Инфографика

Добрый день, Сергей! Когда я столкнулась с нашей проблемой, много читала ваших комментариев, и сейчас очень хотела бы посоветоваться с вами. Нам четыре года, и я бы очень хотела показать ребенка в клинике в Германии. Возможно ли от Вас узнать информацию, где наблюдаетесь Вы
09.08.2017
все равно по углам не очень ясная картинка. вот у нас в выписке с узи: справа a = 60 (N>=60), b = 45 (N<=55) слева a = 72 (N>=60), b = 33 (N<=55) справа ставят вывих, лечат. но если смотреть на нормативы, которые даны у вас - совсем другая картинка.
30.06.2016
Маники, у вас данные по УЗИ, а в инфографике по рентгену. УЗИ не является показателем при постановке диагноза "дисплазия" или "вывих". УЗИ показывает, что есть подозрение на то или иное отклонение, а диагноз ставят только по рентгену. В сообществе и в группе (VK) полно историй, когда по УЗИ все плохо, а по рентгену все ок оказывается; также полно историй, когда по УЗИ все ок, а на рентгене ужас кошмарный (как у моей дочки, к примеру). Хотя, да, обычно если по УЗИ есть подозрение на дисплазию, то и на рентгене не лучшая картинка.
30.06.2016
ясно, просто к рентгену нам ничего не дали, есть только сам снимок и на нем вывих правого ТБС. т.е. для рентгена другие нормативы?
01.07.2016
Рентгенологический снимок и УЗИ - это смотрят на два разных места под разными углами. Так что тут не нормативы другие, а другое измеряют.
07.07.2016
А только углы важны на рентгена? А линия Шентона прерывастая она или нет ( вроде так называется) ?
01.07.2015
Важна каждая деталь, если смотреть на картину целиком. Основным параметром является именно крыша. От размера крыши зависит положение ноги в суставе, что здесь и показано. Просто и понятно. Если смотреть на каждую деталь, что и как, то это в учебник по ортопедии)
05.07.2015
Сергей, здравствуйте. Отличная таблица! А не подскажите где можно посмотреть упражнения по ЛФК для укрепления мышц ног? А то нам сказали делать, а какие именно не показали. Мы сейчас ходим в шине Виленского для центрации головки бедренной кости в вертулужной впадине. Нахожу только упражнения для совсем младенцев, а нам уже 1,8 и мы давно сами бегаем.
24.06.2015
Людмила, добрый день!Спасибо)Людмила, Арине лфк делал реабилитолог из медицинского центра Инпромед (http://www.inpromed.ru), он от нас в соседнем дворе находится. У них несколько клиник, может быть будет удобна какая-нибудь)По самим упражнениям завтра у Оли спрошу, вдруг, записи какие-нибудь есть.Мы до сентября в Болгарию уехали на море, чтобы каждый день Арина плавала в море и на теплом песке сидела) Сейчас тут велосипед купим — лучшая реабилитация получится)
25.06.2015
Какие вы молодцы, море и песок лучшая реабилитация! Нам тоже врач сказала езжать на море. Спасибо за ответ обязательно посмотрю эти клиники, а то полазила в интернете и решила что лучше конечно чтоб специалист по лфк сам назначил нам упражнения с учетом нашей специфики. Велосипед у нас есть, но если снять шину, то с дочей не справиться, она просто носиться кругами и никакой велосипед ей не нужен.
25.06.2015
А есть сдесь мамы с Краснода и Краснодарского края???? Складочки не симметричные, узи в норме