Марафон "Подготовка НГ 2018". Неделя 1

Привет! Теперь и я о планах напишу: 1- мне нужно совместить празднование с родственниками и собственной семьёй. Первая половина вечера с одними, а потом уже вчетвером узким кругом. И чтобы это было никому не обидно. И чтобы детям было удобно. Есть определенные обстоятельства из-за которых такие заморочки. А значит нужно продумать развлечение взрослым и детям. 2. Предновогодняя подготовка в плане украшений, печений, адвента для Алисы и себя, конечно. 3. Подарки близким. В этом году это будет сложнее. Последние два года всем родственникам и друзьям я дарила упакованные имбирные пряники ( кухня моя была пропитанна запахом специй, а все ёмкости заполнены этими пряниками). А тут нужно, как минимум двоим, с учетом особенностей диеты готовить. И я стою перед дилеммой - а не будет ли им обидно? А может что-то другое придумать? Буду думать. Хотелось бы отменить подарки взрослым вовсе, но это часть семейной традиции. Утомительная, но традиция))) Конечно, предстоит продумать меню. Подарок супругу я уже придумала. Даже два, но тогда не уложусь в бюджет))) хотяяя... И у меня цель- выбраться в праздники на лыжах покататься! В том году это было невозможным- Марк только родился, но в этом году... Ой, хоть бы снег выпал и не растаял! И еще обязательный пункт - поздравление знакомых деток и наших друзей. Костюм Деда Мороза есть для супруга, а мне еще предстоит найти костюм Снегурочки.
20.11.2017
Ах, где же можно найти единомышленников?! Конечно на любимом сайте, в лучшем сообществе. Я уже вовсю начала готовится к праздникам, а мне говорят жаль не в сентябре решила... Но так вот: 1. очень хочется, чтобы каникулы получились сказочно - новогодними. Сюда входят посиделки дома, приезд свекрови, прогулки по новогодней Москве и пр. и пр. Хочется, чтобы все состоялось. В прошлом году мы просто сидели дома, были морозы и муж категорически не хотел никуда идти((( 2. Чтоб с новогодним меню угодила домочадцам, а то вечно одна критика(((. 3. Хоть как - то привести новый дом к уюту и комфорту (купили новую квартиру и еще куча коробок стоит, переехали три недели назад). Ну а все остальное я уже написала в адвент календарь. Будем каждый день в декабре, что - то делать с дочкой.
19.11.2017
Великолепные планы!)) Думаю, ты все успеешь и все будет волшебно))) Пысы если не трудно, продублируй пожалуйста ответ в специальный пост, он появится в пн "неделя 1.отчеты"
19.11.2017
Продублирую, а можно будет там же отчет написать более подробно?
20.11.2017
Даже нужно!))
20.11.2017
Добрый день! Как оказывается все серьезно!!! Я привыкла к рукодельным марафонам, а тут надо о смысле всего подумать!! Здорово! Ни разу в таком не участвовала)) 1. Самое главное, хочется чтобы подготовка к празднику и сам праздник прошли в волшебной новогодней обстановке как для сына, так и для всей семьи. 2. Чтобы воплотить первое, надо в ближайшие две недели сделать как можно больше работы (именно работной работы), чтобы освободить время для подготовки к празднику. (А это ох как нелегко, не все от меня зависит...) 3. Конечно же, как многие здесь пишут, расхламить дом и украсить его))) Если коротко, то как-то так))
19.11.2017
Да, я бы сказала, что это в основном нерукодельный марафон)) Прекрасные планы! Надеюсь, все удастся!)) Пысы не могла бы ты продублировать свой ответ в специально м посте, он появится в понедельник и будет называться "неделя 1.отчеты"))
19.11.2017
спасибо) конечно продублирую)
19.11.2017
Оказывается,столько всего надо сделать!!!
18.11.2017
Супер, как ты четко все расписала!))) Отличное начало))) Пож-та, если нетрудно, продублируй потом свой ответ в соответствующем посте - он появится в пн и будет называться "неделя 1. Отчёты"
18.11.2017
У нас представит встреча с сыном 5-го января☺ Очень хочу принести его в сказку! 1.Найти елочную игрушку.(у нас тоадиция:на каждый нг мы ищем елочную игрушку ручной работы:создаем коллекцию для детей) 2.Создать адвент -календарь для Софии (с 15 по 30 декабря) 3.Продумать декор дома (была перестановка),докупить украшения. Семейно нарядить елку и написать письмо деду морозу! До 20го купить мужу и дочери подарки, оформить их и поставить под елку. Повязать снежинки😊 Планов море! Эти три главное! Фиксировать буду онлайн)
18.11.2017
Чудесные планы!)) Пысы пожалуйста продублируй ответ в пост для отчетов, он появится в ее и будет называться "неделя 1.отчеты"
18.11.2017
Где появится?
