МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 2. Отчеты

Подарки ребенку куплены, что-то дома, что-то еще едет. Подарки не глобальные, пара интересных машинок, книжки, поделки новогодние. Купила костюм снеговика на утренник в детский садик. Правда есть загвоздка - шапку с носом снимает, а она такая классная! Что можно придумать вместо шапки? Приобрели билеты на детскую Елку в "Фанки-Таун" на 30 декабря. Хочу создать настроение праздника до, а не после! На праздничные дни приобрели билеты в аква-парк . А так из мероприятий у нас - посетить дедешку, посетить тетю, возможно к нам гости будут. Ну и гулять!
08.12.2017
Планы отличные, дай бог, сбудутся!))) Классный костюм!!! Может пришить завязки для шапки чтоб не снимал?))
08.12.2017
Привет! Отчитываюсь с опозданием, не ожидала, что возникнет столько важных дел, причем и на работе и дома 😱 Буду стараться успеть все:)) Из моих 5 пунктов смело можно вычеркнуть два: - Фотосессия + (сходили, еще и бабушку с дедушкой уболтали пойти с нами, теперь ждем фото) - Тренинг для меня - организаторы перенесли его на январь и КАК ЖЕ это оказалось вовремя:))) Что еще из моих планов: - по чуть-чуть готовлю адвент, я планирую его только на 10 дней и покупаю, все необходимое - из мелких дел, которые я бы хотела закончить до конца года (это мой 5 пункт) *оцифровали фото из дет.сада *я купила памятную коробку и даже наполовину наполнила. Вот что удалось только успеть 🙂
07.12.2017
учитывая что у тебя везде завал, я бы сказала, ты много успела!)) поздравляю)) маленькими шажками большие достижения))) расскажешь потом про тренинг! а уж фото из студии это очень здорово!))) желаю успевать и дальше по мере сил!)))
07.12.2017
совсем забыла,закружилась вновогодней суете.детям подарки куплены,порядок навела.
06.12.2017
Молодец, что суета суетой а дела даются!) так держать!)))
06.12.2017
даже последовала вашему совету выспаться и о чудо стало больше сил
06.12.2017
тогда ты вдвойне молодец!!!) я сама сразу как чувствую, что силы уходят, сразу обращаю внимание на сон)) надеюсь, ты с такой концепцией до Нового Года протянешь 6а там каникулы - так и так спасть положено))
07.12.2017
все благодаря вашей поддержке😀😀😀
07.12.2017
Каждый день захожу посты почитать для настроения, такое все предновогоднее , праздничное, атмосферное ! У меня потихоньку создаётся волшебство для ребёнка , адвент начали , книжки сменили , ещё несколько новых все из сп забрать не могу . И в студии у нас весь декабрь наши занятия посвящены подготовке к утреннику англо-творческому , в прошлую пятницу смастерили сундучок для сокровищ , сделали открытку для деда мороза и положили в морозилку -там портал на северный полюс к Деду ( тут у меня возникает когнитивный диссонанс - в моем детстве Дед Мороз жил на северном полюсе, затем резко переехал в Устюг , но много где слышу что он таки на севере. Или это другой Дед ? Или у нашего деда 2 резиденции? 😂 ) А ещё недавно сын предоставил доказательства , что не зря с адвентами заморачиваюсь - вначале сказал про 2 машинки из фикс прайса , что их Дедушка Мороз ему подарил и как они появились у нас дома и в какой коробочке , на следующий день рассказал ещё про детали того Адвента , что было, где висело , а было ему тогда 2,8 всего , представляете?! Он даже ещё не говорил толком , как раз сразу после НГ разговорился . Это такие волшебные воспоминания на всю жизнь , буду стараться как можно дольше поддерживать эту его веру и творить чудеса для сынишек . Для себя тоже нафеячила -так радуюсь , слов нет-завтра ко мне придёт клининг , заказала ген уборку на кухне ! Вот
05.12.2017
отличный себе подарок сделала!))) про воспоминания - я вот тоже удивлялась всегда когда неожиданно для меня Сашуля вспоминает такие детали мельчайшие хотя казалось бы малюська совсем была) да, тоже хочтеся подольше)) насчет резиденций - сама знаешь, дед мороз у нас такой, много где живет))) классная полочка с адвентом!) узнаю)) но лучше всего твоя полка для книг - прям круто))) подсмотрела себе вимельбух)) желаю нарастания новогоднего настроения!)))
