Джулия Кэмерон "Путь художника"

Рисунок великолепен!))) И вообще - книга, соглашусь полностью, вдохновляет и если удачно вписывается в настроение, то да - очень много полезного)) у меня вот благодаря этой книге есть пару рецептов тортов, которые я до того тоже не делала поскольку чайник)) и странички утренние опять таки)) в общем - подписываюсь!))
01.05.2017
Абсолютно согласна - под настроение! Джулия все-таки очень-очень творческий человек)))!
02.05.2017
Ксюша, получается, что книга рассказывает как стать художником, может как начать? А я читаю Проект счастья параллельно, супер книга!!! После твоего рассказа, теперь и мне хочется научиться рисовать, когда-то неплохо получалось, но это ещё в школе)))
01.05.2017
Гузель, я наверно не так выразилась). Джулия Кэмерон знаменита в своей области, а особенно своими уроками по развитию креативности. Книга не говорит точно "так, возьмите в руки кисточки и краски. Все- теперь вы художник".:) Она скорее помогает выйти из творческого кризиса, найти время на свое любимое дело, расширить границы сознания, выйти из зоны комфорта, избавиться от общественных шаблонов и т.д., по итогам - наконец начать творить! Задания есть на каждую неделю, с самопроверкой.Они самые разнообразные, но тем или иным образом подталкивают к творческой деятельности. Раз захотелось рисовать, то почему бы и нет , я вот засматривалась раньше на скетчи и акварель, думала - не в этой жизни, я "чайник" и все такое. А потом посмотрела, сколько сейчас книги и уроков он-лайн на эту тему, то почему бы и нет)))! Рада, что книга понравилась (кстати, "Хюгге" Хелен Рассел, примерно в таком же духе, они чем-то похожи).
01.05.2017
Тогда нужно брать . Я люблю вдохновляющие, у меня сейчас такой момент, спад активности и креативности. У нас с тобой вкусы совпадают. В свободные моменты с удовольствием читаю книгу Рубин.
02.05.2017
Я очень рада! Кстати, "Путь художника" есть еще и аудиокнига (но текст лучше воспринимается), или можно почитать он-лайн.
03.05.2017
спасибо!
03.05.2017
Андрей Максимов "Психофилософия 2.0" "Пять языков любви" Гери Чепмен