18.11.2017
На этот пост будет ссылка в главном посте
18.11.2017
Просветите пожалуйста, что такое Адвент календарь?
19.11.2017
Календарик с мини-подарками и заданиями для детишек😊
19.11.2017
Ух как здорово 😄 сейчас почитаю еще в интернете! Спасибо Вам!))
19.11.2017
Ой , а я вот только сейчас увидела пост... Каждый день смотрела-смотрела... О своих планах смогу написать только через пару дней
17.11.2017
Ничего, через пару дней и надо) будет отдельный пост для ответов)
18.11.2017
Прекрасно в середине ноября думать и мечтать о НГ ))) Хотя, что тут осталось, не успеешь оглянуться, а праздник уже на пороге))) Будем будем думать и записывать, что же нам надо успеть сделать ☺
17.11.2017
да, мечтать не вредно всегда!) да, про пост забыла)
17.11.2017
Приветики! Намедитировалась так вчера, что уснула в восемь и до утра. Но зато сегодня составила в ежедневник все свои планы. Главные темы моей подготовки: 1. Подарки (в том числе творческие) Всё успеть до 15 декабря 2. Адвенты (создать, оформить, наполнить, придумать задания, организовать квест, совместный семейный отдых) Это всё до 1 декабря. 3. У брать постепенно до 30 декабря дом. Именно постепенно...деля дом на зоны. И потом уже с помощью заданий адвента украшать жилище всей семьёй. Остальное тоже постепенно всё приложится: и себя собрать, и подготовить меню, и организовать сценарий праздника и мероприятия на каникулы, и закрыть все недоделки в этом году ( хотя бы самые важные). О планах на следующий год думать сейчас не хочу, этим я занимаюсь на новогодних каникулах, когда мозг расслаблен и лучше фантазирует. Вообщем, в марафон вступила яростно! И чувствую, что нафеячу сильно!))) Марина, спасибо за такой прекрасный марафон, что тратишь на нас своё свободное время. надеюсь, что будет весело идти дело и плодотворно!)
15.11.2017
Тебе спасибо за участие!))) Квесты у тебя знатные, думаю, многие вдохновятся!) Планы мне твои очень нравятся, а особенно тем, что ты четко представляешь, когда что надо сделать) а это главное думаю)) и очень поддерживаю про делать медленно (пусть ты и про дом пишешь), давно заметила, что если поспешаешь не торопясь, обычно все успеваешь!))) Пысы будет в принципе отдлеьный пост для отчетов недели, если будет время, перенеси пож-та туда отчет) Чет я забыла об этом лишний раз предупредить 😊
15.11.2017
1. Создать ребенку сказочный Новый Год. Это первый нас осознанный НГ. Хочу писать с ним письма Деду Морозу, наряжать ёлку, читать новогодние книжки и смотреть мультфильмы, сходить на Новогоднию ёлку и тд; 2. Хочу праздника себе. Так как в последнии года НГ отошел на второй план, так как у сына ДР 5 января и больше готовились к нему. А ведь НГ всегда был моим любимым праздников, хочу его прочувствовать; 3. Обновиться к НГ, начиная от прически и заканчивая новыми планами и идеями на будущий год. Вступить в НГ обновленной)))
14.11.2017
очень классные планы у тебя!))) насчет малыша - это здоровоский возраст, можно делать все что хочешь и всегда будет восприниматься на ура!) правда не советую перегружать сильно дни, малши обычно быстрее устают и ожидание нг например длиной в месяц точно их утомит, но если раскидать деятельность по дням - можно весело и творчески провести время!) насчет ощущения праздника - вот прям мои мысли)) мы, стараясь сделать все волшеюно, часто выключаем почему то из списка себя, а это в любом случае неправильно)) так что будем вместе стараться восполнить пробелы)) пысы напиши пож-та отчет свой еще раз через неделю в отдельном посте для них -он будет называться "неделя 1. отчеты" 😉
15.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Главный пост марафона "Подготовка к Новому Году 2018"))) МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 1. Отчеты