05.12.2017
Привет! У меня в конце недели день рождения сына! Так что то днем рождения занимаюсь, то адвент делаю. И как-то подготовка к Новому году идет активнее))) А др вызывает тихий ужас. Список, чем занимать и радовать дочь в дни адвента, составлен подробно. Купила карандашей, альбом, раскраски, новые книги новогодние. Пришло Алисино новогоднее платье! Она его примерила, а после проследила, чтобы я его аккуратно в шкафу повесила. Подарками для родни и друзей еще не занималась- рано. Заказала на озоне снежинки-наклейки. Будем с дочкой украшать квартиру к празднику. Надо вывезти до конца недели вещи с балкона. Не хлам, но переместить на долгое хранение нужно в другое место.
05.12.2017
платье волшебное!))) здорово, что все идет своим умеренным ходом что все успевается!) желаю в первую очередь отпраздновать др сына!)) и остальное не забыть)))
05.12.2017
Для меня просто большие праздники с толпой гостей- испытание))) маленькие домашние праздники организовать гораздо проще.
06.12.2017
тогда сочувствую!) но думаю, ты справишься на ура!)))
06.12.2017
Всем привет!!! Марина, спасибо тебе огромное за вдохновляющие картинки!!!! Выбрала себе две и установила на экран телефона. ДОВОЛЬНАЯ!!! У нас уже третий день ливень..... а картинки по календарю☺. Читаю вас и любуюсь ваши адвенты такие разные и интересные.но в этом деле, я сторонний наблюдатель, дети подросли - мы без этого. Досуг новогодних дней расписан, их у нас не много. Дочь у нас в школьных мероприятиях активное участие принимает. По планам подготовки у меня : * список подаков расписала, осталось с з.п. купить сразу , чтоб этот вопрос отпал ; * открытки с дочей Кристиной и конверты к ним купили, осталось подписать и в нужное время отнести на почту, т.к. одни в Казахстан полетят, а другие в нашем городе; * перед декором дома - привожу дом в порядок ( процесс пошел ). Выходных бы побольше... но работать тоже надо. Спасибо Мариночка за марафон, помогает не расслабляться, глядя на ваши успехи!!!!
03.12.2017
)) тебе спасибо за участие!))) благодаря таким отзывам хочется делать больше марафонов))) насчет адвентов, дело не в взрослости, а идее - попробуй себе сделать маленький адвентик дней на 4-5! и увидишь, что даже детям (пусть и взрослым), и мужьм тоже будет приятно)) но дело конечно в твоем желании делать, потому что если желания нет, то лучше и не делать) я мужу кстати собираюсь сделать маленький адвент полностью из сладких подарочков(он у меня сладкоежка, пусть порадуется)) ) картинки я себе тоже на всех столах повесила: и на домашнем компе, и на рабочем- сразу независимо от погоды хочется радоваться Новому Году)) желаю побольше волшебства!)
03.12.2017
Спасибо Марина,, если созрею с адвентом,, обязательно отпишусь☺
03.12.2017
договорились!)
03.12.2017
Всем зимний приветик! Спасибо за такое количество идей. Хочется всё успеть))) Итак, что сделалось у меня. Мы начали выполнять задания по адвенту. Каждый день новое задание, туда я очень хитроумно записала всё и поход в театр и экскурсии, и составление меню. И еще в адвене есть еще такая фишка, например, не получилось выполнить задание по обстоятельствам объективным, в нижнем ряду висят конвертики сюрпризы, их открывать в этот момент))) И подарочки стали значительными, но не каждый день, а каждый десятый день. Дочке уже 9, её киндером не завлечешь. 1.12 У нас выпало фотосессия на прогулке, но когда я планировала, в прогнозе был снег, в реале была метель. Так что этот пункт мы не выполнили. Выбрали "сюрприз", выпало прослушивание зимних сказок. 2. 12 Было просмотр новогоднего фильма с чайком и вкусняшками. 3. 12 Была фотосессия в студии. В остальном пока ничего((( Задерживаемся с покупками детям подарков, уже бы надо. Платье мне не подошло 😥 , придется перезаказывать и ждать другого. Зато дочке наряды подошли отлично, в школу на праздник и для дома и для театров. Сломала голову, что подарить мужу((( Может тут идеи подадут?
