МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 3. Отчеты))

И все же отчитаюсь. Сыну приехала машина с машинками из китая. Еще две интересных давно припрятала. Мужу заказала и завтра получу игру настольную про Москву. Он москвич и скучает по своему родному городу. Надеюсь понравится, а когда сын подрастет и ему будет передавать свои знания. Бабушке своей - стеклянную бутылку до молока. А то покупаем в пакетах, а ей не удобно. Папе набор шампунь плюс гель подарочный и галстук -бабочку Сестре красивые брители для бюста и косметику ей и мужу. Тете косметику и игрушку елочную. Ей всегда дарю игрушку. Это как традиция. Остальным знакомым мини презенты из мыла или крема для рук.
20.12.2017
спасибо, что все равно отчитываешься!)) хорошие подарки)) галстук хорош) и машинки тоже) а что за игра про Москву? я сама люблю свой город)) тоже хочу!) бутылочка тоже очень миленькая)) думаю, бабушка оценит!)
20.12.2017
Москва
22.12.2017
спасибо!)
22.12.2017
Привет всем)))я с поездкой запаздывают с отчётами))) Такие молодчинки всеИ сколько фантазии,здорово просто 👍 мой отчёт по подаркам: Супруг поехал на работу с мешком конфет,не подозревая,что среди них ещё вода туалетная завалялась.Пообещал до Нового года конфет не открывать,так что,думаю-може за удастся 😁 Деточки-старшему вертолет,младшему-на руку игрушка мягкая для кукольного театра.Кроме этого-с работы полно сладостей и всякие приятности типа книжки с новогодними поделками-вырезалками и пузыри нелопающиеся.Опять же-символы года,собаченции мягкие небольшие.Родители мелкому дарят какой-то мягкий пазл из крупных деталей,крупному-робота на батарейках и каждому по бластеру)))) Детям подруг по интересам-девочкам рукодельные наборы,бижутерия,мальчишкам книжки нужные,мальчиковые наборы косметики 😆,ну и всем детям по набору светоотражающих наклеек и брелоков. Подругам некоторым потеряхам(есть парочка,у которых частенько теряются номера телефонов 🤣 )по красивой записной книжке,другим тоже начиталась тут-наборы из кружек и наборов для глинтвейна. Родителям уже говорила-шоколадные фигурки ручной работы в красивых коробочках и поддалась рекламе-по билету лотереи новогодней))) Красивой себя уже сделала, только с подарком не знаю-даже письмо не написала Деду 🙃 время пока есть-личный Дед мороз на работе и приедет уже после праздников)))Слышала краем уха,что родители что-то заготовили))) Вроде всё)))про поездку в Устюге постараюсь на следующем отчёте написать,пока сильно заняты,обживаемся у родителей)))
19.12.2017
с удовольствием будем ждать отчетов про Устюг!) Подарки классные, мужские наборы мальчишкам прям заинтересовали) Идея с мешком конфет и туалетной водой - крутая! В общем все отлично!)) Волшебства и дальше!)))
19.12.2017
Все никак не отчитаюсь , потому что не в ем ещё придумала подарки, сложнее всего с друзьями сына , хочется чего-то неизжитого и чтобы ребёнки обрадовались. Двоим девочкам подарим набор от бондибон "ёлочка" типа конструктора с липучками, но делать аппликацию ими. Другу -набор для раскопки динозавра. Паре наших друзей и двоюродному брату - подсмотренную идею - бокалы для глинтвейна , икеевский глинтвейн и , скорее всего, одинаковые носки . Ещё 3 семьям чайно-кофейную коробку, писала уже о ней . Папе -сертификат в лабиринт и тетрадь кумон для тренировки мозга , маме -вопрос открыт, свекрови -блендер , старшему сыну Халка , очень удачно купили в детском мире со скидкой 40% , был один единственный в стране в Стерлитамаке , а муж поехал в командировку в соседний город , заехал и туда , добытчик , горжусь! Младшему подарим собаку , тоже муж присмотрел , насчёт светового планшета все думаю , тоже знакомая в закупке по привлекательной цене предлагает . Для дома подарок сделала -венок, всегда мечтала, радует меня теперь , а ещё в конце декабря пойду на МК по упаковке подарков . Вот вроде все
17.12.2017
Венок прям суперррр!)) Тоже хочу венок сделать!))) Подарки отличные!))) А МК по упаковке это вообще круть наверное!))) Надо конечно тоже как-нить заняться такими своими умелками)) Волшебница!))))
