День 6. Мозговой штурм

Итак, если коротко, то : Цель - развитие магазина. 1. Что необходимо: - знания в различных областях, связанных с целью, - финансирование, - свободное время. 2. Что делать: - искать доступные источники информации (статьи, курсы, тренинги, помощь специалистов и т.д.) - собственные вложения и результаты продаж, - поменять распорядок и уйти со второй работы. Пока так))!
10.11.2016
Привет! Извиняюсь за опаздание. У меня две мечты на эти три месяца. 1) Мечта: отремонтированная , чистая, удобная квартира; составила план работ по комнатам на три месяца ( закончить ремонт на кухне, поменять межкомнатные двери у сына и на кухне, поставить пластиковое окно в спальне, побелить и наклеить обои в прихожей она у нас маленькая) ХОЧУ ЧТОБ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! в плане финансовая договоренность с мужем , что я беру кредит и оплачиваю ремонт, а он оплачивает питание и кв.плату; Что может помешать: у мужа много лени, пессимизма и мало решительности и желания к действию. 2) Мечта: здоровая, дружная и счастливая семья; расписываю курсы витаминов и обследования врачей всем членам семьи; дети занимаются спортом, я начинаю в очередной раз делать зарядку и лечебную гимнастику для ног. Планирую за три месяца: сходить на пять свиданий с мужем, тем самым освежить наши отношения; по совету Татьяны провести пять семейных дней; в этих трех месяцах много праздников и значимых дат для нашей семьи, хочу делать фото и не пропустить ни одно событие, и брать на заметку рекомендации Ксюши из постов о новогодних праздниках.Что может помешать: муж очень тяжелый на подъем. Вот, как то так.
04.11.2016
Отлично! Раз цели 2, то и блок-схемы будет тоже две. По ремонту - раз муж тяжеловат на подъем, то, может, его задействовать здесь по минимуму? Ну если есть возможность (чтоб не воспринимал как обузу) или хотя бы его помощь в план не включать, чтобы точно всё получилось.
05.11.2016
Моя цель:охват большой аудитории города в сфере предоставления услуг 2.мне не хватает "МОЗГОВ"))),опыта,знания,мне ни кто не может подсказать ни чего.Мне не хватает знаний руководителя-специалиста-бухгалтера-IT специалиста.Мне нужны деньги для того чтобы взять в аренду склад,купить несколько автомобилей,продвигать свой сайт и соц.сети 3. 6 числа я выступаю со своим проектом -стартапом перед учредителями .Я очень!Очень сильно переживаю-вообще боюсь публику.Но это мой первый шажок к мечте.Потом хотелось бы пойти поучится-но нет денег!Может почитать книги?Какие?Как заработать деньги?Вообще сложный вопрос,у меня 2 детей,я дома.В сад не ходят.Но я пытаюсь...
03.11.2016
Удачи тебе 6-го числа! А учредители денег дадут? Или у них другая функция? У тебя что-то типа клуба/ развивашки? Все уже просчитано?
03.11.2016
Нет.у меня:курьерские услуги,ответственное хранение и пункт выдачи товаров для интернет-магазинов
03.11.2016
Про свою цель написала, а теперь чувствую свою неполноценность:) может она не подходит для данного флешмоба?:)
03.11.2016
Как это не подходит? Это же твоя цель, она может быть любой, даже если это "научиться плеваться дальше всех". Мечта не может быть неполноценной, она должна сделать тебя счастливой) Просто тебе нужно сесть и подумать - что именно ты хочешь успеть сделать за эти три месяца? Может, ты хочешь улучшить цвет лица? Тогда тебе надо найти или подходящие маски и распланировать их и/или подходящие салонные процедуры. Потом выдели проблемы, если это просто лень, то мы тебе поможем) Будем требовать отчет и тебе будет проще себя организовать.
03.11.2016
Наоборот у тебя замечательная цель (мы же все тут на "ты"?)... если нужен небольшой "пинок", то мы его организуем))). Обязательно, конечно, нужно будет сделать фото "до", чтобы потом можно было увидеть результаты. Ну и, конечно, нужно более подробно расписать, что в твоем понятии "настоящая леди".