03.12.2017
насчет подарков мужьм и остальным как раз следующим будет пост - надеюсь, найдется идейка)) классно ты придумала с сюрпризиком))) и так, и так хорошо!) с подарками детям поторопись!) это всегда потом спокойно когда они уже есть)) желаю все-все успеть!)))
03.12.2017
1. Подарки на НГ и ДР (5 января), не знаю ещё что когда будем дарить. - Детский спортивный комплекс "Богатырь" - Коньки "Bauer"; - Legо duplo "Вокруг света"; - Lego duplo "Новый год"; - Деревянная железная дорога Balbi; - Настольная игра " Земляничные тропинки"; - Настольная игра "Синий слоник"; - Мягкая игрушка " Груффало ". + небольшие подарки за выполнение заданий Деда Мороза. 2. Задания от Деда Мороза. Наши тут . Все уже придумала, подарки не все ещё купила. Адвент решила все же не делать и не покупать, раздерет в первый же день(( жаль, у Марины очень красивые Адвенты. Но в этом году решила, что разумней будет если Дед Мороз будет по одному заданию под ёлочкой оставлять. 3. Новогодние развлечения: - Спектакль "Письмо Деду Морозу"; - "Первый снег" новогодний спектакль от проекта Мой первый театр; - Контактный зоопарк; - Читаем новогодние книги; - Смотрим новогодние мультики; - Пишим письмо Деду Морозу и отправляем в специальный ящик; - Сходить на каток; - Катаемся с горок; - Лепим снеговика; - Новый Год с маскарадом у бабушки и дедушки. 4. Наряд для Ярика. Купила рубашку в клеточку с галстуком-бабочкой в "Mark & Spenser", хочу ещё что-нибудь в этом роде прикупить. Костюмов карнавальных у бабушки полно. Но может ещё сделаю, если пойму, что он хочет быть кем-то конкретным. 5. Декор детской. Купила украшения для окна. Только надо его сначала помыть. Про себя: подстриглась))) стараюсь делать маски 2 раза в неделю, заказала себе чумовую маску для лица и патчи для век, наконец-то купила себе профессиональное масло для волос, присмотрела платье. А вот с правильным питанием...шоколад и кофе поглощаю тоннами🍫☕🙈 Создаю себе настроение, просматривая новогодние и рождественские фильмы, моя подборка тут
02.12.2017
замечательная подготовка!)) задания супер! Идея оставлять под лкой - великолепная))) Возраст у него да, пока не слишком сознательный) но ничего, на следующий год будет все по другому)) Улыбнула про то, если пойму кем хочет быть - ага, прям в точку, когда они малявки, реально все менятеся чуть ли не каждый день) Поздравляю со стрижкой!) И вооще с вдохновением) Фильмы тоже очень люблю)) Желаю дальнейших успехов!)