17.12.2017
Марина привет! Извиняюсь за опаздание... Список подарков полностью расписан. Стареньким бабушке и дедушке по сладкому подарку, они сладкоежки. Мужу свитер. Доче часы наручные, она у нас спортивным ориентированием занимается, ей они необходимы. Сынок , уже получил подарки, уж очень он желал сходить на концерт своей любимой группы, которая к нам приезжала , мы это дело ему организовали и футболку с логотипом их нового альбома купил. ДОВОЛЬНЫЙ!!! Но под елку все равно что то положим, это будут два бокала для чая, для него и для его девушки, они часто чаевничают у нас. Вот и преподнесем ей подарочек со словами, что мы рады что она у нас есть, пусть чувствует себя у нас как дома. А со свекрами мы договорились обменяться скромными, но нужными подарками . Свекр попросил коврик для мышки, а свекровь подставки под горячее. Коллегам я купила по косметическому средству, а одной хорошей знакомой хочу подарить вкусный зеленый чай. Отдельное спасибо тебе Марина, за совет попробовать составить адвент для мужа, не думала что у меня хватит фантазии. Но посмотрела в нете информацию и уже есть наброски. Так же занимаюсь уходом за домом, еще чуть чуть осталось и дом будет полностью чист и готов наряжаться. И открытки Кристина уже четыре из семи написала и в конверты заклеила.
12.12.2017
Суперские подарки, про набор кружек сама решила брату подарить и его девушке)) рада, что идея Адвента для мужа у тебя нашла отклик, напиши если получится!)) Волшебного настроения и дальше!)))
12.12.2017
Спасибо Марина! С твоим разнообразием и количеством подарков конечно не сравниться😆... ты молодец!!! Мы четыре года как переехали. Поэтому нас здесь мало ... пока😊. Муж, я , сын и дочь... и свекры. Новый год, мы в пятером будем отмечать, сын с девушкой будет. К свекрам первого поедем поздравляться.
12.12.2017
слушай, я мы тоже новый год именно в узком кругу, просто да, и тех надо поздравить, и других и вроде хочется никого не забыть) спасибо)) жду не дождусь твоего адвента))
13.12.2017
Эх, сделано не все что я хотела сделать за неделю ( дочь заболела, муж в командировке. Но все таки я собой довольная! Сделала камин, но его надо довести до ума ( красоту навести). Дочь использует его как ворота для хоккея ) Сделала картонную ёлку дочке для игр. Делаем игрушки и вешаем. Ещё будем делать бусы, украшения Украсило одно окно. Дочь счастлива. Заготовки на другие окна сделаны. Осталось украсить. Сделала зимний домик из картона. Осталось покрасить и украсить. Дочь полюбила коробку и играет в свои ролевые игры. Пришлось срочно украшать к новому году. Выкидывать любимую игрушку жалко. Подарки упакованы, докупила ещё. Ребенок попросил много игрушек от деда мороза. Пришлось купить разные безделицы. Хочу в мешок и подъелку. Муж заказывал деду морозу фляжку. Наконец-то заказ сделала! Скоро получу. Осталось придумать подарок для себя любимой. Слишком много хочу. Выбрать сложно Билеты на ёлки куплены: 31 декабря идём в цирк на цветном бульваре. 6 января в театр Дурова. Костюмов много у дочки. Осталось мне и мужу подобрать Квартиру надо до разобрать и украсить. Хотя частично сделано. Думаю в выходные будет активная работа! С красотой пока сложно. До салона не дойду. Дочь болеет, муж в командировке А. Ещё продумываю украшение стола, закусок и салатов. Стол большой купили. Гости будут на новый год! Чуть не забыла. С дочкой сделали открытки. Будем радовать себя и других. Нашла с кем обменяться )
12.12.2017
Вау, как много ты успела!! Да ещё при отсутствии мужа, дочке скорейшего выздоровления!! Очень много у вас украшательства, здорово)))) продолжай, не останавливайся!))
