Марафон "Люблю маму" Отчеты за февраль

Блокнот завела,сделала раздел в КЖ флайледи. Составила анкету и календарь для мамы. Касательно ожиданий, почерпнуть идеи как можно еще порадовать маму. Мама у меня не формат) И этому очень рада) Она творческая личность, ей немного за 60ть, она блоггер.На свой возраст не выглядит, гораздо моложе. Она очень любит фотографировать, заниматься рукоделием, любит свой сад. Очень много чего знает начитанная, разбирается в искусстве, умеет рисовать. Очень светлый человек. Она живет в Крыму в домике у моря, я в Мытищах. Отношения у нас отличные, мы созваниваемся по несколько раз за день.Как подружки) Ведем вместе интернет проект(14 лет как). Она снимает видео, я монтирую. Тандем) В компьютере, фотошопе и прочих графических редакторах разбирается лучше меня)Стиль скорее можно отнести к бохо. И летом я тоже предпочитаю этот стиль. Стараюсь ее радовать различными мелочами наборами красоты, штучками для рукоделия, заказываю с али приходит прямо к ней домой. Никогда нет проблемы что подарить) Люблю ее)
29.04.2016
Касательно подарков. В этом году, на 8е в качестве подарка сделала аля букет сделай сам ) Заказала ей много разных семян цветов, необходимых удобрений. Летом во дворе будет у нее много разных цветов, будут порхать бабочки и будет хорошо.
29.04.2016
Привет!) Извиняюсь за запоздалый отчет - забыла, что забыла отчитаться))) Итак, блокнот завела, календарь по возможности заполнила, весенний список просмотрела, для себя отметила идеи, которые возможно подойдут)) Про маму: ей в этом году 60 лет и что характерно - она всегда в движении! Это конечно меня искренне восхищает - у нее сейчас непростые времена, и я по возможности хочу ей помочь, но не всегда удается, Надеюсь, марафон все же введет нас в новое русло, и это станет прекрасным началом для прекрасного времени)) Еще очень люблю, что мама всегда на энтузиазме, всегда смотрит с оптимизмом вперед (хотя, повторюсь, иногда это ох как непросто). Еще хочу в марафоне взбодрить ее в отношении себя, а то она конечно больше направлена на благополучие семьи и про себя частенько забывает, а это так неправильно! Уверена, что получится!) Чего и всем нам желаю - отличного года с любомой мамочкой!)))
06.03.2016
Мариночка!Спасибо тебе, во-первых , за отличную идею марафона!Очень интересно читать про твою маму!Обязательно все получится, будем стараться)!!!
07.03.2016
Добрый день. Моя мама самая любящая и заботливая, мы знаем, что всегда можем рассчитывать на ее помощь и поддержку, не смотря на то, что живем в разных городах. Она души не чает в наших детках, они отвечают взаимностью. Очень хочется уже начать почаще радовать маму! Блокнотик я завела, праздничные и важные семейные даты отметила. А вот с идеями сложнее. Видимся мы с мамой через 1-2 месяца. Вместе не живем уже больше 20 лет. Поэтому очень сложно угодить с подарком. Мама очень любит свой дом, путешествовать не любит. Лучший СПА-салон - это их домашняя баня :-). Пойти в кафе откажется, т.к. считает это ненужной тратой денег, да и в их малепусном городке приличные и приятные душе заведения попросту отсутствуют. Буду думать, задавать наводящие вопросы аккуратненько. Дам задание тетушке поработать разведчиком :-). И в этом году моя мама уже получила свой главный подарочек - третьего внука. Смею надеяться, что я ей угодила :-)
04.03.2016
Спасибо большое, за подробный отчет!Постараюсь подобрать идеи для дома, вдруг подойдут!Отличная идея - узнать информацию через "разведчика"!Конечно, для наших мам - самые лучшие подарки - это внуки!!!
