МФ "Семейные традиции". Задание 3

у нас много настольных игр. чтобы играт ьс Алисой: Суслики, хрюшки, соседи, покер (ага), бродилки разные с феями, викторины (но там надо играть минимум в троем, а со мной крайне не интересно)) я ответы знаю. что-то по типу имаджинариума, только проще. (имаджинариум пока мечта) и шашки с дедом.
06.03.2017
действительно много) а любимая какая?) а есть такая, чтобы все играли?)
09.03.2017
у нас все игры, чтобы играть от 2 до 4-6 игроков. любимая, наверно, суслики)
10.03.2017
Прекрасное задание😆 У меня в годовом плане как раз записан пункт о настольных играх и уже начала задумываться о детских, а тут как раз и задание на эту тему😆 Я купила пока такую. Бродилку сынуля не понял пока вообще, но вторую игру "Радужная дорога" мы все вместе поиграли немного. Там необходимо вытягивать карточку со зверюшкой и соответственно передвигаться по полю. Заодно повторили зверей и цвета. Так что начало положено 😆
03.03.2017
спасибо за фотоотчет - выглядит яркой игрой) и здорово что сын потихоньку втягивается!)
09.03.2017
Игры у нас периодически бывают, по возможности нашего графика работы, но лучше чтоб стабильно, будем как-то стараться, очень здорово было бы. У нас есть Мемо с животными, ассоциации, Крокодил, Русское лото, и много разных с фишками и кубиком. А вот "Красная тарелка", по-моему наша тема, никто специально не стремится , просто подводим итог кто стал лучший по мнению всех членов семьи.
28.02.2017
прикольно, что подводить итоги у вас и так принято)) и надеюсь, настолки тоже приживутся)
09.03.2017
Я более чем уверена. Только вот с 4го марта без выходных до сегодня, но такое бывает раз в год. Думаю что в воскресенье "красная тарелка" будет моей!)))
10.03.2017
Идея с настольными играми замечательная, надо попробовать сделать это именно традицией. А вот "красная тарелка" у нас пока наверное не приживется. Побеждает конечно всегда доченька, радует, что ради этого она стала более организованной, но запросы у неё, помимо любимого блюда еще и подарок-игрушку покупать. Мне конечно не жалко, но у нее очень много игрушек, складывать уже некуда. Уговаривала раздать часть игрушек, плачет, говорит ей всё надо. Сами виноваты, разбаловали, никогда ни в чем не отказывали.
28.02.2017
ну не знаю, детство есть детство)) насчет игрушек - может попробовать перевести это в какую-то услугу? например? что то сделать или куда-то сходить?)
09.03.2017
Да я тоже уже отчиталась:))) про настолки - у нас их море:))) чаще играет папа с детьми, инициатор по большей части сын - который тащит сразу стопку:))) А вот на ДР сына появилась парочка новых игр - одна из них Имаджинаруим детство, там как раз игра на количество от 4-х, в нее и поиграем:)))
28.02.2017
спасибо за рекомендацию) здорово, что игры любите)))
09.03.2017
1. 23-го поздравила своих мальчишек. Получили от меня небольшие подарочки. В этот день мы были вдвоём с мужем дома, он ещё заболел, поэтому просто балдели) А вечером смотрели салют в окно) 2. Блины пекли, на гуляния ходили. Мальчикам моим очень понравилось в центре Москвы. Играли со скоморохами. Водили дружбу с зимними стражниками и защищали крепость ледяную от весенних. У младшего ещё в школе была масленица с играми и катаниями на лошадях. 3. "Красная тарелка"... Мы как-то и забыли про неё) Но потом исправились. Решили, что на неделе был мужской праздник, поэтому они главные герои. А самый главный - папа. Он у нас поучаствовал в ежегодном хоккейном любительском матче звёзд. И опять отличился в конкурсе "Буллит". Получил подарки опять за самый креативный) Мы тоже приложили к этому руку) Готовили костюм ему всей семьёй На красивое большое блюдо я выложила креветки с соусами. Все остались довольны! 4. Игр у нас много, играть очень любим. Выбираем под настроение. Например, уно, свинтус, доббль, викторины разные, крокодил, клудо, монополия, морской бой электронный и ещё разные другие. И на этой неделе,, конечно, поиграем, тем более у нас появились новые игры.
28.02.2017
я тоже прикупила кафе для чудишь, н припрятала до хэллоуина:))) и еще парочку с монстрами уже - уже лежат:)
28.02.2017
Как весело у вас Масленица прошла! А отзыв ваш об игре можно где-то почитать? Мы просто тоже увлекаемся, из этой серии есть "Хрюно" и "Лобстер".