03.12.2017
Спасибо))
03.12.2017
Привет! 1. Адвенты уже повесила с 1 декабря. Детский прошлогодний с маленькими кармашками для сюрпризов таких же небольших или для записок, где зашифровала нахождение подарков побольше. Задания выполняем, какие придумаем по ходу. Вчера писали письмо всей семьёй Деду Морозу, а сегодня сажали мандариновое дерево. Наполнила в основном творческими штучками, сладостями, фруктами и тп Для мужа сделала адвент рыбацкий) В наполнение всё, что нужно для рыбалки или связано с рыбами. 2. До Нового года планируем творить поделки, украшать квартиру, ходить на каток, горку, на лыжах (если снег нас будет радовать))), планируем лепить снеговиков, снежный замок, сходить на зимний пикник...Прогуляемся в Центральный Детский Магазин, ГУМ, полюбоваться новогодним украшением. Посетим выставку ёлочных игрушек. Я планирую посетить несколько творческих рождественских выставок. Погуляем по городскому уличному фестивалю. Младший пойдёт с классом на ёлку в Дом творчества, к ним же в класс приглашён Дед Мороз из Усадьбы в Кузьминках. Хотим всей семьёй сходить на хоккейный матч, а может и не один. Планов много, главное, чтобы не болеть. В конце декабря уезжаем к родственникам праздновать Новый год. Так что дома особо не планирую ничего к празднику. 3. Конечно уже начали читать зимние и новогодние книги. У меня их целая стопка) Хотелось бы перечитать прошлогодние тоже, но боюсь не успеем) и в этом много. Самые любимые из прошлогодних. c928a37f7c114aaae6b3b02230fab07c.jpg248248abb8b42175d5467455c1285568.jpg В этом году ещё будем делать игрушки по этим книгам. В помощницах вот эта книга. Прочитали всю серию о Дедморозовке 220bba049ff5820dba064795a707b24c.jpg 80678947254d46945f4c1ee3e2a45177.jpg Вся серия любимых Котофеев Это только любимые, а так у нас очень много новогодних книг. Покажу, что будем читать в этом году. Из новенького) Накачала электронных книг И бумажные... Иллюстрация 41 из 78 для В гостях у Санта-Клауса. История о Санта-Клаусе и рождественских гномах — Куннас, Куннас | Лабиринт — книги. Источник: Кабанова Ксения ВикторовнаИллюстрация 8 из 69 для Двенадцать подарков для Санта-Клауса — Маури Куннас | Лабиринт — книги. Источник: дюдюка барбидокскаяИллюстрация 6 из 73 для Санта-Клаус и волшебный барабан — Маури Куннас | Лабиринт — книги. Источник: дюдюка барбидокскаяИллюстрация 6 из 27 для Морозейка Минус Два — Ольга Колпакова | Лабиринт — книги. Источник: Анна К. Вроде всё) Может какую-то и забыла) 4. Подарки детям и родственникам - уже что-то купили, но ещё надо немного подкупить, оформить...Старшему, ему уже 14, дарим туалетную воду и флешку вот в таком мешочке У бабушки он попросил ещё какую-то книгу по программированию. Младшему (9лет) пока купила только вот такую книгу Иллюстрация 16 из 17 для LEGO Ninjago. Полная энциклопедия героев — Клэр Сипи | Лабиринт — книги. Источник: Елена Рязанова Но ещё планирую чего-нибудь им подкупить) 5. Наряды вообщем-то готовы. Старший уже обновил сам маску на новогоднюю дискотеку. Младший готовит костюм ниндзя, доставшийся от старшего брата. Теперь очень рад, что дорос до него. Может ещё для школы прикупим простую маску, новогодний яркий галстук. Себе пока ещё ничего не успела присмотреть, надо этим заняться. Красоту себе навожу) 6. Декор дома будем постепенно делать, по ходу адвент-календаря.
02.12.2017
Класс 👍книжки-мммм,цельная горка новогодняя-моя мечта))))я столько ещё не накопила 😄а старшему это флешка в виде Деда мороза или вода туалетная?
02.12.2017
))) я начинаю покупать книги к декабрю ещё в январе по чуть-чуть) Это флешка в виде гнома или деда мороза, даже не знаю, а вода сзади (золотой слиток)
02.12.2017
Хорошая идея))воспользуюсь. Ну флешка-прям в тему)) новогодне-шоколадная 👍
02.12.2017
Книги просто супер. Это моя слабость Многие закажу по вашему примеру
02.12.2017
Крутая подборка книг!)) Первую как раз моя получит в подарок от детского сада, оставшиеся две закажу сама)) они клевые) некоторые взяла на заметку) классный адвент для мужа!) вот прям супер!) здоро, что много планов! релально!) желаю обязательного исполнения всех!) а подарок старшему прям покорил!) и флешка и духи - очень интересно!))))
