Отдых и лечение в Уреки

ДН! скажите вы писали что доча ваша еще и плавать научилась это вы ее сами научили или там есть такие занятия, которые обучают детей плавать? просто у нас тоже мышцы слабые и нам назначили плавание
28.11.2014
Я обучала Арину подводному плаванию с 2-х месяцев. Пока она была в гипсе, мы не занимались в бассейне, но потом опять начали и она все вспомнила. В Грузии она научилась проплывать под водой на задержке по 2-3 метра, спокойно ориентироваться в толще. В Колхиде нет тренера для обучения плаванию, но сама морская вода способствует укреплению мышц, так как ребенок постоянно барахтаются в ней, плавает с помощью надувных приспособлений. Главное — это чтобы малыш не боялся воды.
28.11.2014
А какие именно процедуры вам делали? и на сколько вы ездили туда?
28.11.2014
Мы провели месяц в Уреки, каждый день купались в море, загарали на пляже и лежали на магнетитовом песочке. Арише сделали 12 массажей, 10 эвкалиптовых ванн, 12 песочных ванн на пляже. Помимо этого, ходьба по песку укрепила мышцы ее ног, походка стала более устойчивой, дочка начала бегать.
28.11.2014
а рядом есть дома? мы просто планируем снять рядом, а туда ходить на процедуры, так как у нас с питанием есть сложности и мы готовим сами. скажите месяц в уреки во сколько вам обошелся?
28.11.2014
Рядом есть отели, гостиницы, квартиры, домики с комнатами. Все это в сезон сдается, цены очень разные. Вам не стоит ориентироваться на то, во сколько нам обошелся месяц в Уреки, так как мы жили в Колхиде в люксе. Сколько вы потратите зависит только от ваших потребностей и возможностей. На первой береговой линии жилье намного дороже, чем в самом поселке.
28.11.2014
Просто вы говорили о скидке и поэтому я хотела узнать сколько стоит снять на месяц люкс в колхиде? и скажите в стоимость входит только номер или и питание тоже?
28.11.2014
Цена зависит от месяца. В августе люкс для меня и дочки стоил 160$ в день, после 25 августа стоимость снизили до 140$. Когда к нам приехала бабушка на пять дней, стоимость была 200$ за номер в сутки.Питание можно исключить из стоимости проживания, это примерно 15$ на человека (завтрак, обед и ужин). Питание для двухлетней Арины было бесплатным, его в стоимость не включали.
28.11.2014
спасибо огромное. теперь читаю информацию про уреки и планируем поездку туда в августе (надеюсь доллар не вырастит))))). тока вот решаем калхое или там снимать квартиру, потому что мы сами готовим и наличие кухни для нас важно. скажите а везде там песок такой хороший или только в этом отеле (может сталкивались с такой информацией)?
28.11.2014
Песок на всем побережье одинаковый, только пляж Колхиды каждый день убирают и несколько раз в неделю проснивают песок от мелкого мусора. Также там меньше людей и есть душевые кабинки. Песочные ванны делают только в Колхиде. Если будите делать сами, то песок обязательно должен быть сухим и прогретым примерно до 50 градусов.Очень рекомендую массажиста Георгия, у него свой кабинет напротив главного входа в Колхиду, прямо через дорогу. Он помогает детям и взрослым, мы с мамой делали у него массаж. Очень помогло от болей в позвоночнике, выпрямил мне спину, показал индивидуальные упражнения для крепления мышц спины.
28.11.2014
Добрый вечер, отличная статья ( и полезная )  - а какого  возраста ребенка в Грузии можно проходить лечение?  И как вы получили путевку в санаторий ?   
30.10.2014
Детки в приезжают в Колхиду разного возраста, самым маленьким было примерно пол года. Моей Арине тогда исполнилось два года, все процедуры она переносила хорошо, особенно ей нравился массаж. Персонал санатория очень доброжелательный, хорошо относится к детям. Путевку в этот санаторий получать не нужно. Перед поездкой за несколько месяцев я написала письмо на русском языке в Колхиду, отправила его на адрес электронной почты, указанный на сайте. Ответ пришел оперативно от администратора Хатии, мы обсудили детали поездки и она прислала мне счет на оплату. Через банк я внесла предоплату в размере 10% от стоимости поездки.Также с ней можно немного поторговаться и получить скидку на проживание. Мы жили в люксе вдвоем с дочерью и платили за него 160$, а не 200$.
31.10.2014
Очень ждала ваш пост про Уреки, спасибо! Может все таки и надумаю свою малышку туда свозить!
29.10.2014
Пожалуйста, если будут вопросы по организации поездки, спрашивайте)Через неделю напишу пост про то, как получить бесплатную путевку в детский ортопедический санаторий. Мы ее уже получили, сейчас оформляем в поликлиниках санаторно-курортные карты и сдаем нужные анализы. Поедем туда 7 ноября на 21 день. Мало кто знает, что детям с дисплазией тбс положена раз в год бесплатная путевка в санаторий.
30.10.2014
Отлично, будем ждать еще один очень полезный пост от вас :)))
30.10.2014
А можно поподробней в личку!!! Или хотя бы как называется подскажите! Я как раз сейчас очень ищу такой санаторий для ребенка!!!!
30.10.2014
Санаторий называется "Сосновая горка", он расположен в Иркутской области около города Зима. Путевку в него можно только через соцстрах получить. Адрес его сайта: http://sosnovayagorka.ru
30.10.2014
Спасибо!
30.10.2014
Спасибо! Очень интересно!
29.10.2014
пожалуйста) Очень Грузию рекомендую, такой там прекрасный, добрый и отзывчивый народ живет. В Уреки благодаря особому течению всегда чистое море и очень мелкое, специально для деток. Примерно 30 метров от берега глубина не превышает 1,5 метра.
30.10.2014
Наша история Подвывих