03.11.2016
Привет, твоя цель очень актуальна. Несколько месяцев назад, я участвовала в марафоне. Так вот, моя цель была такой же. я хотела ввести в привычку регулярный,ежедневный уход за собой. Составила план утренних и вечерних процедур и план тех, которые надо проводить раз в неделю. Такой список у меня называется ритуалы красоты. Этому я научилась в марафоне у Гузель и благодарна за это.
03.11.2016
Моя цель на ближайшие 3 месяца: раскрутить совместную закупку, т.к. уже через полгода я останусь без пособия, а на одну зп мужа мы не проживем, сделать что-то более масштабное не получится - ребенок со мной 24 часа в сутки . За ближайшие три месяца хочется сделать как минимум по два-три выкупа за месяц (т.е. не менее 6 выкупов до конца января) Проблемы: на раскрутку в соц.сетях нет денег, бесплатно - очень долго получается, на популярном форуме со всех популярных сайтов уже есть закупки. Варианты решения: как раскрутить группу без денег? придумать интересный контент, провести розыгрыш (только что разыграть, если продукции с сайтов у меня в наличии нет?) Кто имеет опыт раскрутки групп и организации сп - буду рада советам))))
02.11.2016
Ну у меня опыта раскрутки и организации СП нет, но, что мне пришло в голову, так это, по мне лучше провести не розыгрыш, а делать акции. Например самым-самым первым покупателям сделать небольшую скидку. Процентов 5% хотя бы. Еще лично для меня, когда я участвую в закупках, важным критерием является, как быстро мой заказ будет у меня. Ведь нам же надо здесь и сейчас) Ждать не сил). Поэтому может быть первоначально устраивать небольшие закупки, чтобы радость оперативного получения своего заказа толкала заказчик делать новые покупки. Ну вот пока все, что я вижу)
03.11.2016
на популярном форуме со всех популярных сайтов уже есть закупки-а вы не создавайте новые. а присоеденяйтесь к ним т.е есть сайт с закупками.вы создаете закупку которой нет и все складывается круто!Возьмите одну нишу,например,корма для животных.если Вы там себя хорошо зарекомендуете,то есть все шансы создать полностью свои СП. В соц.сетях активно пользуйтесь обменами репостов! т.е вы у себя сделаете репост-а другие вас прорекламируют.Бартер)))У нас очень развита группа "подслушано в (Ижевске)" если у вас верная информация стоит.Там платно,но!!!!Там самая большая аудитория!Но прежде,чем туда идти хорошо оформите группу)
03.11.2016
Форум очень древний, там есть уже, наверное, всё самое популярное (дублировать закупки запрещено), а не популярное плохо собирается (анализировала новые закупки), так что остаются соц.сети. Кстати, Подслушано у нас чет не особо раскручено (всего 12 тыс подписчиков), а вот Ижевск Где Гай стоят - там, да, там больше сотни тысяч активных читателей, надо у них узнать про рекламу.
03.11.2016
Главная цель моя открытие своего рукодельного магазина с сочетанием клуба по интересам, для этого нужны финансы, время, хорошие идеи, силы. Со всеми пунктами, кроме первого особых проблем и препятствий нет, наоборот, я чувствую, что у меня есть время и силы и желание что-то поменять в своей жизни. То с первым пунктом загвоздка, т.к. наша семья имеет определенные финансовые обязательства перед другой стороной. Получается, что избавиться от этих финансовых обязательств - это подцель главной цели. Варианты решения этой подцели??? Из абсурдных пришло в голову, что иду по улице и нахожу ту сумму, которая мне необходима)))) Реальные решения данной подцели: это смена работы на более высокооплачиваемую либо на свободное время найти еще себе работу, продать вещи которые моей семье не нужны, но возможно нужны кому-нибудь другому. Ну, наверное, и все.