07.03.2016
Прошу прощение за отставание Блокнот есть, анкету начала делать, календарь праздников есть Из марафона хотелось бы почерпнуть идеи как можно порадовать маму Моя мама живет в другом городе, видимся мы где то раз-два в месяц. По характеру мы разные и нам иногда тяжело вместе. Хотелось бы в этом году сделать несколько шагов навстречу нашему сближению
03.03.2016
Спасибо большое Лена, за отчет!Все поняла!Надеюсь, идеи в процессе марафона, найдутся подходящие!В любом случае, хорошее начало уже положено!Молодец!
04.03.2016
Добрый день! Моя мама -волшебница, наша палочка-выручалочка. Я и мои детки очень ее любим. Она всегда нас поддерживает, всегда рядом, только маме я доверяю как себе своих детей (ни мужу, ни свекрови, буду очень переживать и волноваться). Мы живем в одном городе, но в разных районах. Мама моя уже на пенсии, но еще никогда не отдыхала даже полдня, постоянно в движении, "наша скорая помощь". То ко мне едет, то к сестре. Мои дети ее очень любят, и когда она приходит (даже если каждый день) бегут, обнимают как-будто прошло уже много времени после ее отсутствия. Поэтому очень хочется в рамках марафона найти время, чтобы подарить ей минуты спокойствия, отдыха от каждодневных забот и проблем. Очень хочется научить ее уделять время себе. Как уже многие участницы написали, она тоже очень любит помогать убирать, у нас частный дом - есть свой мини-огород, где мама принимает непосредственное участие. Очень хочется, чтобы она делегировала часть обязанностей, но она переживает, что либо мы не сможем, либо боится остаться "ненужной" или "незадействованной". Сумбурно может написала....... в общем хочется чтобы жизнь ее была более спокойной, а не постоянной "гонкой". Блокнот я завела, анкету еще не полностью заполнила. Семейные праздники - оч люблю организовывать семейные вечера - воспоминания, слайд-шоу или просто тематические праздники для узкого семейного круга. очень хочу возобновить их и делать не только для детей, но и сделать для родителей в этом году (ДР, годовщина свадьбы и т.д.) Воспользуюсь идеей - и обязательно продумаю "День бабушки", т.к. у нас она Супер-бабушка, приобщу детей, чтобы сделать ей настоящий сюрприз. По поводу подарков - мама моя не любит материальные подарки, так у нас уже сложилось. Что-то символическое да, но не более. Поэтому удивлять будем - детскими душевными поделками, я оч петь люблю, иногда переделываю для любимых песни и исполняю, поэтому мы обязательно постараемся и в этот раз.
03.03.2016
Ира, спасибо большое!Очень интересно!Все поняла, будем стараться в марафоне!Какие у вас замечательные семейные традиции!!!Отличная идея - с песнями, беру на заметку!
04.03.2016
Доброго утра. тоже отчитаюсь. блокнот завела. анкету заполнить оказалось трудно - много не знаю про маму (любимый фильм, блюдо и даже цвет). спросить в лоб не могу - заподозрят :-) я живу отдельно с 17 лет. моя мама на пенсии уже полгода. очень трудолюбивая. как только приезжает в гости ко мне или сестре, тут же начинает мыть, тереть, убирать. любит готовить, любит порядок. вышивает бисером. и любит землю. сейчас хотят приобрести дачу и заниматься огородничеством с папой.
02.03.2016
Настя, спасибо за отчет!Ничего страшного, "сведения" обязательно появятся для анкеты!Какая мама у Вас молодец!Дача- отличное решение, можно будет как раз в этом направлении ей помогать и это отличный вариант, для "нужных подарков" для мамы!
02.03.2016
Здравствуйте, моей маме 52 года, в марте у нее день рождение. Она очень красивая, трудолюбивая, добрая, отзывчивая и безумно любимая. Мы с ней очень близки. Хочу попробовать сделать ей больше приятного, поддержать. Хочу, чтобы она научилась больше времени уделять уходу за собой и своему гпрдеробу. Надеюсь, марафон даст мне новых идей для воплощения этих желаний. Блокнотик завела, подобие анкеты записала, календарь праздников и дат составила.
