День 1. Оригинальная сущность

Всем привет))!Интересное задание:) 1. Если честно, никогда не представляюсь в формате соц. ролей (жена лучшего мужчины, мама сына и т.д.) - это и так понятно.Обычно, принято что-то говорить из области, "а чего вы там к 30- ку достигли", поэтому я привожу достижения в бывшей профессии, как -то это всегда всех удивляет и иногда забавляет. ибо картинка не вяжется)))! Но хочется уже говорить о себе, о своих достижениях, которые реально меня и мои интересы отражают, а это только в каждой сфере- начало)))! 2. Я как раз, очень хорошо и в деталях помню свое детство. Проблески интересов тех лет, до сих пор проявляются:)! Мне очень нравилось путешествовать с родителями, заниматься творчеством в разных сферах, хотя ничего шедеврального не было отмечено, танцевать, заниматься музыкой и петь, строить и обустраивать уютные домики, вкусно и красиво есть (да-да, а не готовить:)), гулять на природе и наблюдать спокойно за ее красотой, ставить спектакли, придумывать сценарии и фантазировать (прям .. хлебом не корми):), слушать аудиосказки (опять таки- есть где разбежаться воображению) и рассматривать детские книги, дарить подарки и устраивать праздники, рассматривать фотографии в красивых журналах... и смотреть детективы. 3. Ух ты, сейчас будет "И тут Остапа понесло...:)". Итак, если окружение прям вот аплодирует стоя, любой моей самодеятельности, то скорее всего, это выглядело так: у меня есть стабильный и красивый такой "девочковый" бизнес - что-то, что объединяло все мои расползающиеся идеи (это и сеть семейных ресторанов, тут же развивающие занятия для детей, организация семейных ярмарок, фотостудия, магазин подарков). Еще, все это в совокупности с моим участием в мюзикле или рок-опере, а еще - надо бы иметь развитый блог или сайт, плюс - участвовать в фотоконкурсах, ибо я же путешествую по всему миру и фотографирую на самый суперский фотоаппарат в мире), а потом, на досуге, неплохо бы и книгу написать :)! 4. В моем доме (не моем, поэтому говорю за себя лишь) живет человек, с творческими и организационными порывами в организме одновременно!Любящий новые и красивые вещи (как настоящая девочка, что все такое мимими, но при этом - минимализм), одежду, обувь и аксессуары ( и прочие атрибуты глянцевых журналов), книги, интересующийся фотографией, работающий в интернете, занимающийся планированием (ибо везде понатыканы списки, бланки и органайзеры) и очень очень увлеченный интересами своего ребенка, просто фанат:)! 5. После соц. опроса, выяснилось, что эпитеты и метафоры такие: любознательная, умная, красивая, мотивирующая или вдохновляющая, отзывчивая, позитивная, целеустремленная, смешная:)! Спрашивать, кстати нелегко оказалось:) Прям вышла из зоны комфорта!
01.11.2016
У тебя творческий вектор с детства реализуется, осталось монетизировать увлечения)
02.11.2016
Привет!) Такие задания да, согласна - очень непростые)) В свое время делала подобные упражнения на воспоминания детства, но до пяти лет... это очень тяжело: сначала почти ничего не могла вспомнить)) потом что-то начало вырисовываться) почему-то сразу вспомнилось лето в деревне у бабушки)) кошек всегда любила) читать тоже любила, собирала открытки красивые (бабушка всегда мне давала 5-10-20 копеек пока шли в магазин за хлебом)), играли с братом помню в "квартиру" - еще одна подружка - у каждого было свое пространство, свои "герои", их быт - забавно было)) когда было лет 8-9, и так как я всегда читала (но помню всегда выбор делала из за обложки - красивая нет, а не содержания)) ), так вот прочла книгу "финансист" и захотелось туда - на биржу)) забегая вперед я даже стала экономистом но не стала биржевиком)) а еще помню была передача - но говорю это уже лет в 8-9 - про кино - меня помню поразила профессия "режиссер", но забылось быстро) кем бы я стала будь идеальное окружения - честно, не знаю)) правда) одно знаю, что наверное больше внимания уделяла бы физ состоянию - я все рвемя считалась "слабой" физически и это активно пропагандировалось, и даже сейчас уже все понимая, что зря меня не развивали физически раз была слабая, у меня до сих пор сидит тверждое убеждение, что я слабая и спорт не для меня (я имею ввиду много спорта, а не периодические всплески как у меня)) ). А так периодически таки мечтаю о путешествиях, режиссерстве и финансах)) Свой дом трудно оценить со стороны, заходя в квартиру, видно что дома чисто (особенно при гостях, потому что если присмотреться есть в укромных местах завалы)) ), есть ребенок - игрушки если не разбросаны, то в коробках, на стенах фото семьи - человек любит семью, и любит цветы; женственная - в гардеробе много платьев) Но в целом я бы сказала, что не хватает единого стиля - тут хорошо, там плохо, недоделаность присутствует. Про себя: как раз сегодня услышала в свой адрес комплимент - мол, я смотрю на тебя и восхищаюсь всем, что ты делаешь (мама из садика - я в род комитете), а еще от моей подруги старинной (разговор заходил) - очень добрая и отзывчивая)) Как-то так))
28.10.2016
Стоит о режиссерстве подумать, ведь открытки ты вспомнила не случайно - это как раз остановившиеся кадры, которые привлекали уже в детстве.
