День 3 и 4. Идеальный день

Идеальный день, душа ленится мечтать, этот пост вымученный:) Я просыпаюсь рано рано утром, все спят, умываюсь и иду на пробежку. Живу в своем доме, среди сосен. На улице никого нет, свежо и хорошо. Возвращаюсь, готовлю завтрак, у меня сын школьник и маленькая дочка. Вначале встает муж, мы с ним завтракаем, разговариваем о том, о сем. Потом буду сына и после завтрака муж отвозит его в школу. В это время просыпается дочка, кормлю ее, одеваемся, идем гулять. У мужа свой бизнес ( или он руководитель), он свободен по времени. Днем, после обеда, дочка ложится спать, а я иду преподавать французский на курсы. Возвращаюсь, обедаем с мужем, он уезжает по работе, а я опять иду гулять с дочкой. Возвращаюсь, малышка спит, а я готовлю легкий вкусный ужин и сажусь читать во двор интересную книгу. Приезжают муж с сыном, мы ужинаем, а потом садимся играть в какую нибудь настольную игру. Вечером укладываем детей спать, и время для нас двоих. Я буду не до конца довольна при отсутствии любого из элементов - муж, дети, свой дом Из описанного есть только сын :)) Не написала, что я в этом дне красивая и ухоженная, вот к этому и буду стремиться.
03.11.2016
Вымученный - это даже хорошо, работа над собой часто проходит тяжело)
03.11.2016
Трудное задание для меня. Я оказалась не мечтательна. А счастливое стечение обстоятельств, зависит не только от меня. Но все же вот примерный мой идеальный рабочий день. Я просыпаюсь в просторной , чистой, светлой квартире, со сделанным во всех комнатах ремонтом. делаю зарядку. Наши дети ушли на учебу. Вкусно завтракаю с мужем , в нашей убранной , красивой и удобной кухне. Красиво одеваюсь, делаю красивый макияж и красиво укладываю волосы, пользуюсь хорошим парфюмом , и муж отвозит меня на мою любимую работу на нашей новой машине "тойота ". На работе у меня все получается . Я с удовольствием провожу свой рабочий день. После работы меня муж забирает и мы едем домой общаясь. Вечером встречаемся с нашими новыми , хорошими друзьями в кафе и хорошо проводим вечер. После этого возвращаемся домой, где нас встречают наши любимые , здоровые, счастливые дети. Этот прекрасный день заканчивается в объятиях мужа. Что же необходимо для исполнения - финансы на ремонт, на машину , хороший гардероб, новые знакомые и улучшенные отношения с мужем. Вроде бы все исполняемо.
02.11.2016
Надо разрешать себе мечтать и тренироваться в этом, иначе не знаешь, куда двигаться)) Не знаю, какую цель ты себе выберешь, но однозначно нужно уже сегодня выделить время для себя любимой - кремы, маски, укладки) Думаю, это в разы повысит твой боевой настрой!
02.11.2016
Спасибо! И в прошлом марафоне мы с ведущей тоже сделали вывод, что у меня проблема с личным временем и отдыхом. Вот и тебе сразу бросилось это в глаза..... Значит я с этим не справляюсь. Но я делаю выводы.
02.11.2016
Идеальный день.Оригинальной не буду. Многим из нас хочется просыпаться примерно в такой же обстановке, а именно:- я просыпаюсь утром, естественно в просторной светлой комнате, уютной, стильной и при этом, минимализм, пусть это будет комната только для сна, приятного пробуждения и светлых мыслей (может даже - гениальных):)!!!- далее, легкий перекус с наперстком обалденного кофе на лоджии, с видом аля "гарден си вью":)!Ибо душа требует наслаждения звуками природы и вида спокойной стихии! Медитация или полезное чтение!- далее, йога и проплыть бы хоть 5 подходов в бассейне и можно пойти готовить вкусный и оригинальный завтрак сыну!- Потом сын на занятия, а у меня время для работы и планирования!Все естественно удается легко и непринужденно!- Днем обед с мамой в уютном кафе, потом занятия рисованием или фотографией.После занятий, мы с сыном едем отдыхать куда-то в интересные места (театр, музей, кино или на мастер-класс).- вечером - вкусный и красивый ужин, который мы приготовили вместе с сыном. Приятный семейный фильм или совместное чтение сказок и книг.- более поздним вечеров - забежать на встречу с старинными друзьями в хороший и уютный ресторанчик, посмеяться от души или порассуждать, с точки зрения поверхностной эрудиции о высоких материях!:)Ну и с чего начинали, к тому и вернулись, чтение и ночной "гарден си вью", медитация!Аллилуйя!Выводы:И у меня, жажда в свободном от местонахождения доходе (я сейчас над этим работаю активно), просторном жилье (зависит от первого пункта), которое находится в каком-то замечательном "вечно-курортном" климате (по хорошему, мне нужно 2 места обитания - на море и в городе, я люблю кочевой образ жизни) и свободное время (тут поможет только учебное заведение для сына и планирование), когда я могу одна и спокойно выполнять свои задачи, как обязательные, так и просто для души)!