12.12.2017
Какую вафельницу выбрала? Я заказала на свое др брату. Он просил выбрать модель, я так ничего и не выбрала. Тоже хочу какой нибудь новый девайс для кудряшек. В декрете совсем не кудрилась , и отстала в этом вопросе от жизни. Я в прошлом отчете написала о подарках 😜 мужу так и не определилась с подарком. Красивая я - совсем не красивая, а с мешками под глазами и красным носом. С 30 ноября болею, сегодня прокололи носовые пазухи, а легче не стало. В этом состоянии не для красоты 🙁 Адвент тоже не начинала еще готовить. Все есть, надо начать вырезать. Билеты на елку и спектакли поедем покупать после зп. Нг украшения у нас с прошлого года. Ну, вроде все...
11.12.2017
во-первых, здоровья тебе! выздоравливай поскорее!))) потому что да, сначала нужно быть здоровой, а потом уже красивой) вафельницу пока не заказала, некогда, но приглядела себе вот такую)) уж не знаю хорошая или нет) а накручивать волосы хочу фирму Babyliss - у моей парикмахерши такая завивка, она сказала брать ее, только конусообразную форму размер 4,5 - никак не могу найти, обычно диаметр меньше и кудри слишком мелкие получаются, в общем ищу пока)) билеты на елку и спектакли это да, надо покупать или хотя бы бронировать) желаю удачи!)
11.12.2017
Благодарю за пожелания и ссылку)))
12.12.2017
Всем привет! Марин, тебе еще раз отдельное спасибо за предыдущий пост, который я прочла только в чт и решила сразу же решить вопрос с подарками. Все сложилось удачно и было заказано в одном магазине. Свекрови купили духи. С мужем договорились символические подарки подарить друг другу. В этом году все очень экономно. Друзей поздравлять не будем, только деток. Осталось купить три подарка: свекру, бабушке и моей крестнице. Заодно, на этой волне купила билеты в цирк и планируется первый поход на каток в рамках адвент-календаря. Ну и самое важное, что еще сделала - это собрала все идеи и полностью прописала наш адвент-календарь (у нас будет на 10 дней). Половину необходимого по-мелочи купила. Осталось распечатать записки от Деда Мороза и подготовить несколько заготовок к заданиям. На все про все я потратила только два дня, но результатом довольна:)))
11.12.2017
ну значит я не зря пишу посты, а когда они вовремя- так еще лучше!)) ты молодец, что потратила так мало времени и так много успела!) мне все понравилось)) продолжай в том же духе!)
11.12.2017
девчата, утренний и по-зимнему тёплый час. сегодня отчёт именно по подаркам? верно? а на прошлой неделе во время сна сыночка я что писала?.... сегодня все в НИИ-в школе-в садике, могу раскинуть подарки и воочию их рассмотреть. любимому мужчине я дарю толстенный сборник Шаламова - сыночку Тобота, игру Счёт до 20, от бабушек новые футболки, билеты в кукольный театр. доченьке - Игра в жизнь с банковскими карточками (неожиданно дорогим подарок вышел), нарядные фуфайки, обоим деткам - настенные календари на 2018 год - не определилась, какой календарь доченьке подарить (с природой или собаками?). папе купила и уже подарила ледоступы на большой размер ботинка, маме - разделочную доску желанного зелёного цвета, свекрови - фотографии, которые на этой неделе получу и буду в альбом оформлять, подписывать. подружкам подарочки есть: и календари ( ) и коробочки для прокладки какой-то фирмы со смысловыми картинками: одной с подушкой, второй - с красивой туфелькой, третьей - с тортом (шутливое приложение к основным подарочкам). есть ещё заготовки, сегодня буду шерстить, пока дома одна нахожусь!
11.12.2017
супер идеи!)) а что за заготовки?))
11.12.2017
А про коробочки поподробнее, или сами мастерили?