28.10.2016
)) ну открытки - были нарисованными но я подумаю, спасибо)
28.10.2016
Привет :) Серьезные упражнения :) 1. Наверно мы так пишем, обозначая социальные роли - потому что так привыкло наше общество.. 2. Я не помню себя практически вообще в детстве... серьезно. Как бы не напрягала мозг, но до 5-ти лет все покрыто тайной. Но вообще у меня была всегда любовь к играм в куклы, игрушки, я придумывала многочасовые сценарии, могла играть неделями в один сценарий и дольше :) любила раскрашивать, не столько даже рисовать, сколько именно красить. Создавать новые игрушки, придумывать и фантазировать. 3. я бы была завязана в мире кино: актерство, режиссерство, сценарии. Ведение блогов или писала бы книги :) 4. в моем доме живет человек, который любит порядок, периодически его делает, но творческий хаос есть, а еще человек, который много чего не доделывает. и много Который любит фотографироватьчем увлекается при этом. Человек который любит читать, готовить вкусняшки. 5. :) Делал мой муж такое упражнение))) после него крылья вырастают))))
28.10.2016
Маша, я не удержалась и добавила тебя в друзья в вк для вдохновения)))) Приятная страничка.
28.10.2016
Очень приятно такое слышать))) спасибо)))
30.10.2016
Трудное задание для меня оказалось, заглянуть в детство. 2. Вспомнилось как нам с сестрой нравилось разбирать бабушкины пуговицы.Она шила себе одежду в ателье и пуговицы , видимо запасные были всякие разные, формы, цвета, размеры... как драгоценности. Вспомнились моменты из детства связанные с мамой (хотя ее много лет уже нет и о многом ее уже не расспросить). Нравилось играть в магазин и школу. Устраивать концерты для взрослых. 3. Я бы была юристом. 4. Взглянув на дом , можно сделать вывод: что хозяйка старается создать уют и поддерживать порядок , хотя везде требуется ремонт, но у нее случаются провалы .... 5 Пока я только спросила дочь: ну что она может сказать , что я хорошая и добрая. вечером могу записать ответы сына и мужа.
28.10.2016
Понимаю, с детством сама долго мучилась))) Воспоминание о пуговицах - возможно, нужно впустить в жизнь больше творчества, связанного с формами/цветом. Не знаю увлечений, но может, тебе понравится сфера драг.камней))) Обязательно выслушай хвалу от родных, думаю, сын скажет что-то интересное.
28.10.2016
Спасибо, я подумаю. Читала твой ответ, и поймала себя на мысли, что в этом что то есть... Я работаю в ломбарде и это немного схоже.....
28.10.2016
2. Я почти не помню себя в детстве вплоть до второго класса школы, лишь небольшие картинки стоят перед глазами. Что знаю точно- это моя любовь к чтению, читала под одеялом с фонариком, когда все ложились спать. Эта любовь осталась и сейчас все время что-то читаю. Наверное любила лепить, потому как помню, что грела пластилин на батарее и что-то с ним наверное потом делала:) был микроскоп, очень любила в него все рассматривать. Будучи подростком, любовалась на пейзажи, и очень жалела , что не умею рисовать. А еще хотела играть на бас гитаре, даже брала уроки. 3. Наверное , работала бы в финансовой сфере или в прокуратуре, нравилось следовательское дело. 4. Мы недавно переехали, поэтому в моем доме пусто м неуютно. Хотя в целом прибрано, видно, что хозяйка дома не занимается уютом. 5. Про себя могу сказать, что я добрая, отзывчивая, нежная, сообразительная, любознательная.
