DIYкиноклуб (21-27 дек). Тема недели: "1+1"

Приветик. Выпала я из графика..... день рождения, корпоратив ит.д. Но я еще успеваю один фильм посмотреть. Ни один из предложенных не видела в виш лист занесла. Но что нибудь посмотрю.
26.12.2016
Ничего себе!!! 😲 Ни один?! О! Я вам даже завидую-сколько вас ждет прекрасных историй...
26.12.2016
"Мой парень -псих" мне не понравился, посмотрю "Босиком по мостовой"
24.12.2016
Мы со второго раза только "парня" осилили 😆 Первый раз начало посмотрели и выключили - не пошло. А потом как-то "попал в настроение". В итоге дважды уже пересматривала, зацепил. Удачи со Швайгером! 🙌😉
24.12.2016
Вот и я начала его смотреть и выключила
24.12.2016
Тоже многое смотрела) Последний может посмотрю - я как всегда обещаю-обещаю))))
21.12.2016
Я на тебя надеюсь 😀
22.12.2016
Я почти все фильмы смотрела, настраивают на волну позитива и веры в лучшее. Вверх начинала смотреть, но не пошло, так и не досмотрела. Зато сегодня посмотрела Босиком по мостовой, фильм очень понравился, действительно, как много мы теряем во взрослом обличьи. Сразу вспомнился марафон Инги))
21.12.2016
А я сегодня посмотрела вне программы "Свет в океане". Обрыдалась 😢
21.12.2016
Готовлю гладильную доску к просмотру
21.12.2016
Смотрите за домашними делами? 😀 Я не могу так проникнуться фильмом 😀 Только я и экран - тогда я вся отдаюсь сюжету 😀
21.12.2016
Я так не могу, глажу смотрю, еще за детьми слежу
21.12.2016
подскажите пожалуйста какой нибудь фильм, где девушка была одержима парнем?
22.12.2016
Не сильна я в этой теме. "Мои черничные ночи", "Отпуск по обмену", "Свадьба лучшего друга" - все это легонькие фильмы. Если в жизни действительно есть такая проблема, то вряд ли кино ее решит. Это невротическая проблема. Даже диагноз есть "синдром Адели". Здоровая психика адекватно принимает обстоятельства, а невротик зацикливается.
22.12.2016
спасибо большое, буду себя спасать
22.12.2016
Ух, надеялась, что это какой-нибудь далекой одноклассницы проблема :((( Я серьезно на счет невроза. Почитайте "Первичный крик" Артура Янова. Там не про одержимость. Там про невроз. Я себя узнала по некоторым пунктам.
22.12.2016
нашла другую статью, у меня нет ни одного симптома, просто думаю о мужчине и все, а там прям зависимость - Любимый мужчина становится смыслом всей вашей жизни, когда его нет рядом, ничего не хочется, ни дышать, ни открывать глаза, ни шевелиться. - Работа, карьера, домашние хлопоты - все дается с трудом, все мысли только о любимом и единственном. - Вы твердо уверены, что этот мужчина - ваша Судьба и упрямо отказываетесь посмотреть в лицо реальности. -Вы перестали заботиться о своей внешности, вас больше не интересует ни модная одежда, ни косметика - все глупо и мелко, считаете вы, так как ваша любовь - это самое главное. - Вы прощаете любимому мужчине все - измены, обиды, побои и оскорбления, каждый раз находя ему оправдания. - Ваше настроение все время мрачное и подавленное, жизнь кажется бессмысленной и пустой, а будущее сплошной черной полосой - если его нет рядом. - Играете с ним в "семью" - представляетесь всем как замужняя женщина, называете его своим мужем и считаете себя абсолютно "несвободной" женщиной, хотя он вас об этом и не просил. - Преследуете любимого мужчину, всегда первая звоните ему, приезжаете, встречаете. Не даете ему даже шанса проявить инициативу. - Ждете. Все время тупо ждете, когда он очнется, проснётся, женится на вас, разведется с другой - и так до бесконечности. - Пишете ему письма, стихи и смс. - Прошло уже несколько лет, а ваши отношения так и не изменились, и из мучительного ожидания и слез они так и не превратились во что-то определенное и счастливое. За собой слежу, за домом за детьми и мужем, мне просто не хватает общения, и ему пишу этому парню смски что он меня блокирует, но этот этап я тоже прошла и мы просто друзья, без право писать ему смс, мне нравится музыка какую он слушает потому что у нас схожие музыкальные интересы
22.12.2016
Я и не ставлю вам диагноз 😀 И прекрасно, что далеко не зашло. Описанное-это уже психиатрия 😕 А Янова все же почитайте