01.03.2016
Спасибо Ирина!С удовольствием прочитала про Вашу маму!Очень душевно написано!Обязательно, об этих темах поговорим, во время марафона. Они, для большинства участников актуальны!
02.03.2016
Всем привет! Блокнотик завела Стала чаще прислушиваться к маме) блокнотик буду пополнять. Годовщина у моих родителей была как раз в начале февраля, делали им сюрприз - я писала пост. Основной подарок был поход в филармонию. Я уверенна и уже заметен прогресс, что марафон поможет мне в отношениях с мамой. Тот год был не очень, началось еще с рождения моей дочи, мама осталась как раз без работы. Помогала мне, но взаимопонимания не было( Надеюсь наладить взаимоотношения, февраль показал, что не все потеряно. Я живу в другом городе, не далеко живет мама вместе с семьей сестры. Каждый месяц на недельку мой папа привозит нас к ним. Сестричка будет мне помогать участвовать в марафоне. Мама за это время сменила несколько работ и вот вчера была на стажировке - ее взяли продавцом. Работа не предел мечтаний, будем смотреть как маме - я ее поддержу в любом случае. Планов оч много на весну, надо обдумать)
29.02.2016
Аня, спасибо большое за подробный отчет!Красивый блокнот, молодец! Я очень рада, что вы вместе с сестрой будете участвовать в марафоне!Будем делиться идеями и результатами!Поддержка для мамы - это очень важно, удачи!Уверена, у вас все получится!
01.03.2016
Спасибо)
01.03.2016
Добрый вечер! Спасибо за марафон! столько интересных идей 1. Красивый блокнот завела. 2. Подобие анкеты сделала, буду дополнять понемногу. 3. Календарь праздников составила. 4. Моей маме 57 лет, она работает в школе преподавателем информатики. Живет в Москве с моей сестренкой. К сожалению я от них далеко, но пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, езжу к ним часто в гости, лето провели вместе, на нашей родине - в Татарстане. Общаемся с ней каждый день в соц сетях, созваниваемся. Она и сестренка мои самые самые лучшие подруги, так было всегда. Мама вдова, наш отец умер 6 лет назад и она пока одинока, был один человек, но мама считает, что он был отвлечением от папы и боли потери, потом она с ним рассталась. Она интересная внешне, ухоженная, стильная, с ней всегда есть о чем поговорить, она начитана, два высших образования, знает много стихов. С ней иногда знакомятся на улице ))) и мы уговорили зарегистрироваться ее на сайте знакомств, она пару раз ходила на свидания, и вроде, продолжение следует. Цель моего участия в марафоне - это немного вдохновить маму, прибавить ей уверенности в себе(мне кажется, ей этого не хватает), хотелось бы добавить больше ярких тонов в ее гардероб(она обожает черный), еще хочется, чтобы она занялась своим здоровьем (есть кое-какие решаемые проблемы) и чтобы она побольше ухаживала за собой и любила себя. План на весну представлю, есть идеи которые обязательно воплощу. 8-ое марта мы не очень любим, 7-го умер папа, как раз в их годовщину свадьбы, поэтому все напоминает о этой дате.
29.02.2016
Наталья!Спасибо большое за отчет и рассказ о своей маме!Ситуация не простая, Вы большая молодец, что помогаете маме, надеюсь, в процессе марафона, смогу и я, чем-то помочь и предложить какие-то нужные идеи!По поводу гардероба - будет отдельная тема, специально для мам, в том числе - и книги на эту тему!Все задуманное, обязательно получится!
01.03.2016
Марафон "Люблю маму" ВЕСЕННИЙ СПИСОК ИДЕЙ Марафон "Люблю маму". Тема № 4 "Звонки, письма и общение"