01.11.2016
У нас с тобой идеальные дни похожи)) И думаю, в ходе марафона почти у всех будет цель создания источника дохода, который позволит быть более свободным)))
02.11.2016
Да, это точно))))!
02.11.2016
Ссылка на эти задания почему-то затерялась у меня в почте поэтому ответ пишу только сегодня. Ну что ж, попробуем представить свой идеальный день. Подъем приблизительно около восьми утра (это время для меня оптимальное, т.к. если встать раньше, то не высыпаюсь, если встать позже - неважно себя чувствую от долгого сна). Завтрак вместе с семьей. Далее все разбредаются по своим делам (дочь - в школу, сын - в детский сад, мы с мужем на работу). В моем идеальном дне работать приходиться часов до 15))). Далее обед совмещенный с полдником во время которого мы решаем куда отправиться. У нас есть дом на колесах поэтому мы не ограничены в передвижениях и по времени путешествий. Мы уезжаем изучать новые места. Вечером останавливаемся и ужинаем на природе, дальше у меня йога, вышивание и игры и занятия с детьми. Еще как вариант идеальный день, проведенный дома, когда, например, за окном идет дождь... Вся семья проводит день вместе, мы наводим порядок в вещах, лепим вместе пельмени и печем пирог, читаем книги. Часть времени я трачу на работу дома (без работы никак вообще не могу), а вечером едем в кинотеатр или театр или на квест, но при этом обязательно успеваем заглянуть в несколько магазинчиков, чтобы купить то, что создает уют в доме (это может быть уютный плед, красивая посуда, большой набор ящичков в одном стиле, чтобы потом в них разложить игрушки по тематике). Теперь анализ... Больше всего мне не хватает дома на колесах и работы более доходной, чем сейчас... Ну а если будут выполнены первые два пункта, то все остальное со временем приложиться) и спорт, и хобби, и походы по магазинам чисто для души и уюта...
31.10.2016
Дом на колесах - это даа! Но работу для этого надо иметь такую, чтобы спокойно срываться с места и уезжать)
31.10.2016
Я встаю в 7.30 утра ,веду детей в сад.Прихожу,собираемся с мужем на работу.Он делает свои дела.я наливаю себе чашечку натурального кофе,смотрю план на день.Делаю важные звонки по работе.проверяю работу своих подчиненных.привожу себя в порядок:накрасится, уложить волосы.Собираюсь в офис.Там контролирую работу команды, созваниваюсь с партнерами/ поставщиками. Обед.Иду в суши-бар покушать какой-нибудь вкусняшки и выпить двойной экспрессо. Далее опять в офисе.Там все как обычно.После 4 съездием с мужем на шопинг и за детьми,чтобы забрать из сада.Приезжаем,готовлю нагится с макаронами,ложимся в теплую кроватку и спать) Мужа, детей ,кофе и работу заменить нельзя ни кем и ни чем! Замнить сад на няню,но не обязательно. Да, а вот что будет если оставить самое необходимое?!Что-то сложно сказать)))Я домохозяйка в декрете.Останется.муж,кофе и дети! Класс! От чего шли к тому и пришли В моем идеальном дне есть:семья и сад Нет работы,именной соей собственной,на дядю то найти не проблема!Нет шопинга и кафе. Для моего отличного дня не хватает моего бизнеса,денег на него и поддержки(о которой я тут даже не написала!интересно почему?)
28.10.2016
Ну вот не так далека идеальная жизнь))) Осталось бизнес-идею сформулировать. А о поддержке ты не упомянула, наверно, потому что в идеальном дне в поддержке не нуждаешься и сама себя мотивируешь)
31.10.2016
Да,спасибо!С Вашей помощью)
31.10.2016
День 2. 20 любимых занятий День 5. Поиск цели.