сделаны. Печатать альбом хочу на netprint.
13.01.2018
Хвастайся первыми страничками:))
15.01.2018
Мой первый отчет. Страничками не похвастаюсь пока. Но мысли потекли рекой)))
18.01.2018
Блин, я как то пропустила анонс этого марафона😔
13.01.2018
Категорию и папки создала)
13.01.2018
Ничего страшного, мы только начали:)) Собирай фото со всех носителей, будем разбирать их, но и самое главное фотографируй:))
15.01.2018
Привет всем!) Я пока в отстающих( Никак не вольюсь в фоторежим)) Единственное, что знаю, буду тоже делать альбом на сайте нетпринта, фото делаю регулярно и по событиям - либо на фотик либо телефонофото, немного скинула с телефона фото - вот и все пока, но обещаю исправиться!)
12.01.2018
После праздников всем тяжело набрать обороты. Но я уверена в тебе, буду ждать первый фотоотчет:))
15.01.2018
спасибо))
15.01.2018
Всем првет!!! 1) категорию в дневнике создала 3) папку для новых фотографий создала, спасибо за совет Аня, я внутри папки создала папки по месяцам; фото с телефона скинула для разбора 2) формат альбома выбрала 52 недели 4) первые фото уже сделаны
12.01.2018
Молодец:))
15.01.2018
Здравствуйте девушки! Не успеваю написать пост в дневнике. Фото за последние два месяца скинуты в комп на разбор. На носитель скинуты основная часть, осталось скинуть последнюю неразобранную папку . И здесь начнется основная работа. С прошлого марафона открылась неприятная вещь. Фото которые были когда-то скинуты на СД частично не читаются. Поэтому на этот раз придётся перепроверить все диски и перекинуть на носитель. Соответственно все разобрать и разложить по папкам. Работы очень много. Так что я очень рада началу марафону! Отличная идея с дедсадовским альбомом. Надо тоже начать делать. Фотки первые есть, но не разобранные. В след. Раз покажу. А вот со страничками в фотоальбоме пока сложно. Не выбран сайт. Займусь. Так как идей много и все хочется. Да и уже приступила к очистке папки. Я уже и забыла как это чистить утомительно. Столько неудачных кадров! Может что забыла, потом допишу. Обязуюсь начать все выполнять после решения одной проблемы со своим здоровьем! На следующей неделе в больницу. Надо все подготовить. Инструкции по ребенку написать
12.01.2018
Как жаль фотографии на CD... я так радовалась когда их все разобрала, теперь надо снова ими заниматься😤 😢 столько лет, на них записано... хорошо что у вас об этом прочитала
12.01.2018
Да очень жаль. Много кадров исчезло (
12.01.2018
Добрый день! Обязательно решайте вопросы со здоровьем и не болейте! Начало положено, а это уже хорошо:)) Очень советую как можно быстрее выбрать сайт, где будете готовить альбом. Помню в марафоне с Ксюшей тоже долго выбирала, потом тяжеловато догонять было. И с дизайном альбома тоже долго мудрила, переделывала, только время тратила:))
15.01.2018
Всем привет!!! Докладываю:)))) 1. Категорию сделала в дневнике! 2. Альбом будет как в тот раз-формат 52 недели. 3. Все фото в папку отправила. Что-то много в этот раз для разбора. Ну не беда, дорогу осилит идущий))) 4. Фото сделали. Не такие конечно пока, как в мечтах! Но будем надеяться))Для истории составляю страницы альбома. Жду фотографии с новогодней фотосессии)))Завела альбом для фото с анкетами для дет.сад (для нас -это новье))))!По-тихоньку распечатываю и вставляю, веду записи! Как то так!! Анюта, спасибо большое за марафон (фотоотчет в личку)!
12.01.2018
Ксюш, про дорогу прямо мое любимое высказывание:)) А что за анкеты? Может и мне пригодится такая идея...
15.01.2018
На правах ведущей буду первой отчетавшейся:)) https://www.babyblog.ru/user/ann0967900812/317011
10.01.2018
Задание 1-2 недели Задание № 2.