МФ "Подготовка к Новому Году 2018". Неделя 3

оооооооооооооо! моя тема! с подарками к новому году или ещё каким праздникам мне легко живётся. почти легко, :-)))) ещё в октябре начала медленно подкупать подарочки-подругам календари с работами Кирдий (очень они любят её творчество), маме желанную разделочную доску на кухню, свекрови-фотографии семейные, которые поздновато напечатали, но к новому году успею наклеить и оформить в альбом, папе - ледоступы на большой размер ботинка, супругу - толстенный сборник всех рассказов Шаламова (только размер шрифта в нём маленький оказался... как читать? с лупой?), себе палантин, деткам пришлось докупать подарочки, которые они запросили у Дедушки Мороза (Игра в жизнь с банковскими карточками и Тобот), хотя уже закуплены нарядные толстовки, прибор ночного видения и парочка новых зимних книг. кто у меня из близких не охвачен? кума! выходит, что куме в другой город пора подарок отправлять.
08.12.2017
спасибо что поделилась идеями подарков!))) завтра напишу очередно пост для отчетов)))
09.12.2017
Я детям на мш заказала настольные игры. Надеюсь не подведут и доставят к нг. Маме заказала ключницу и набор кремов. Свекрови тоже набор кремов. Бабушке и тете мужа взяла банку с чаем. Банка удобная, керамическая, с крышкой, ей потом можно будет долго пользоваться. Наверно своей тете тоже такую куплю. Что дарить мужу, брату , дедушке, свекру и дядям ума не приложу. Еще хочу напечь кексиков или пряников, и их дарить. Будет здорово, конечно, если кто нибудь поделится проверенным рецептом пряников
06.12.2017
хорошие подарки! остальным надеюсь тоже придет на ум что-нить прекрасное!))) рецепт печенья - надо подумать))
06.12.2017
Я тут недавно видела закупку Консервированные носки, прикольно. Может пригодится идея.
07.12.2017
😄 прикольно! Спасибо)
07.12.2017
Девочки, а поделитесь тестом для подарочных печенюшек, очень понравилась идея! Может кто еще умеет делать имбирное тесто?
06.12.2017
только если девочки подскажут! я сама не по этой части))
06.12.2017
Супругу подарок в пути ( как и мне). У нас уж который Новый Год- повод активно пополнить свои парфюмерные запасы))) но мы оба любим парфюмерию и не считаем это банальным подарком. А у других людей может быть иное мнение. Так что это не универсальный подарок. Родителям и друзьям буду печь имбирные пряники. С упаковкой всегда проблема( - не найти подходящих коробочек жестяных. Спасают пакеты под новогодние подарки сладкие. Надеюсь, найду что-нибудь симпатичнее в этом году. Но печь начну не раньше 23-25 ( у нас как раз это дни в адвенте отмечены как "пряничные"). В общем, мне задача- найти симпатишную упаковку без особых временных затрат на поездки.
05.12.2017
то, что вы оба любите духи - это прекрасно! здорово наверняка знать, что может порадовать супруга!)) так что это вовсе не банальность - это отличная особенность!) печенье - супер) желаю найти упаковку!) может заказать в интернете?
05.12.2017
На интернет магазины вся надежда) после др буду заказывать. Надеюсь, успеют привезти раньше, чем случится коллапс в транспортных компаниях и почте... А то нам два года назад елку в конце января привезли... Я рвала и метала. Потом сходила купила еловые и пихтовые лапы, свернула их в венок)
06.12.2017
мы родне напечем с детьми печенья как ы том году. только в икеа возьму красивые пакетики. там и наклейки с подписями, должно красиво выйти...
04.12.2017
Да, отличная идея с упаковкой из Икеи)) похвастайся потом))
05.12.2017
Да,девочки,рассказывайте ещё,какими подарочками одарить можно народ.У меня прям ступор с этим почему-то. Родителям как любителям шоколада заказала фигурного шоколада в новогодних коробочках,на всякий случай ещё взяла небольшие коробочки "шоколад с предсказаниями".Мужу тоже подарок ещё один придётся покупать 🤣готовила ему воду туалетную,а у него вдруг флакончик разбился. Прям везёт моим мужичкам в этом году-все по два подарка получат 😁
04.12.2017
Два подарка всегда лучше чем один)))) А с подарками идеями - пока ищу, к концу недели думаю точно определюсь)))
04.12.2017
Я всегда дарю небольшие подарки соседям и друзьям. В этом году будет самодельное печенье ( оно всегда у меня) Я пеку несколько сортов каждый год и пряники. И баночка джема, в этом году будет из айвы с виноградом. Пробный вариант домашние похвалили.
03.12.2017
вот и я говорю - прекрасный чудесный подарок - это сделанный своими руками с большой любовью!))))
03.12.2017
Какая красота! Баночки и колбочки- прям очень эффектные)))! Мне тут подарили адвент-календарь (для меня любимой). Вещь!Чувствуется сразу праздник)))! 😀 Я в процессе покупок только, семья и наши маленькие друзья срочно нуждаются в подарках))).
03.12.2017
ну время еще есть!)) а для себя любимой сама хочу)) чем я хуже!)))) потом поделимся успехами!)
03.12.2017
А что это за адвент такой?
04.12.2017
Тоже на баночки засмотрелась , мысли поскакали тут же 😁
04.12.2017
Ой, какая красота , Марин! Глаз радуется , такие фотокарточки чудесные . Только я себе в ежедневнике написала девятым пунктом на эту неделю написать список подарков, открываю пост и как раз это задание ! Я вот чего придумала в подарок - чайно-кофейную коробку , в се банально, но подача своё дело сделает . Вложу пачку кофе, турку, льняные мешочки или коробочки ( не рашила ещё, мешочки круче, но с ними возня-шить ещё надо) с травами - душица и чабрец и конфетки из сухофруктов с орешками или печенье имбирное. Фоточками поделюсь, но в конце декабря уже, так как иду на МК по упаковке подарков . Сотрудникам на нг будем дарить глинтвейн ( безалкагольный из икеа) шоколад, и смешные нг носки , все для сугрева ! Ну и тоже упаковать это тоже прикольно , с шишками с вырубками собачек , фетровыми елочками . А мужу подарю внешний аккумулятор .
03.12.2017
расмешила под конец - аккумулятором) о да, типично мужской подарок)) идеи прекрасные! я как раз потс написал и полезла думать смотреть чем бы одарить народ) идея чайная мне очень нравится) такая же отличная идея - сделать кондитерский такой набор, покупаешь готовые формочки_знашеь есть мука прям готовая для кексов например и присыпки для печений-кексов -и полезно и прикольно) и упаковка да, роль играет) поделись короче потом!))
03.12.2017
Мммм,представляю,как эти мешочки будут пахнуть 👍
04.12.2017
МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 2. Отчеты МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 3. Отчеты))