DIY Киноклуб. Тема недели (18 - 24 января): Место действия - бар. Обсуждения

Привет!!! Эта неделя для меня оказалась разносторонней...... Должок с прошлой недели " Принцесса специй " понравился . Душевный и красиво снят. " 50 оттенков серого " скоро второй фильм в кинотеатре хочу посмотреть. А по теме я посмотрела " Мои черничные ночи " . Понравился. Вроде скучноват. Но если задуматься, то понимаешь жизни скольких людей проходят перед глазами людей, которые работают в баре. Даже я прониклась за 1.5 часа просмотра к каждому персонажу. Очень понравился. Спасибо.
27.01.2017
здорово, что нашлись фильмы по душе) черничные ночи - да, повествование такое усыпляющее, но да, столько судеб рассказано неспеша!)
27.01.2017
Всем привет! Посмотрела "Студия 54", фильм понравился.
27.01.2017
отлично!) рада)
27.01.2017
Напишу отзыв сразу по двум неделям, в прошлый раз не успела :) начну с кулинарных фильмов, это был восторг, я и не знала, что подобные фильмы вызовут у меня интерес:) Джули и Джулия.. Вот тут странно у меня, начала смотреть фильм с упоением, Мерил Стрип, ее игра, сюжет- супер! Но к середине фильма русскоязычный перевод ее героини начал очень сильно утомлять, не слушала в оригинале, там также все очееь эмоционально? И главная героиня начала разочаровывать, вообщем лично для меня фильм показался хорошим, но второй раз пересматривать не хочется. О реальной Джулии конечно почитала и даже захотелось полистать ее книгу, посмотрела сколько она стоит- мама дорогая, я лучше буф богиньон в интернете найду:))) Пряности и страсти. Вот тут я в восторге от фильма! Игра актеров, сюжет - все понравилось! Поняла, что нервы мои немного сдали, потому что еле пережила момент когда индусы готовились к открытию ресторана, очень переживала за них:) а француженки - высокомерные выскочки все таки :)) Хороший год. Хороший, приятный фильм, смотрелся легко, захотелось вкусного вина:) Шоколад смотрела до этого, очень люблю этот фильм, а остальные отлодила в виш лист, буду смотреть! По теме бара, тема эта немного не моя, но ради интереса посмотрела один Студия 54. Хотя на разврат смотреть мне в последнее время неприятно, фильм как ни странно понравился, думала думала чем же, и наверное игрой Майка Майерса:) ну и главный герой - парень приятный:)
27.01.2017
слушай сколько эмоций по теме еда!)) я рада, что столько всего удалось посмотреть и ощутить)) про индусов прям улыбнуло) студия - фильм неоднозначный, но в целом все же да, не оставляет совсем уж тягостного впечатления) а реальный клуб, кстати, многие знаменитости американские с упоением вспоминают как островок бесшабашенной молодости, свободы и счастья)
27.01.2017
Да, видимо поесть я люблю😃 клуб конечно похоже классный был, и знаменитостей понимаю, но секс на глазах у других это по мне совсем бордель, хоть бы комнатки. Ну да каждому свое, что там у этих знаменитостей в повседневке творится нам и неведомо 😀
28.01.2017
это уж точно)))
28.01.2017
Привет. С темой бара у меня не сложилось на этой неделе, но кино смотрела, аж целых два))) "Меняющие реальность" - не восторг, но посмотреть можно. Тема реальность-нереальность, случайность или закономерность мне в принципе нравится. Так что рада, что посмотрела. "Фантастические твари и где они обитают" - фильм аля Гарри Поттер, но на мой взгляд немного поскучнее. А вот дочке понравился, теперь ходит придумывает всяких существ и рамоделит чемодан, где они живут)))
26.01.2017
если тема реальность и все такое тебе по душе, обязательно посмотри "Начало") и в том же посте кто-то из девочек посоветовал дельный фильм, но не помню название) Про тварей улыбнула доча твоя))
26.01.2017
"Коктейль". В 1988 мне было 10. Тогда, наверное, я бы купилась на лучезарного бармена 😀 Приятно посмотреть на любимых актеров в молодости. Красивые. Сияющие. Но о фильме, как худ.произведении могу сказать, что не зря он получил "Золотую малину" 😂😂😂 "Девушка входит в бар". Начинался фильм динамично. И некая театральность поначалу тоже понравилась. Но потом пошла вереница персонажей и их пустых диалогов :( Бессмысленная невнятная фигня :( "Джек Ричер 2". Такое разочарование 😕 Первый фильм мне очень понравился. Интрига, игра умов, оперативная работа, драки... Второй фильм - догонялки для подростков 😕 Пафос и клише 😕 "Война против всех". Глумливая полицейская комедия. Люблю я и генитальный юмор, и черный, но в этом фильме одна чернуха 😕 Не понравился. "Стрелок". (2007) Лажовый боевик с тупорылыми напыщенными диалогами, ужасной актерской игрой, нарушением законов физики и логики. Полный отстой :( "Кингсман". Супершпионская пародия. Спецэффекты богатые. Все портил быдло-юмор :(( "Девушка из Дании". По-тря-са-ю-ще. Актерская работа, музыка, красота кадра - все великолепно. Сопереживала драме всем сердцем. И ПОНЯЛА главного героя.