06.03.2017
Спасибо! Пока не писала отзыв, вообще жду, когда Марина откроет тему для отчётов) Вкратце игра понравилась, не сложная совсем, по началу только надо заглядывать в инструкцию)
06.03.2017
спасибо за подробный отчет!)))
09.03.2017
У нас не так много настольных игр, но ссылки на обзоры себе сохраняю. Выложу, вдруг кому-то пригодится http://chitau-sam.ru/treniruem-navyki/nastolnye-igry-dlya-detej-4-5-let/ http://chitau-sam.ru/treniruem-navyki/nastolnye-igry-dlya-detej-5-6-let/ https://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1737388 для маленьких https://www.babyblog.ru/community/post/igraem/3136415 постарше https://www.babyblog.ru/community/post/igraem/3171009 2-5 лет, очень много игр
28.02.2017
а какие ты сама играла? интересен личный опыт))))
09.03.2017
Прошлая неделька получилась насыщенной. С ажурными блинчиками я не подружилась, но обычных напекла, а ребенку еще сделала именных (из букв имени ГЛЕБ))), он их съел за секунду, хотя ест вообще плохо. На 23 устроила квест мужу, а на 24 - сыну старшему (у него день рождения 24 февраля). 25-го сходили с младшим на масляничные гулянья, но как-то не особо весело было, помнится в моем детстве столько конкурсов различных устраивали в Масленицу, мы полдня проводили на улице. И никто не веселил, как сейчас, ни пели и не плясали на сцене... Зато увидели как масленицу сжигают. Чучело сгорело, значит весна - будет! Настольные игры любим очень, сейчас вот такое семейное увлечение, пазл на 2000 деталей, собирают, в основном, старший сын с подругой по выходным, но и мы с мужем иногда подключаемся:
27.02.2017
Квесты крутые! Утащила)
27.02.2017
Спасибо, у меня сценарии для мальчишечьих дней рождения еще есть )))
27.02.2017
попозже вечером всё подробно рассмотрю. у вас столько интересного, что зависла прям)
27.02.2017
какой большой пазл!) буквы блинные очень понравились) про квесты отдельно почитаю! спасибо!))))
09.03.2017
Люблю настольные игры))). Из-за младшего шкодины стараюсь не покупать игры с кучей мелких деталей. Сплэш уже наполовину растерялся, хотя игра нам нравилась. Последний фаворит- "Цыплячьи бега", покупала на НГ. Хотя и там успели одну деталь потерять, но не критично. "Ритм и вызов" не пошел совсем. "Шакал" покупался еще на первый НГ старшего сына- до сих пор играем иногда. "Морской бой" дарили в садике. Супер игра! У нас полноценная с пластиковыми полями для игроков. опять же, достаем, только когда Паша спит. Самые ходовые у нас как ни странно простые бродилки: поле с циферками, фишки, кубик. В них даже с Пашей на коленках играть можно. Вот эта любимая бродилка: Вообще, это агитка предвыборной компании единоросов, но мне как-то все равно. Очень интересная, на хорошей плотной бумаге. К ней еще фишечки прилагались). Реально могу порекомендовать игру "Логопедический тренажер". Купила случайно, когда сыну года 4 было. Были проблемы с дикцией. Играем до сих пор. Изначально в инструкции были какие-то зуболомные правила, на которые мы быстренько забили и стали играть по-своему. Раньше дикцию отрабатывали на ней, теперь читать учимся))).
27.02.2017
Хорошо, когда агитки заканчивают свою жизнь не в мусорном ведре, а приносят реальную пользу!
06.03.2017
спасибо большое за обзор своих любимых игр - интересно!))
09.03.2017
Наконец то отшумели, отгремели праздники. Одна только неприятность Кирюха заболел и мы завтра в сад не идём-(. Всю неделю пекли блины и сегодня тоже, твои ажурные салфетки я так и не испекла, но сегодня испеклась последним блином вот такая гусеница Игры это хорошо, игры это здорово! Самая любимая Доббль, очень интересная игра на внимание. Играем все. Первый Доббль остался на море, не захотел возвращаться домой. Но справедливость существует и к нам пришёл второй и мы его не покупали, мы его в интернете выиграли у игроведа -). А на 23 февраля я одному сыну кубик рубик подарила, старший за праздники научился собирать с закрытыми глазами. А младшему вот такую игру, ну очень интересная. Кир легко проходит начальный уровень. А мы с папой уже до 100 дошли, а всего там 200 заданий, половина осталась Играли в Эту головоломку все праздники. И купила я ее на озоне за смешные деньги
26.02.2017
И правда, таких цен уже не увидишь. Классная игрушка!
27.02.2017
игра выглядит прикольной! спасибо за наводку!)
09.03.2017
МФ "Семейные традиции". Задание 2 МФ "Семейные традиции". Задание 3. Отчеты