11.12.2017
Подарки либо готовы, либо в пути 🤗 Мужу - подушка и Magic tracks 220 дет Старшенькому - просит термобелье, предложу утром игру к ps4 Младшенькому - книга «Убийство в «Восточном экспрессе» и Magic tracks 366 Племяннику - руль к компьютеру Крестнице - настольная игра, сладости, помада. Маме и папе, сестре и зятю (стыдно, но ничего умнее на тот момент не придумала) - капсулы для стирки белья Себе (наплевать на все приметы) - набор ножей, разделочные доски, кухонные полотенчики, настольную игру, формочки для кинетического песка (похоже коллега по работе отберет), «Сказки. Былины» с илл. Билибина, розмаринчикКупить Подарки для адвента готовы, с 18-го числа начнем. Уборка и расхламление продвигаются медленно, но верно. Прохожу курс витамин внутримышечно, волосы скрипят от удовольствия. С завтрашнего дня начинаю ходить на массаж, к НГ буду летать, как бабочка.
10.12.2017
не поняла - ты шутишь да - мужу маджик трек?))) а себе кинетический песок?)) чет веселые вы по ходу!))) а так молодец - главное, что подарки будут, ведь сам факт внимания очень важен)))
10.12.2017
С недавних пор поняла, что все игрушки, настольные игры и книги мы покупаем для себя, так зачем чадом прикрываться? Соседка, когда за сыном приходит, тапочки снимает и в детскую бежит, типа детям помочь надо игрушки собрать, через пол часа - час, заигравшись, отрывается от игрушек с криком: «Там же котлеты жарятся !!!» и пулей вылетает от нас и такая дребедень через день. За то у младшенького в 6-ть лет пожелания : на первый выпавший зуб - чемодан (мотивация - он мне потом пригодится), на НГ -детектив Агаты Кристи (когда вырасту, читать буду )
10.12.2017
))) ну хорошо, когда все честны сами с собой! это наверное самое главное!))
11.12.2017
Мужу подарю гирю (сам заказал) и упоры для отжиманий (это и сыну пригодится)Сыну набор лего дупло Вокруг света (от Деда Мороза) всяческие депо, поезда и тд, для деревянной железной дороги (от бабушки), коньки (от других бабушки с дедушкой) + много мелких подарков для адвента (точнее у нас просто задания от Деда Мороза): книга про Томаса, пазл Томас, заказали паровозик для деревянной дороги на батарейках, птицу из серии хищные птицы D'agostini (купила сапсана), яйцо Технопарк с машинкой внутри, большой киндер, обычный киндер, мягкая игрушка Груффало, фигурка кашалота, конфеты "Мишка на севере" Маме: мама у меня любитель родословных, так что, что-то из этой тематики. Свекрови хорошую косметику, скорее всего патчи для век, маску для лица, крем для рук. Свекру: муж пусть придумывает)) Брату мужа: также на муже)) Крестнице (4 года) : набор лего "Белоснежка" Крестнице (4,5 года): книгу "Сказки для принцесс и о принцессах" + набор детской косметики "Принцесса" Крестнице мужа (7 лет): с горем пополам придумала, что четырехлетним девочкам дарить, что может интересовать семилетнию для меня "тёмный лес", скорее всего спрошу у ее мамы; Другу сына (2,5 года): книжку "Страшный милый волк" и сладкий подарок. Соседям (родителям друга): скорей всего бутылку вина и печенье. Сниффу: ну как же без моего любимого зверя, сейчас во многих зоомагазинах к НГ появились наборы вкусняшек Тренерам по спортивной гимнастике скорее всего закажу новогодние пряники и посмотрю что-нибудь на новогодней ярмарке. Очень понравилась идея варенья из шишек и мед с апельсином и корицей. Ну и себе любимой: платьице присмотрела, комплектик нижнего белья и еще очень хочу орешницу За эту неделю почти ничего не сделала. Только докупила пару подарков и помыла окно в детской, на днях буду украшать. Заказала себе новый планнер и cashbook (давно хочу домашним бюджетом заняться) И купила в Women's secret комплект для дома (штаны и кофточку) из новогодней серии. Буду собой создавать домашним новогоднее настроение))
10.12.2017
как мне нравятся твои подарки!))) планеры восхитительные! одежда красивая домашняя - то вообще вещь!) про орешницу не слышала но прикольно) сыну конечно достанется куча подарков!) и молоедц что столько подарков придумала другим детям)) ты на самом деле много сделала на этой неделе!) продолжай!)))
10.12.2017
Спасибо))
11.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МФ "Подготовка к Новому Году 2018". Неделя 3 МФ "Подготовка к Новому Году 2018". Неделя 4