Ребенок в гипсе, что делать?

отлично приспособили все под свои особенности. только не понимаю смысла коляски, от которой используется только капюшон. по мне так проще коляску пошире купить) 
05.11.2013
А смысл в том Наталья, что коляска у нас уже была, не покупать же новую)
05.11.2013
я бы не рискнула посадить ребенка в капюшон коляски. мы с мужем дорабатывали туттис зиппи, чтоб хоть как-то гулять. знаю, что еще детей в гипсе возят в коляске для двойни. а стульчик бреви это действительно именно то, что надо. 
04.11.2013
Моя дочка ездит в капюшоне коляски уже 5 месяцев) падений с крыши не было)
05.11.2013
 не поймите меня не правильно, хотя я по падения думала. Дороги у нас в ужасном состоянии, бордюры огого, да и ямок много. Да и ребенок в капюшоне сидит. Имхо, ребенку в гипсе лучше лежать в коляске. Хотя я недавно, увидев подобную коляску, подумала, что можно ребенка в гипсе и как обычно попробовать положить.
05.11.2013
Мы все лето провели в небольшой подмосковной деревеньке, асфальт здесь только на двух улицах, но прогулкам это не мешало совершенно. Мы даже за грибами в лес ездили на нашей коляске, сидя в капюшоне) А заставить ребенка в 9 месяцев не сидеть, а лежать в коляске на прогулке - это из разряда фантастики) кому захочется все время на небо смотреть, когда вокруг столько всего интересного)
06.11.2013
спасибо огромное! но меня всегда мучает один вопрос- а почему малышам не накладывают пластиковый гипс (естественно за доп плату)? почему только старинный крошащийся? он же дико зудит (взрослые хоть спицами себе чешут под ним)ПС если знаете Олю с Макаром с дцп, то этот вопрос ещё им задавала, но Оля не ответила (они несколько раз гипсовали для выравнивания ножек)...
04.11.2013
Насколько я знаю наш "старинный" классический гипс в Америке могут позволить себе только очень состоятельные люди. Он стоит дорого и лучше пластикового, так как он "дышит".Я спрашивала у медсестры в Филатовской больнице почему они пластиковый деткам не накладывают. Сказала, что пробовали, но ничего хорошего из этого не вышло. Видимо его сложно детям накладывать, так как при удалении упаковки он похож на монтажную пену и работать с ним можно только в перчатках. А как ребенка оградить от желания в него влезть руками? Под пластиковым гипсом зудит не меньше.
04.11.2013
понятно... но с пластиковым и мыться можно и он очень лёгкий...
04.11.2013
То есть важнее удобство медсестры на 30 минут, чем удобство родителей и малыша минимум на три месяца??
05.11.2013
Я не про медсестру в перчатках переживаю, а за ребенка, на которого это все накладывается.
05.11.2013
Гипс этот не похож на монтажную пену, меня дважды им гипсовал-он гораздо удобнее обычного гипса, и наносить его удобнее. Одевается на поверхность гипсования эластичная накладка мягкая ,сверху на нее наматывается эластичный бинт (по внешнему виду) который смачивают в воде- при засыхании он чуток расширяется чтобы не сдавливало и затвердевает становясь похожим на пластик) а монтажная пена видимо у медсестры в голове вместо мозга:-)и , да, засыхает он быстро не пачкается пока не засох вляпаться в него не получится так как он не жидкий. Сохнет быстро, затвердел минут за 20
05.11.2013
Не пойму в чем принципиальная разница накладывания гипса и пены? Не зря ведь придумали альтернативу
05.11.2013
Возможно, разница в том, что в России врачи не умеют еще профессионально работать с полимерными гипсами. Сегодня в интернете в поисках на тему "как там в Америке деток гипсуют" наткнулась на фото конструкции полимерного гипса на малыше. Внутри этой конструкции много слоев ваты, так что уж точно в этом гипсе ребенка не покупаешь, будут опрелости от влаги. Получается единственный плюс - это его вес.Вот ссылка на видео: http://www.wral.com/lifestyles/healthteam/story/11148761/А вообще хочу сказать спасибо всем за то, что подняли тему полимерных гипсов. Благодаря этому я сегодня узнала, что в Америке продается авто кресло для деток в гипсе (Hippo car seat). Хочу заказать, после получения напишу отзыв.Вот ссылка:http://www.rehabmart.com/product/hippo-car-seat-22015.html
05.11.2013
В Питере аналогом гипса делают перфорированый пластик. 
05.11.2013
он наверное намного удобнее!?)))
05.11.2013
Вы имеете ввиду индивидуальные ортезы из института Турнера?
05.11.2013
Наверное, мне в Питере медсестра рассказывала
05.11.2013
Купание ребенка в гипсе Дисплазия под вопросом.