03.12.2017
ПРиветствую всех)) Про дитяточек)))Так как младшему только 2,ему пока совершенно одинаково,что за праздник на носу и с чем его едят,он всему рад.Поэтому ориентируюсь на старшего(ого-го какой большой-почти пятилетка 😆) Адвент в этом году всё же решила не делать,так ка мы уезжаем в гости аж с середины декабря.Ну ничего, вот в следующем году все будут обАдвентованны(включая мужа 😇)уже и ссылки себе поутаскивала))) Но так как мы едем в Устюг,то уже выбираем стихотворение для Деда Мороза,ну и песни вспоминаем про Новый год и зиму. Книжки.Как уже говорила-у нас в любимых книжках(уже второй год) "Всё о Дедморозовке" Усачёва-после её прочтения меньше каверзных вопросов задаёт,всё можно на снеговиков свалить 😇 Ещё про Мороза Ивановича нравится и "Серебряное копытце" читаем.Остальное-в виде сборников стихов про зиму и Новый год.Бродилки и раскраски тоже на зимнюю тему куплены,часть уже изрисованы с середины ноября 😄 ,некоторые отложены. Занятия-у нас с середины декабря начинается Большое путешествие,поэтому пока ничего особенного не думала. До Нового года,думаю,скучать точно некогда будет,но на всякие случаи есть книжки, и пластилин с красками.Ну и гости-прогулки по зимнему городу-там каждый год устраивают на площади соревнование между организациями на лучшую скультуру из снега-будем ходить смотреть за процессом. Ну и ещё одна площадь,где будет стоять городская ёлка-там и скульптуры,и горки 😌есть,где разгуляться. Подарки детям куплены(второй раз 😤)потому как первые были найдены через пару дней после покупки.Мелкому игрушки на руку для кукольного театра,а крупному- вертолет на радиоуправлении. И то-еле придумал ребёнок,что хочет на Новый год в подарок от Деда Мороза. Сладости будут в подарках с работы. Костюмы тоже в этом году решили не делать- тут мы не попадаем никуда,а в гостях нам пообещали,что в случае необходимости мы будем обеспечены костюмами. А нарядные рубашки и брюки готовы)) Украшать елку и квартиру будем в гостях,закупили новых гирлянд и наклеек-самой интересно,как эта красота будет выглядеть 😊 Себя не забываю,маски\скрабы делаю.Но сладкооое-это невозможно просто.То сама куплю ,то муж принесёт.Как бороться?))))На стрижку записалась,спасибо марафону 😊 не забыла))) Подарки для друзей,которых давно не видела-вот с чем самая главная проблема. С некоторыми определилась,но вот есть трио,прям в ступор меня ввели-и сувениром отделываться не хочу,и не могу подобрать ничего подходящего.Думаю 🙃 Марафон помогает и вдохновляет двигаться,а то тоже лень накатывает.Тем более-после недели холода наступило потепление и второй день льет дождь. ☹️
02.12.2017
с дождиком сочувствую( у нас самих то густо, то пусто вернее опять слякоть( по остальному - большая молодец! вообще путешествие в устюг это реально овлшеюно) тем более в дружескую компанию-то!) про адвенты и найденные подарки развеселила) но все равно дети порадовались)) смотрю, развляк хватает, про дедморозовку спасибо напомнила) желаю и дальше вдохновляться!)))
02.12.2017
Так здорово! Путешествие в волшебный морозов город ! На следующий год или через тоже планирую , как раз детям будет как вашим 5 и 2 . Расскажите обязательно нам после возвращения как все пройдёт ?!
02.12.2017
Расскажу))главное-меня предупредили,чтоб ноги были в тепле-там почти все развлечения на улице проходят. ну и двухлетке возьму эрго-рюкзак,на случай,если устанет.
03.12.2017
А вы в гости едите или сами ? Эх , в этом бы махнуть уже , но с годовасиком рано ещё , думаю
03.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Праздничный набор для детей "Рождество" МФ "Подготовка к Новому Году 2018". Неделя 3