22.12.2016
спасибо а почему пост 1+1? Фильм прежде чем мы расстанемся Потрясающий фильм. По своему сюжетному наполнению, по тем чувствам, которые главные персонажи проявляют по отношению друг к другу, по игре актеров, по пейзажам и философской составляющей этот фильм необычайно хорош и привлекателен. Вот у меня так же было, у нас всего одна ночь. Фильм ставит перед зрителем проблему о важности принимаемых решений в жизни человека и о важности правильного выбора. Принятые человеком решения сегодня - отзовутся завтра. Также мелькает мысль: что нет ничего случайного в том, что с нами происходит. Одно событие в нашей жизни влечет за собой другое. На примере Брук: если бы она не пошла в бар тем вечером, у нее не украли бы сумку, если у нее не украли бы сумку, то она не опоздала бы на поезд, если бы она не опоздала на поезд, то не встретила бы Ника. С Ником та же история: начиная от его выступления на вокзале, пополнения кредитной карты, приезда на прослушивание в группу музыкантов - все это дало возможность познакомиться и узнать поближе очаровательную и женственную Брук. Открытая концовка очень хорошо вливается в фильм, дает возможность зрителю самому додумать продолжение отношений главных героев или же их отсутствие. Фильм очень хороший, почти все полтора часа смотрела его с улыбкой на лице. Нет ничего идеального. Конфликты всегда будут, нужно только решить с кем ты хочешь их встретить. Пошла смотреть другие фильмы!!!
22.12.2016
О! Я счастлива, что вы разделили мою любовь к этому фильму! Если всю эту философию выразить двумя словами, то будет мудрость мастера Угвея из Кунг-фу панды 😀 : "случайности неслучайны". А название темы я решила взять из одноименного фильма. Два человека жили несчастливыми жизнями. Встреча изменила их, наполнила жизнь смыслом. И это не про любовников. Поэтому здесь я собрала фильмы, в которых жизнь героев резко идет вверх после Встречи.
22.12.2016
Вот у меня так же было я вообще считаю в жизни ни чего случайно не происходит!!! А вы верите в любовь? Что существует половинка, которая предназначеная тебе судьбой!!!
22.12.2016
Теперь да. В 32 нашла. И тоже кажется многое не случайным
22.12.2016
А я запуталась? Такое чувство, что я живу не своей жизнью! Вот смотрю на мужа и я в ступор вхожу!
23.12.2016
Посмотрите "Прошлой ночью в Нью Йорке". Надо будет после НГ тему адюльтера замутить 😀
23.12.2016
да!!! было бы круто, я против измен, мне кажется это огромное предательство по отношение к своей половине, став точку и на все стороны иди!!!!!
23.12.2016
Я так подругу потеряла, она была замужем и одержима другим мужчиной. Вот у нее наверно и был синдром Адели. К сожалению, спасти ее не смогла и нашу дружбу тоже((
28.12.2016
Жаль :((
28.12.2016
А как все закончилось?
28.12.2016
Парень тот так и не стал с ней, они даже с ее мужем виделись и он отказался от подруги. (с ним она замутила во время свадебной поготовки и он ей сказал что только секс, она ответила хорошо-хорошо, а вон как получилось. Пропала(( Я была очень удивлена поступком ее мужа, он остался с ней. Так и живут вместе, пока. Детей нет, она поначалу делала от него 3 аборта (не знаю зачем замуж выходила, но у нее была псих травма, жених бросил ее, ей нужно было срочно выйти замуж), не знаю, просто не хотят или уже не могут... Я с ней год назад виделась, пол года назад разговаривала, видно что все равно у нее не все хорошо. Прошло 4 года... У того парня появилась подруга, он хочет женится. Сумбурно написала, у девушки не легкая судьба и какие бы я попытки не предпринимала отвлечь-развеселить, выходило только хуже. Я ее отговаривала, говорила ей что он не хочет, мне это передавали (она сама просила узнать), потом виновата вышла я. Она мне сказала что не может меня видеть, т.к. когда она меня видит, она впоминает его и ей становится хуже.
28.12.2016
вот это история!!!
29.12.2016
Если в поисковике задать эту тему, то вывалится подборка триллеров и ужастиков 😨😨😨
22.12.2016
DIYкиноклуб (14-20 дек)."Отцы и деды". Обсуждения DIYкиноклуб (21-27 дек). "1+1". Обсуждения