Задание 1-2 недели

Здравствуйте! Присоединяюсь к марафону) я - Оксана, у меня два сына Костик 4г, и Димочка 2,6г. Фотографируем мы много, конечно, сейчас одних детей, чем себя)) и фотографий так много, что я поймала себя на мысли, что фото мы почти не пересматриваем ((( Папки у меня тоже есть по годам, в них по месяцам, ну и в них могут содержаться папки со значимыми событиями -отпуск, ДР т.д. Фотографировать профессионально не умею, зато есть профессиональный аппарат)) Фотографируемся чаще на телефон. И самое нудное скидывать фото с телефона. Очень не люблю это занятие, заставляю себя. Очень понравилась идея предложений примерного фотосета. Фотосессии я не люблю. Вернее результат ее очень люблю, а вот готовится к ней - нет. Надо выдумывать стиль, подбирать всем одежду... В общем, я с вами!)
13.01.2018
Добро пожаловать! Я вообще не люблю фотографироваться, но вот фотки мне подавай и красивые:)) Предлагаю сбрасывать под отчеты: так и объем работы не будет накапливаться
15.01.2018
Не поняла, что сбрасывать под отчеты?
19.01.2018
Я имела в виду, сбрасывать с накопителей фотографии и сразу перебирать их, например, раз в две недели, перед написанием отчета:))
22.01.2018
Всем здравствуйте! И с прошедшими праздниками! Извиняюсь, я умудрилась все пропустить. У меня дочь 3 года и сын 1 годик. С дочкой первый год разбирала фотографии, сейчас у меня куча папок и куча неразобранных фоток на компе и в телефоне. В ближайшее время соберу все вместе и начну разгребать. Спасибо за идеи, у меня они даже частично реализованы.
10.01.2018
Добро пожаловать! К нам можно присоединиться в любой момент!
10.01.2018
Приветствую всех и поздравляю с Новым годом! Я - Екатерина, мама Димы 4 лет и Лизы 5 месяцев. Изначально я складывала детские фотографии в папки по месяцам, а потом мне стало удобнее сортировать их по возрасту детей. Сейчас все новые фотографии отправляются в папку "4г. 1 мес. и 4-5 мес." На диске она в папке "Дети"-"5_пятый год"-"4г. 1 мес. и 4-5 мес." В последней папке есть под папки по событиям или занятиям, например "Прогулки", "Лабиринт из резиночек" и т.д. Так мне проще найти всё при написании постов. Я люблю делиться здесь своими занятиями. Спасибо за подборку идей. Стало интересно, как сделать фотографию с силуэтом. И обязательно хочу наморозить ледяных шаров! К концу года хочу держать в руках большую фотокнигу и в новогодние праздники сидеть всей семьей и рассматривать её. Пока только хватает сил на фотокнигу для бабушек на ДР сына. И еще вчера у меня появилась идея сделать отдельную фотокнигу с нашими занимашками. А то их очень много! Как думаете, интересно будет её смотреть потом всем вместе или просто немного занимашек включить в общий альбом?
05.01.2018
Добро пожаловать! Мы здесь и собрались творить, чтобы в конце года держать в руках альбом:)) Мне идея про книгу с занимашками понравилась: это и воспоминания, ваше времяпрепровождение и конспект материалов 👍 Так что я за! Например, я отдельно хочу сделать альбом с детского садика: там будут фотки, стишки, поделки, которые они делают.
10.01.2018
Всем привет!!! С Наступившим новым годом!!! Предновогодняя суета улеглась и я готова полностью отдаться наведению порядка в фотографиях!!!Сегодня создаю нужные папки, запускаю программку по дублям и начинаю разбирать эти 3 тысячи дублей😅😅 Лет до 2-3 Илюшиных у нас очень много фотографий а потом... только поездки и праздники какие то большие. Сейчас немного больше - потому как Аришу стараюсь фотографировать больше. Но большинство все равно с малышки. Сейчас изучу как сфотографировать силуэт на фоне горящей елочки. Постараюсь уговорить парня попозировать)))) Жаль Аришка еще не сидит)))) Удачного нам всем марафона!!! Анечка, спасибо за идеи!