26.01.2017
привет) не поняла, почему коктейль как худ произведение не очень? по моему так все в порядке с замыслом и воплощением остальные не смотрела (может про последний почитаю что за кино) - знаешь, у меня к тебе совет, так как ты часто пишешь, это барахло, то не очнь - может выбирать тщательней кино для просмотра?))
26.01.2017
Спасибо за совет. Как выбирать? По зрительскому рейтингу? По отзывам? Они такие же субъективные, как и мои. Предпочитаю составлять собственное впечатление, а не слепо доверяться чужим отзывам. Я вроде ни на чем не настаиваю. У нас "обсуждения" типа. Пост для мнений... Про "Коктейль" уже писать ничего не буду. Есть опасение, что ты мои отзывы воспринимаешь, как личное оскорбление :(( Очень жаль :( И в мыслях не было задевать твои чувства. Если это произошло - прошу меня извинить
26.01.2017
я выбираю по отзывам часто и не вижу в этом отсутствие своего мнения) для меня высокий рейтинг просто повод подумать, а может и мне посмотреть фильм) по отвоим отзывам я просто вижу, что ты пишеь миллион и три ряда фильмов и обычно это невысокая оценка. про свое личное - да, мне неприятно, когда я пишу, что фильм мне нравится, а в ответ - барахло) но это вроде нормальная реакция) буду благодарна за более тактичное мнение, потому что твое мнение как таковое мне интересно, но манера общения.. возможно я не привыкла к безапелляционной форме общения)
26.01.2017
Высокий рейтинг-это подспорье, согласна. И я не говорю об отсутствии у тебя своего мнения при ориентировании на него. Но те же "Шоугерлз" были разгромлены критиками, а мне этот фильм нравится. Про вторую часть "Джека Ричара" слышала разочарованные отзывы. Но мне хотелось самой оценить и увидеть. Тут совпало. "Девушку из Дании" многие даже досматривать не стали. А мне герой близок... Я не безапелляционна 😀 Сухая конкретика - возможно. Сама "воду" не люблю. Не люблю пространные описания в худ.литературе. Люблю емкие краткие формулировки. Подругам курсовые возвращали со словами: "Уберите воду". Мне- со словами: "У вас одни кости. Нарастите мясо" (и это про предмету мелиорация 😀😀😀 Где, казалось бы, только техническая и производственная составляющие). Но я готова признавать и соглашаться. Готова отстаивать и защищать. Отнюдь не безапелляционна 😀 Список фильмов формируется так же тем, что выбирает муж (смотрим вместе). Боевики, шпионы и пр. Иногда мне они не нравятся. А еще я подчищаю два жестких диска с фильмами. Отсматриваю и удаляю. Многие фильмы "висели" годами (муж когда-то закачал). В отзывах пишу обо всех фильмах, что смотрела. А не потому, что "а баба яга против". Твои советы и пожелания учту. Несмотря на то, что не вполне понимаю сути обиды :( Люди расходятся во мнениях, это нормально. Я пишу всего лишь свои субъективные впечатления, а не вызываю на дуэль
26.01.2017
DIY Киноклуб. Тема недели (18 - 24 января): Место действия - бар. DIY Киноклуб. Тема недели (25 - 31 января): Мэг Райан - королева мелодрам))