Поездка в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями "Сосновая горка"

Спасибо Вам за этот пост и информацию! Здоровья Вашей детке!)
14.03.2015
Пожалуйста, всегда рада делиться полезной информацией))
14.03.2015
Лана! Вы молодец! С удовольстаием читаю Ваши посты. Сама хочу начать заниматься с лошадками с дочкой. Думала, что мы еще маленькие, но посмотрела на вас и вдохновилась. Спасибо!
03.02.2015
Аришка была самая маленькая из тех, кто на лошадках ездил в Сосновой горке. Некоторым детям лошадей не назначали аргументируя тем, что спина у лошади широкая и ребенок не сможет так сильно ноги развести. Но у Арины идеальная растяжка после 7 месяцев в гипсе, так что на нас этот довод не действовал. А освоила дочка езду на лошадях и пони когда ей был один год и 9 месяцев. Катались везде где можно: в зоопарках, парках, на пляже.С 18-год февраля будем ездить на реабилитацию еще в один центр в Иркутске, сейчас оформляю документы. В нем тоже, что и в санатории, только нет иппотерапии. Будем там на дневном стационаре, т.е. утром приезжать и после обеда домой. Лечение полностью бесплатное, можно каждые 3 месяца там реабилитироваться имея на руках направление от лечащего врача. Я поражена, сколько бесплатных лечебных центров для детей в России.
03.02.2015
Искала похожие центры в Москве на просторах интернета. Не может быть, что у нас нет чего-то подобного. Ближайший в Питере... Видимо, плохо искала.
03.02.2015
Про эти центры знают родители, которые столкнулись с дисплазией у ребенка (неврологией, ДЦП). Часто даже в полеклинихах врачи не знают о существовании реабилитационных центров, вместо них советуют ходить к ним полеклинику на процедуры.
03.02.2015
Думаю сходить в соцзащиту нашего города и выяснить, есть ли такие центры и на каких условиях можно пройти курс лечения. Спасибо.
03.02.2015
Вот эти товарищи точно все знают, так как оформляют все личные дела детей для передачи в реабилитационные центры.
03.02.2015
Нашла перечень федеральных санаториев, куда можно поехать бесплатно:http://nashepravo.org/index.php?name=Pages&op=page&pid=230По Москве и области их очень много
04.02.2015
Спасибо огромное!
04.02.2015
Снимают ли в Зацепина стремена раньше? Сняли гипс )) теперь привыкаем к шине