03.01.2018
С Новым Годом! Думаю надо пережить еще Рождество со всеми кумовьями и крестниками, и с понедельника продолжим😊 Я силует фоткала на телефон, потом в редакторе редактировала. Но я не перфекционист, понимаю, что на телефон и профессиональной камерой не один и тот же результат будет. Я довольна☺ А какой программой пользуетесь для дубляжей? А то я вручную удаляют😦
03.01.2018
Здравствуйте еще раз! А вы советы по реализации будете давать? Фото силуэтов - достаточно сложная вещь с точки зрения света. Или вы просто вдохновляете?))
27.12.2017
Здравствуйте! Нет, Нина, профессионально помочь с советом я не смогу, т.к. я не фотограф. Цель этого марафона организовать мам для разбора фото, мотивировать их чаще фотографировать и сделать альбом в конце года, ну и поделиться идеями:))
28.12.2017
Поняла, спасибо)
29.12.2017
Всем здравствуйте. У меня большое поле для фототворчества. В наличии 3 домашних дошкольника. В планах на год самое главное - создать и распечатать книги. Минимум 4 за прошлые годы, максимум 7. По заданию: 4. Очень понравились идеи для фото. Многое беру на заметку. 3. После Ксюшиного марафона у меня прижился и живет еженедельный отчет в категории BabyPhotoBook. Тут со мной случился затык с заданием 1. Делать еще одну, аналогичную категорию? Что-то слишком много выходит. Ну и задание 2 тоже в порядке. Папка с годами содержит подпапки с месяцами, где фото проименованны в стиле 2017_декабрь 123. Планирую в наступающем году оставлять только годовые, хорошо почистив помесячные папки.
24.12.2017
Поле для деятельности большое☺ Но главное желание и небольшие действия☺ Если папку продолжали вести, я думаю новую не надо заводить.
24.12.2017
Здравствуйте! Меня зовут Нина и моей дочке 1.2. Я люблю фотографировать и с порядком в фото у меня все ок)) Печаю регулярно фотографии для альбомов и заказываю фотокниги. Я к вам за вдохновением. Эти идеи прекрасные, уже очень рада, что присоединилась. Только не поняла - как сделать так, чтобы эти сообщения в ленте появлялись?? О каком глазе (на который нужно нажать) речь?
22.12.2017
Добрый вечер, Нина! Какая вы молодец, будете примером для нас в плане организации☺ Рада, что взяли что-то на заметку из предложенных идей. А чтобы не пропустить новые задания, необходимо в верхнем правом углу нажать значок "глазике, прямо под названием поста.
24.12.2017
Всем привет! Меня зовут Оксана , я замужем и у нас двое детей ,, сын и дочь. Максим 18 лет и Кристина 11 лет. Первые годы детей все запечатлены на фото. У каждого по два собственных альбома с рождения и до..... пока я не перестала печатать фотографии. Но с вами я думаю это исправлю. Очень из предложенного понравились силуэт на фоне ' горящей' елки и на фоне наряженых витрин. Сейчас так все красиво... .. спасибо за идеи!!!
20.12.2017
Привет! Я вот думаю, может тебе упор больше сделать на общие семейные фотографии? Вот у меня с совместными фотографиями с мужем прям беда-беда, практически нет. И мало очень, где мы втроем с ребенком, потому что обычно один из нас фотографирует☺ Ты заставила меня задуматься🙄
24.12.2017
Да Аня , я с тобой согласна. Как раз по этому, я и перестала печатать фотографии. Так как дети повзрослели, уже не так быстро что то меняется. Линейки, выпускные, соревнования и выступления - есть . Вот их упорядочить и напечатать надо. А семейные и с мужем наверстать☺. Спасибо за совет.
25.12.2017
Понравились силуэты на фоне ёлки. Возьму на заметку
20.12.2017
И мне эта идея запала в душу. Руки прям чешутся, еще бы его за свою заставить спокойно посидеть☺
24.12.2017
Классные идеи - взяла на заметку! очень понравились сердечки с бусинками и силуэты на фоне елки)) остальное начну делать (вернее развелось несколько папок разобрать, надо в одну))
20.12.2017
Мне тоже очень понравились сердечки и я вся в раздумьях над фото с силуетом. За разбор фотографий не переживай, наведем порядок☺
20.12.2017
)) так и будет с тобой!))
20.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Главный пост фотомарафона "100 мгновений счастья" Отчет № 1