Флешбук "Читариум". Неделя № 1 . Октябрь."Книги по саморазвитию. Отчеты"

Неделя 1 (3 октября-9 октября) Дочитала книгу Ларисы Парфентьевой "100 способов изменить жизнь". Не которые фразы зарядили и вдохновили. Напишу только некоторые "Одно маленькое ежедневное действие, которое направлено на преодоление себя, через год может кардинально изменить нашу жизнь". "Если вы затягиваете принятие решения, значит, вы уже приняли решение оставить все по-старому". Теперь я не ставлю себе четких сроков, когда я должна добиться своей «цели». И, как ни странно, если не ограничивать себя сроками, исчезает страх «не успеть к дедлайну», человек расслабляется, и «цель» достигается даже быстрее, чем можно себе представить. Фраза Питера Друкера «Планы не стоят ничего, но планирование бесценно». Я с ним согласна. Конечно, планировать жизнь необходимо, чтобы начертить свой Путь и двигаться по нему. Но не стоит забывать, что у Бога тоже есть на нас кое-какие планы, о которых мы не знаем. И они могут быть гораздо более великолепными, чем нам кажется. Ларисе Парфентьевой удалось преподнести такие простые и знакомые многим истины под новым углом и с хорошей долей юмора. Все чётко структурировано и полностью по делу. Книга не большая, а мыслей после прочтения на долгое время. И главное - есть желание действительно изменить что-то в своей жизни.
19.10.2016
Спасибо большое за отзыв Ляйсан!Уже посмотрела эту книгу на сайте МИФа и начала читать ознакомительную часть!Да, как говориться, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах:)))!
25.10.2016
Я читала Ричарда Бренсона "К черту все! Берись и делай". Мне книга не понравилась и я ее даже решила не дочитывать, т.к. было оущение зря потраченного времени. На мой взгляд, все, что излагал автор можно записать на 1 странице (хотя такое можно сказать про все мотивирующие книги), но недавно я где-то прочитала выражение "книга-зажигалочка", ждала такого эффекта. Для меня, например, такой книгой в свое время стала "Микрорешения. Проверенный путь к достижению целей". Автор конечно вызывает уважение своими достижениями, но как человек он у меня вызывал антипатию, многие его поступки недоумение и неприятие. Поэтому сложно прислушаться к тому, кто тебе не нравится.
16.10.2016
Почти дочитала Пространство времени Вадима Зеланда из серии Транссерфинг реальности. Книга лежала давно, но видимо надо было дозреть. Мне нравится, это то, что я понимаю и могу принять. Мир -как система координат, на которой присутствует бесконечное множество вариантов жизненных сценариев, человек может выбрать любой, надо только изменить свой взгляд на вещи и на жизнь в целом. Что отдаешь, то и получаешь, чего очень не хочешь -то и получаешь. Используется понятие маятников -энергетических образований, имеющих отрицательный заряд. Они все время пытаются завоевать как можно больше приверженцев за счет того, что вызывают сильные отрицательные эмоции, здесь конечно вопрос сложный, у Лазарева в качестве маятников выступают эгрегоры. Также речь идет о том, что в мире действует закон равновесия, поэтому опасно перебарщивать с сильными эмоциями - как положительными так и отрицательными, потому что равновесные силы отбросят тебя назад. Зеланд использует понятие важности- надо все время контролировать - не придаешь ли ты чему то излишнюю важность, и тут же с этим работать, снижать ее. Можно за счет поиска альтернатив, например, некоторые люди, найдя новую работу сразу же начинают поиск другой, подсознательно рассеивая важность нового места. Если отбросить всякую эзотерику, то Зеланд не учит , нет, но показывает насколько важно иметь положительное мышление, не впускать в себя негативную информацию, самому ее не транслировать. Мне понравилось как он говорит по индуцирование, то есть неосознаннное вовлекание себя в негативные события. Например, катастрофы. Есть люди, которые очень любят следить за подобными вещами, сильно переживают, потом еще начинают обсуждать их, таким образом они уже впустили саму возможность катастрофы в свою жизнь, и чем больше они будут переживать и обсуждать, тем выше вероятность попасть в нее. Отрицательное поле окружающих людей тоже имеет на нас некое влияние, поэтому очень важно выбирать с кем идти по жизни. Вообщем, это мои мысли после первого прочтения, чтобы все осознать, нужно конечно читать не один раз.
15.10.2016
. Очень нравятся его наставления, всегда теплом веет. И "мама я вернулся домой! ..с войны?" Ирина Пятницкая - это книга о приемстве. Много тут писать не буду т.к. темы щекотливые. Так же продолжаю читать "Измени свой мозг, изменится и жизнь" - надеюсь дочитаю в этом месяце )
12.10.2016
Всеми правдами и неправдами прочитала Марлу Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины". Книга небольшая по объёму, читается легко. В книге предлагается ведение хозяйства по системе "Флайледи". Суть системы заключается в планировании дел и меню, зонировании, расхламлении, принципе "сделай это сейчас". Что вынесла для себя: планирование меню! Иногда варю пельмени, просто потому что не в состоянии заранее продумать, что будем есть на ужин, а пытание мужа на предмет, чего хочется ему, результата не принесло. 😊 Идея зонирования также хороша, вот только жаль тратить на уборку 15 минут КАЖДЫЙ день! Ну, и призыв нарядиться и пойти драить дом вызвал некоторое недоумение, хотя сама идея сначала позаботиться о себе, а потом о доме кажется правильной. Что не понравилось: язык! Когда я читала, чувствовала себя как в баптисткой церкви из голливудских фильмов, где проповедник выкрикивает в зал мотивашки, только "аллилуйя!" в конце каждого абзаца не хватает))) а так живое воображение быстро нарисовало хор из темнокожих полных женщин, поющих "Зашнуруй туфли и летааааай!" через предложение))) В общем, книга довольно полезная и произвела приятное впечатление. А типично американский стиль повествования скорее повеселил😊
12.10.2016
Я наполовину прочла Барбару Шер (ребёнок перешёл на один дневной сон и время на чтение резко сократилось) Мечтать не вредно. Для полноценного отзыва рановато, но что я могу сказать с уверенностью - Барбара отличный коуч, и книги её не вода, которую обычно льют подобные авторы, а реальный, подробный план действий. Бери и пользуйся. Ощущаешь себя на тренинге - вдохновляешься, сомневаешься и находишь ответы.
12.10.2016
Приветик! Я прочитала "Результативный тайм - менеджмент" эффективная методика управления собственным временем, 21 ступень к успеху . Автор Брайан Трейси. Очень понравилась. МОТИВИРУЕТ. Нашла , что законспектировать. Читается легко. Рекомендую.
12.10.2016
Флешбук "Читариум". Неделя № 1 "Книги по саморазвитию. Отчеты" Флешбук "Читариум". Неделя № 1 "Книги по саморазвитию"