Книга "Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить" Фрэнсис Джей

Спасибо за отзыв! Мы сортируем мусор, но вот в Осло нет. У нас пласт.бутылки сдаются при прод.магазине есть аппараты приёма. Остальной мусор сортируем на пишевые отходы в эко-пакеты, пластик, бумага, жестян.банки и стекло, коробки из под мол.продуктов, втор.мусор, опастные отходы. Вроде всё сказала и есть график на год когда и какой мусор забирается. Вот только жест.банки и стекло сдаём также сами в контейнер при магазине. Мне всё это очень нравится, жаль, что не во всех старанах такая система. А в России меня всегда поражает когда стоит мусорный бак, но люди больше подростки кидают на траву вокруг. Прям плакать хочется(((, и людей жалко, которые всё это должны убирать. Иногда и у нас можно увидеть мусор вдоль дороги, но часто это бывают иностранцы из восточной Европы(((.
26.11.2017
Гузель!Я очень рада, что у вас такая система и мечтаю, когда у нас тоже эволюция придет и понимание того, как это важно! Пока, все очень грустно, в первую очередь - из-за отношения людей. Вот сделали почти в каждом дворе мусорки с красивыми надписями "раздельные отходы" и написали даже, что обязательно это все переработают. По факту, за красивыми ящиками, стоит общий контейнер, куда люди сбрасывают все в кучу. А чтобы найти пункты сбора стекла, бумаги и прочего, надо побегать и поискать еще. Я нашла для себя несколько вариантов (например, сдавать одежду и вещи, книги, бумагу, батарейки). Но это скажем так, для неленивых. Вот если бы было больше доступных пунктов сбора. Хотя, самая главная проблема, я думаю в самих людях и их воспитании. А что за график на год?Очень интересно!!!!
28.11.2017
У нас даже в институте мусорные мус.баки разделены на бумагу, пластик и прочий мусор. А батарейки и даже длинные люминисцент.лампы тоже можно сдать в любом продукт.магазине там есть спец.контейнер и там же аппарат для принятия пласт. и алюм.бутылок. Одежду и обувь тоже можно сдать при магазине контейнеры красного креста, юнисефа и фритекса. Книгу в библиотеку можно попробовать или в красный крест тоже могу взять. График даёт коммуна, когда приезжает мусорщик и забирает определённый мусор Потом фото удалю. Вот такой, за 2017 не смогла со стены снять. Написано ещё когда опасный мусор забирают там обычно химикаты или что-то ещё. На обратной стороне календаря расписано как сортировать мусор правильно, что и куда распределять
28.11.2017
Отзыв на книгу Х.Элрода "Магия утра" "Книга ленивого гуру" Лоуренс Шортер