02.11.2016
Что мне пришло в голову: создать для начала клуб по интересам, первоначально для своих подруг, собираться можно даже просто у кого-то дома, либо найти небольшой, недорогой по аренде офис И сразу создать группы в соц.сетях, публиковать там интересные моменты со встреч. Кстати, в моем городе подобное организовано. Ребята объявляют тему мастер-класса и берут за это небольшую плату (стоимость материалов+небольшой вознаграждение за проведение, получается от 200 до 500 рублей с участника). Можно сделать так же, только в конце мастер-классов предложить еще приобрести материалы для того, чтобы дома участники тоже могли сделать подобное тому, что делали в клубе. И получится, что тебе нужно будет сначала сделать совсем небольшие закупки. Я бы тебе посоветовала точно не затягивать с ожиданием денег, а уже в ближайшее время поискать подруг, кому интересны такие встречи
02.11.2016
Всю ночь занималась анализом твоего ответа. На ум пришло, что до нового года можно организовать мастер-класс по вышивке (кроме этого я мало что умею) какой-нибудь небольшой штучки с тематикой НГ (нарисовались: новогодняя открытка, маячок на ножницы, новогодняя игрушка). В квартире у себя конечно такой мастер-класс не провести, у меня куча народа, а тут нужно, чтобы никто не мешал. Как вариант можно снять квартиру на время проведения МК или возникла еще мысль, есть у нас детский клуб, знаю, что там, где готовят деток к школе, там есть парты, можно поставить их квадратом, вот рабочие места и готовы). осталось найти подруг) т.к. в поселке где я живу этим заниматься не хочу, т.к. у нас, как большая деревня, все друг друга за спиной обсуждают. рядом есть три городка, вот атм можно будет попробовать.
03.11.2016
Привет! Я в таких делах не сильна, посоветовать особо не могу.... Но ты так все хорошо расписала с детским клубом, что все выглядит очень реально. И девочки правильно направляют. Желаю удачи и успеха в этом начинании.
03.11.2016
Кстати, у нас такие мероприятия, охотно проводят в библиотеках (ибо они теперь информационные и развлекательные центры). И руководство библиотеки страшно рады, что движ и мастер-классы проводятся, рекламируют читателям эти мастер-классы лично и в соц. сетях, предоставляют место и время, ну и заработать можно (заодно, участникам визитки раздать)!
03.11.2016
Для начала я бы стала откладывать деньги уже сейчас, в конце недели , а то и в конце каждого дня, будет незаметно, а в конце месяца наберется хорошо, можно будет пустить на закупку материалов. 2) поискать помещение/ комнату для сюема, чтобы педставлять сколько будет стоить аренда. Кстати, может снимать квартиру будет выгоднее? 3) найти где закупаться материалом подешевле 4) основную работу бы не меняла, можно и без нее остаться в итоге ( если конечно она устраивает), а вот подработку в свободное время при такой цели точно нашла бы, хоть и уборщицей по выходным (тут и согласие мужа нужно наверное).
03.11.2016
Вообще у меня есть подработка, но именно сейчас там временное затишье, может через неделю, а может через месяц работа должна появиться, остается, наверное, в этом случае только ждать, но именно вот это время, которое сейчас освободилось у меня меня и раздражает. Я не хочу тратить это время на бытовые дела, у меня есть отдельное время на уборку, закупку продуктов. Хочется продолжать использовать эти часы качественно. Основная работа меня в принципе устраивает, очень много плюсов. Могу в любое время встать и уйти по делам, до работы хоть и добираюсь около часа, но это все без пробок, едешь и получаешь удовольствие. Вот для себя сейчас решила, что надо искать поставщиков, где можно будет потом закупаться. Спасибо за советы.
03.11.2016
сходите в администрацию города или в какую-нибудь партию)расскажите какая вы умница,все хотите сделать для города,деток и подростков(чтобы не слонялись без дела)и скорее всего вам дадут это помещение!у нас так многие делают,конечно оно не будет суперским. Ремонт сделать придется,но наверно,того стоит
03.11.2016
Кстати, я недавно на Ютубе (когда мы к ярмарке готовились), смотрела несколько семинаров о том, как организовать рукодельные и творческие ярмарки и самим проводить и участвовать (и себя представлять как "фирму" и свой товар продавать)!Тоже советовали обратиться к администрации и собрать единомышленников, чтобы помощь оказали в помещении и прочем!Если есть что продавать (особенно - новогоднее будет актуально), то перед новым годом и рождество, можно успеть поучаствовать где-то, на подобном мероприятии или же, открыть магазинчик он-лайн, на той же ярмарке -мастеров или прочих рукодельных соц.сетях.
03.11.2016
День 5. Поиск цели. Следующий этап - строим мост