МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 2

девчата, добрый час. выяснила в это утро, что по второй неделе ещё не отчиталась, а уже третья завершается? верно? у меня благодаря этому марафону в голове сидит "зудящаяся" мысль о подготовке. но всё же ничего не делаю. коробки в первых числах декабря с новогодней атрибутикой из гаража привезли (или я писала об этом?) - так и стоят посередине зала, мешают.... но всё же непраздничная подготовка есть!!!! в глубине души я желаю привести квартиру, заставленную книгами и игрушками, к комфортному мне состоянию. позавчера родилась новая, нестандартная идея, которую я почти весь день с перерывами из-за усталости рук (стопки книг огромные) и с отвлечением на домашние хлопоты реализовала. почти! ещё переделки мелкие с перестановкой комода для белья остались, а так комната (она же кабинет, склад, место для сна родственников и редких гостей) сильно изменилась - стала мне люба - и нашёптывает, что подготовка к новому году всё же идёт! просто не праздничными элементами, а повседневными, о которых я давно мечтала и не знала, как реализовать из-за неудобства расположения в комнате батарей центрального отопления. ещё детки раскрасили купленные заготовки открыток. без меня не захотели подписывать.... зря.... сыночку выдала из одной коробки картонную основу с дедом Морозом, и мальчик разлепил её пластилином. неаккуратно для почти 6-летнего ребёнка, но мне нравится, что сыночек самостоятельно трудился над этим проектом.
08.12.2017
ну все отлично смотрю!)) главное что тебе нужен был какой-то зудящий момент как ты пишешь - и все заработало)) мы всегда представляем себе что мы вот такие феи радостно порхаем и все (мгновенно) делается-преображается) а иногда мне кажется как раз нужны такие моменты чтобы понять и знать, что такая вот подготовка тоже очень важный элемент! рада слышать)) продолжай!)
09.12.2017
Всем привет! Пишу с опозданием, мы тоже болели, ничего не успеваю. 1. Адвент как таковой пока не начали, делаем каждый день поделки на тему "зима и новый год", фигурки животных из картона, хотим "заселить" волшебный городок под елочку с животными из картона, домиками с фонариками, снеговиками и конечно дед Морозом. Именно адвент с коробочками с наполнениями в виде маленьких подарочков решили с 20-го числа. В наполнение всякая мелочь, типа шариков прыгунков, магнитиков и т.д. Для двухлетки - хорошо пойдет, будет рада. В качестве подарка - набор "плей до кондитерская" - будет точно рада, так как сейчас это любимая игра, у нас есть просто масса плей до и формочки, почти каждый день лепим "угощение". Ну и конечно книги и еще музыкальная шарманка - вот что будет под елочкой. Во второй половине декабря идем на новогодний спектакль для малышей- вот сюда http://vmestesmamoy.ru/node/5625. и будет "елка" на развивающих занятиях.
06.12.2017
недолгий адвент для детишек вашего возраста - самое то!) моя помню тоже любила очень лепить всякие печеньки-пироги, у нас был подобный набор - до сих пор периодически лепит но уже свое именно) так что - гут!) спектакль - прекрасно, слышала про этот проект, правда дороговато, но прикольно - расскжи потом!))) удачи и дальше!) плиз в след раз пиши отчет в посте где именно отчеты по неделе))
06.12.2017
Снеговик из футбола и мяча, можно скакать) Камин из пенопласта от тв Больше всего сыну елка в Политехе понравилась, еще в Дарвиновском и Музее космонавтики; в Кремле - слишком шумно, единственный плюс- года четыре назад дарили Лего) из декора - наши прошлогодние идеи:
27.11.2017
спасибо за идеи!!! круто!))
27.11.2017
У Азбукварика на Майшопе неплохие музыкальные игрушки с НГ тематикой от 170 р- елочка, Дед Мороз, Снегурочка Мелочь в Адвент и еще у Десятого королевства много магнитиков, можно по одному вкладывать к заданию
27.11.2017
прекрасная идея))
27.11.2017
Маринааааа! Как же я соскучилась! Как дела? Как Саша? Шлю обнимашки 🙌🏻☺️ Тысячу лет не была на ББ, зашла за мотивацией и настроем , а тут такая красотища и все как я люблю с планами , заданиями ! Возьмёшь феячить вместе? 😉 Даже немного есть чем отчитаться- адвент подготовила, декор продумала , правда пока только окна, по остальному загвоздочка -годовасик наш везде залезет, так что в этом году, скорее всего лайт декор дома будет . А, ещё венок из живых лап сделаю . Вот ! Так что я без ББ не прохлаждаюсь . Ой, как рада, что "увидались" !!!!
26.11.2017
Иришка!!!! Тебя всегда и везде возьмууу!!!)) Рада слышать тебя!!! Тоже по всем девочкам скучаю, вот вишь, не удержалась, марафон взяла)))
26.11.2017
Марина, выздоравливайте! Нечего "филонить", дел то еще сколько )))
26.11.2017
,,)))) да да, дел много)))
26.11.2017
По поводу елки Марин, сегодня узнала как попасть на елку Мосфильм. 50 процентной скидкой . Забронировала. Завтра обязательно нужно выкупить. И 2 билета мне обошлось всего 1370 рублей. -)))) телефон для брони 495 790-00-56 ( звоните. Говорите хочу билет с 50 процентной скидкой) числа с 25 по 31 декабря. Может кто захочет?
25.11.2017
спасибо большое! завтра ведь можно позвонить? сегодня поздно уже и скажи, два билета это на один билет идет малыш плюс взрослый или каждому отдельное место надо?
25.11.2017
Каждому надо отдельное место! Звони конечно, только рано утром звони!!! Чтобы успеть до 16-00 забрать!!!!!
25.11.2017
попробую набрать!) клево будет)) спасибо еще раз))
25.11.2017
😘
25.11.2017
Поправляйся, Марин! Время года противное - все вокруг болеют-кашляют-чихают... Как не заразиться? Спасибо за ссылки на адвент. Завтра им займусь. Пробегусь пр магазинам -закуплю содержимое. Позже напишу небольшой отчёт. На Новый Год дочь будет Эльзой. И точка- дочь в этом была очень категорична. Платье едет. Пс хоть бы раз пройтись по магазинам, пройтись по делам, а не пробежаться легким галопом... Года через два моё желание сбудется)))
25.11.2017
ахаха) развеселила - я и сейчас порой не успеваю если не галопом)) эльза это круто!) моя вот до сих пор толком ее не видела - сколько раз включала, ей не нравится пока что) поэтому золушка форевер)) спасибо за здоровье! заразилась то от сашки, а та в саду - что поделать) мама, она такая, пять раз не заболеет, а на шестой не сможет сдержаться, но мне ужез начительно лучше - позавчера на работе было вот не особо(
25.11.2017
МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 1. Отчеты Праздничный набор для детей "Рождество"