Нужен или нет штамп о гражданстве?

Вика, странно, что никто Вам не ответил. Да, штамп нужен обязательно. Пусть он лучше будет и на него не посмотрят, чем наоборот. Нас в поезде оштрафовали украинцы. И да, бред полный, родители граждане РФ, а дети нет, получается...удачи Вам.
27.07.2016
Алла, спасибо! Значит буду выкраивать время на поездку в миграционную службу. Хотя, как мне кажется, Украина - сейчас особый случай :( А можно еще вопрос? Вы давно ездили туда? С ребенком? Как на Ваш взгляд там сейчас обстановка? Я сама родилась в Киеве, там осталось много родственников, очень хочется повидаться с ними, дочку показать, но меня все отговаривают туда ехать .... А я так скучаю по родине
27.07.2016
Ой, Вика, сейчас с Украиной не все гладко, но нас оштрафовали пограничники в 2008 году. Мы из Москвы в Анапу ехали поездом, получилось так, что транзитом через территорию Украины. И я знать не знала, что нужен этот несчастный штамп. И то, знаете, как оштрафовали? Отвели в сторону и шепнули, мол, лучше договориться, иначе высадят. Тысячу на въезде, тысячу на выезде с территории Украины отдала. Обидно, но ладно. Потом в инете читала, высадить действительно могли. А так вообще на Украине я никогда не бывала, не подскажу. Удачи Вам в любом случае.
27.07.2016
спасибо
27.07.2016
Разрешение от отца на вывоз ребенка из России. Отметка о гражданстве у ребенка? Фото на загранпаспорт для ребенка