28.10.2016
Всем привет! Мои думы: Упр. 2. А я в детстве мечтала стать актрисой, учительницей, фотомоделью, а потом психологом. Любила играть куклами, бумажные просто обожала, постоянно рисовала им одежду, создавала дом. А вообще я в детстве ходила на кружки: шьем для куклы Барби, шьем мягкие игрушки - это те, что оставили приятное воспоминание, остальные кружки как-то вспоминаю без эмоций (хотя тогда нравилось, не просто ж так ходила ) Упр. 3. В мечтах "в идеале" я занимаюсь чем-то творческим, вот вижу себя делающей что-то руками. Но при этом у меня есть бизнес, где все работает как механизм, а это "отдушина моя". Упр. 4. Увидела поверхностный порядок, и много как-то всего недоделанного (вот купили рамку фотоколлаж, муж уже и на стену прибил, а я все фотки не выберу и не распечатаю; стоит полка с детскими игрушками и всякими развивающими материалами, вроде и разложено все по темам и в коробочках, но они некрасивые, разделителей внутри не, как я хочу). Вот не понравилось мне со стороны, мало уюта (хотя друзья, когда приходят всегда говорят, что у нас очень уютно и функционально). Упр. 5. Спросила у муж и у друзей, как раз в гости заходили. Все единодушно сошлись на мнении, что я добрая, мудрая и сильная женщина. Просила сказать хотя бы 5 качеств, но их фантазия сдала. Зато сколько разнообразия и споров было по поводу моих недостатков!
27.10.2016
В общем, в твоей жизни однозначно нужно уделять время творческой стороне, давать ей постоянно развиваться. Вот, кстати, всем легче называть недостатки свои и чужие, чем похвалить. Пытаешься назвать достоинства и всё равно скатываешься в перебирание недостатков) Надо тренироваться в похвальбе)
28.10.2016
Ух, попробую написать про себя.... Итак, в детстве мечтала стать фармацевтом, бабушка моя была фармацевт и все детство я провела в аптеке. Обожала раскладывать лекарства по ячейкам, развешивать витамины. Я до сих пор люблю запах аптеки). С самого детства обожала порядок и чтобы все шло по определенному распорядку. Вам нужен распорядок дня? Это ко мне). Составлю на раз, два). Всегда много читала. Библиотека была мое все. Могла потратить на чтение несколько часов. О чем мечтала..... Мечтала стать актрисой или балериной)))) И, кстати, до сих пор мечтаю об этом же... Для балета у меня были в детстве все данные. И меня брали в какую-то московскую школу, но так как мы живем в области, то родители меня не отдали(((. А мечта-то осталась). Про дом... Порядок-то я веду. Но в последнее время лоск навожу только снаружи, а вот на остальное иногда не хватает времени или просто надоедает наводить порядок за другими. Люблю простор. Даже небольшая кучка вещей лежащая на кресле или диване вызывает у меня настоящую аллергию. В квартире хватает недоделок, но все они по мужской части. И если честно, то раньше бы, я напоминала о них муж без устали, часть могла устранить самостоятельно, то сейчас мой принцип - это не моя зона ответственности, а значит, пусть ему будет стыдно за свои недоделки, а не мне. Взгляд со стороны пока у мужа выяснить не удалось, т.к. графики работ на этой неделе у нас не совпадают. Встретимся только в субботу за утренней чашкой кофе).
27.10.2016
Как логично страсть к раскладыванию выросла в любовь к порядку))) Кстати, Барбара Шер утверждает, что любую мечту можно воплотить на любом этапе жизни, нужно только выяснить, что именно стоит за этой мечтой и превратить ее в четкую цель. Позднее через "пробный камень" и выясним, что скрывается за мечтой стать балериной/актрисой)
27.10.2016
А ведь действительно... Я как-то раньше об этом и не задумывалась.
28.10.2016
Начну.. В детстве хотела быть врачом,родители поддерживали,но в конечном итоге отказалась от свое мечты.Поняла,что это не мое.Не жалею об этом не чуть)) Увлекалась,цветоводством.Засушивала листики,разводила комнатные растения, покупала кучу дорогих журналов.Но вот.теперь когда у меня есть возможность сажать и выращивать всю эту прелесть,мое желание пропало(Я ненавижу сорняки, которых так много,да и вообще ковыряться в огороде -не мое. О доме.у нас бесконечный ремонт.По этому мне кажется,что наш дом выглядет ужасно.Не где ни чего не доделано,висят фотографии,значит скорее всего здесь живет семья))Скорее всего,среднего достатка.Видно,что мужчина в этом доме-есть.Но тогда почему так много не доделанных мелочей?А вот по тому что! Обо мне.со стороны.Я прирожденный руководитель и С....а(как меня уверяют с хорошей стороны)ну,а что там меня характеризуют.Добрая,продуманная,веселая.целеустремленная.
27.10.2016
Мне кажется, что детское стремление к медицине - это желание помогать людям и принимать самостоятельные решения, т.е. сейчас нужно не забывать о своих лидерских качествах (а они точно есть, раз окружающие это отмечают) и активно их реализовывать, чтобы получать удовлетворение. Думаю, что если сейчас работа у тебя не связана с руководством и управлением, то нужно об этом задуматься.
27.10.2016
Приветственный пост День 2. 20 любимых занятий