Можно я немного поною?

у меня самой ДЦП в легкой форме, были гипсования и много еще чего. У вас это все временно, поэтому радуйся и непереживай.А у моего сыночка поликистоз почек, давление высоченное 160, мы на энапе (который по инструкции дается не ранее 18 лет, а мы на нём с 1 месяца) и я постоянно Бога молю, чтобы стало лучше. И нет тоакого сообщества, чтоб кто-то поддержал - такие детки рождаются 1 на 40 тыс. беременностей. Но надо жить. Всё будет отлично.
08.02.2013
Юлечка, все будет и правда очень хорошо, главное верить! Поддержу тебя всегда, обращайся!!!
08.02.2013
Поной поной %)) а знаешь самое интересно что когда все снимут через месяц ты вообще забудешь что что-то было :)) правду говорю и будут и штанишки и колготки ....и платье :)) все так быстро я вот в шоке честно .... 
06.02.2013
Я когда смотрела на ножки во время смены гипса, мне на время показалось, что ничего тут такого страшного, как будто и нет этого гипса, а сейчас опять нахлынуло)))
07.02.2013
держись!очень тебя понимаю,совсем чуточку осталось!!у нас хоть не гипс,стремена,но тоже дико надоели,когда сказали,что надо еще месяц поносить,меня тоже как подкосили.
01.02.2013
Спасибо большое и вам терпения огромного
02.02.2013
Вика, как я тебя понимаю. Но хочу сказать, что время ношения гипса для меня было самым быстрым, т.к. я так же как и ты уром мечтала о вечере)))И оно настало-долгожданное снятие, но теперь появился другой страх, как бы чего не испортить(( В гипсе все было зафиксированно крепко накрепко  и я не переживала так за суставчики как сейчас. Так что все идет своим чередом.  Осталось ерунда совсем)
01.02.2013
Спасибо, Танюшка! Чувствую, я тоже буду об этом переживать.
02.02.2013
У нас стремена, это конечно легче чем гипс, я представляю как Вам тяжело, потому что сама считаю дни, нам 13 февраля ко врачу тоже, хотя я знаю, что нам скажут еще носить, но все равно надеюсь на что-то. Держитесь! еще чуть-чуть, совсем чуть-чуть!!!
01.02.2013
Спасибо, Юлечка!
01.02.2013
Вика, вы уже с малышкой так много прошли. Хотя сама вспоминаю гипсовый период, как же время тянулось, это были самые длинные дни. Попробуй порадоваться этой дополнительной недели, вспомнив себя и дочку в момент загипсовки. Попробуй представить какая ты будешь счастливая, когда с вас все снимут, и в отличии от всех, как ты говоришь, счастливых мамашечек, ты будешь ценить и осознавать всю радость от купания, одевания в колготочки, штанишечки, и просто прогулки в нормальной коляске. А еще через неделю ты уже и не вспомнишь про гипс.
01.02.2013
Спасибо большое, Иришка! Очень приятны твои слова!
01.02.2013
Еще немного терпения, Викуль! Мы еще в самом начале лечения... Почти 2 месяца гипса, но левый сустав еще не вправился( и мне на душе совсем хреново от того! А неделя, две или даже месяц - это такая ерунда! Конечно хочется поскорее наших малышек освободить от этих оков, но раз так надо для их полноценной здоровой жизни, то мы родители обязаны сжать волю в кулак и не показывать деткам эти периодические депрессивные состояния!!! Им и так достается с самого рождения, пусть видять вокруг только радость и веселые мамины глаза! Взбодрись!!! ;)
01.02.2013
Спасибо, Светусь! И тебе терпения огромного (у нас левая ножка вправилась спустя 4 месяца, теперь вот ждем правую).
01.02.2013
Конечно и поныть порой нужно, особенно там где понимают твои переживания. Тут многие через это прошли, и многим только предстоит снять распорки с ребенка. Но главное сейчас не ждать этого дня а наслаждаться ребенком сейчас, в данный момент. Радоваться с ним вместе, просто жить. Ведь ребенку нужен каждый момент общения с вами, а не только после снятия гипса.
01.02.2013
Я пытаюсь не думать об этом дне Х, но в башке все равно кажется, что вот снимут гипс и всеееее начнется прям совершенно иная жизнь))) глупая я иногда бываю)))
01.02.2013
Ничего, справитесь, конечно сложно не думать об этом дне, все мы его очень ждем. Но даже когда снимут все, все равно материнское сердце будет переживать. И даже когда ребенок вырастет все равно будем переживать. Никуда от этого не деться, такова природа матери. Держитесь, вам все по плечу!!!
01.02.2013
поныть здесь лучше всякого антидепрессанта спасает. и жалость к себе в такой ситуации понятна. ты сильная и все выдержишь, но иногда можешь позволить себе слабость чуток поныть, что б завтра в бой с болезнью с новыми силами и, как мне казалось в свое время, открывается не второе, а третье дыхание. удачи, держу за тебя и за дочу кулачки )
31.01.2013
Спасибо большое! Вы и правда открываете во мне второе дыхание!
01.02.2013
Вика, мне очень, да и всем остальным мамам\папам в сообществе, понятны твои эмоции!Держись, держись, держись! Постарайся не зацикливаться на опредеделенной дате, как на том дне, который принесет долгожданное облегчение-выздоровление.Просто думай о том, что ты делаешь ВСЁ возможное для нормального, полноценного, ЗДОРОВОГО будущего доченьки, сколько бы времени на это не потребовалось!!!Я в свое время переживала аналогичные эмоции и вообще думала к году завершить наше лечение..., однако всё вышло немного по другому  - нам 1 год и 7 месяцев и мы до сих пор лечимся, но не сдаемся!!!. И я недавно всё-же пересмотрела отношение к нашему диагнозу и его длительному лечению... Напомню свой девиз: Цель - не снятие ортопедических устройств, а полное выздоровление ребенка!!!Удачи!!! Я надеюсь, что 6-13 февраля все будет наилучшим для вас образом!
31.01.2013
Юль, твой девиз надо в начало сообщества поставить, очень он правильный.
31.01.2013
Юль, возможно ты и права! Попрошу об этом нашего модератора!
31.01.2013
Правильный девиз! Спасибо!
01.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День 2 Волнуюсь..