Ребенок в гипсовых распорках

",,,,,Знаю многие мамы списывают проблемы с речью и социализацией своих детей именно на то, что ребенок был в гипсе долгое время. Думаю, если с ребенком заниматься каждый день, развивать ему память и внимание, никакие ортопедические устройства вам не помешают....." А все остальные мамы наверно лежали на диване? Для таких громких заявлений, думаю вы имеете несколько образований: медицинское, педагогическое?
23.07.2014
Анна, все мамы разные. Одни на диване лежат, другие в интернете сидят, третьи на телефоне с подругами висят. За всех не отвечу, могу про себя рассказать. Каждый день минимум час занималась с дочкой математикой, обучала чтению по методике Домана-Маниченко, показывали карточки и обучающие фильмы. Прогресс был виден.Для того, чтобы быть ребенку лучшим учителем не обязательно иметь педагогическое или медицинское образование. Конечно, проще все отрицать, чем реально тратить свое время на обучение малыша.По результатам независимого исследования, малыши занимающиеся по этой методике делали поразительнее успехи в обучении. Она изначально была изобретена физитерапевтом Гленом Доманом для реабилитации детей с тяжелыми поражениями нервной системы. Основной целью программы была активизация умственной деятельности больных детей через обучение.Больные дети начинали ранее положенного срока говорить, считать, писать. Впоследствии методику Домана стали применять как развивающую для обучения здоровых детей.
23.07.2014
У меня 2 высших педагогических образования+ опыт колосальный, поэтому знаю про все методики не по наслышке, в связи с чем, попрошу не закидывать меня статьями из инета и форумов. Спасибо)
23.07.2014
Анна, может быть ваши "два высших образования" и ваш "колоссальный опыт" лучше, чем у Глена Домана и Александра Маниченко. Но учитывая уровень высшего образования у нас в стране, меня терзают сомнения.Как-то больше верится практике известного американского физиотерапевта и российского педагога с тридцатилетним стажем, чем вам. Я долго изучала эту методику и опробовала ее на своем ребенке. Результат не заставил долго ждать. Внятная речь в два года. Если посмотреть видео в инете, дети в два года хорошо читают и считают. Наверное, как педагог с двумя высшими, вы понимаете, что ребенка в этом возрасте трудно заставить работать на камеру и озвучивать заранее заученный текст.Кто-то методику Домана отрицал, но только не родители детей с синдромом Дауна и неврологическими расстройствами. Это намного хуже, чем дисплазия. А они смогли и у них все получилось. Главное - желание родителей.
23.07.2014
А что вы так взъелись, у вас нет вообще образования? Я вас услышала)) Если вы перечитаете мои ответы, то наверно заметите, что я с вами не спорю и не навязываю свое субьективное мнение, в отличие от вас. О + или — каждой методики знаю и без вашего, но ничего никому не внушаю. Я вас не оскорбляла и не задевала. Кроме вашего мнения существуют и другие, вы не заметили? Удачи вам, терпения и такта в общении!) 
24.07.2014
Кроме высшего образования есть еще научная степень, если это вас так интересует. Мнение у каждого свое, а вот факт остается фактом. 
24.07.2014
Отличный пост...мама пригодиться очень!!! у нас была бебето супер кид...отлично влезали в нее:)) 
10.07.2014
Такая подробная информация. Вы молодец. Жаль не нашла этот форум,когда нам только гипс поставили. Сейчас уже попроще-во многое влазием.Еще хотелось бы добавить автокресло capella s-807. Подобно inglesin-е только бортики пониже. Опять-таки надо примерять. Мы в распорках очень хорошо там помещаемся и даже в гипсе,думаю можно спокойно. О нем я еще напишу.
08.07.2014
Вы просто молодец!!! Такая информация подробная очень многим поможет! Я бы еще добавила, но моя егоза не дает....может потом...По вашему совету посмотрю развивающие игры...
08.07.2014
Как вы все расписали подробно. Очень полезная информация! 
08.07.2014
Надеюсь поможет всем тем, кто сейчас находится в тяжелой ситуации. Собирала информацию по крупицам из интернета и форумов, когда столкнулась с гипсом. 
08.07.2014
Уверена, что поможет. Нам когда гипс одели я тоже по частям искала, то тут подсмотрю, то там. А вы все вместе собрали, да еще и с фото! Сразу знаешь на что ориентироваться.
08.07.2014
Вещи, которые очень облегчили нам жизнь Дайте слово новеньким