автомобиль, дети, отпуск

Надя, здравствуйте! Случайно нашла ваш свеженький пост и обрадовалась! будет с кем обсудить предстоящую поездку. Мы тоже этим летом решили поехать с детьми на море на машине. сначала рассматривали самолет, но билеты на самолет стоят как аренда жилья на 2 недели. от этой мысли отказались. машина удобнее и экономичнее, да и на отдыхе не привязан к общественному транспорту. сел и поехал. Теперь ищу жилье. Уже всю голову сломала. самый дешевый вариант - квартира. Все удобства, рядом вся инфраструктура, до моря недалеко, но фактически меняется шило на мыло. Все как дома, а хочется. чтобы дети побольше гуляли. пока этот вариант для меня остается...цена немаловажный момент все-таки. Дальше стала искать мини-отели и гостевые дома. Цены приемлемые, но очень мало отзывов, а если есть отзывы, то они всегда противоречивые, приходится выбирать на свой страхи риск. Но зато практически везде есть внутренние дворики, общая кухня (я даже готовить согласна в отпуске). в общем-то не хуже чем в отеле. Опять же шашлычку можно пожарить вечерком. Вот мои мысли по поводу отдыха... А какое жилье выбираете вы?
21.03.2016
Здравствуйте! Я тоже вначале хотела квартиру, чтобы не беспокоили. Теоретически младший у нас на момент поездки ещё должен активно ползать, поэтому квартира очень устраивала. Потом думали в пансионат, на все готовое. Но цены((( сменили пансионат на гостевые дома... Нашли вариант квартиры в гостевом доме)))) чтобы и самим готовить малышу , и самим кушать в столовой. Потому как накормить мужа на море одной уастрблей не получится, а я все-таки отдыхать поехать хочу, а не кашеварить. По поводу дороги, да, мы на машине окончательно собрались. Но что-то я все переживают насчёт адаптации младшего. Тем более мы сейчас заболели. Я все больше отказываюсь от мысли уезжать далеко от дома.
21.03.2016
Мы тоже собираемся в Анапу на машине с дочкой (нам почти 2 годика будет).
19.03.2016
Грязное море не пугает?
19.03.2016
Если честно, то нет. Моя знакомая лучше во всем этом разбирается и выбрала Дивноморское рассуждая, что там тише, не бухта, а открытое море, значит зараза не так будет застаиваться у берега, если что рядом с Геленджиком это 8 км. Детки маленькие, не дай бог ротовирус, всегда можно съездить показать врачу и т.д. Мы с мужем еще выбираем между Анапой и Дивноморское. В Апапе выбрали "Старинную Анапу", там есть на территории кабинет педиатра.
19.03.2016
Надюш, мы с Егором 2 года ездили на машине и опять планируем. Первый год было ехать тяжеловато, но терпимо, учитывая, что нас в машине было 4 взрослых и Егор!!! При чем бабушки были очень габаритные))) Отдыхали в Лоо. Отдых не понравился, но не из-за того, что это наш юг, а просто в неудачное место заехали. До этого без ребенка ездила на поезде в крым. На машине мне легче было. В том году ездили вчетвером в пансионат Кабардинка. Отдых ОЧЕНЬ понравился!!!! Собирались и в этом году туда, но получилось приобрести вариант лучше и едем в Анапу в Ривьеру. В общем я за путешествие на машине. Правда мы всегда выезжаем часов 6 утра. На ночь останавливаемся в 8 вечера и с утра до обеда едем до пункта назначения))
16.03.2016
Вот мы так же хотели часиков в восемь остановится, поспать и утром выехать снова. Нам спешить некуда, я ещё полгода буду в отпвскебиу мужа 45 суток, а денег наотдых только на 15-20 дней хватает. Спасибо за отзыв! Мы вообще нашли какой-то гостевой дом в Анапе. В крыммне риснем, самолетом дорого и тоже нужно до Москвы добираться как-то. Не думаю, чтоив восторге буду от поездки, но хоть какой-то вариант.
16.03.2016
Пусть море в Анапе и не айс, но это самый лучший вариант для детей после Крыма
19.03.2016
Море грязное? Я боюсь как мелкий акклиматизации перенесёт. Но старшая замучала болеть. Не знаю куда с ней деваться.
19.03.2016
Все говорят, что море очень цветет
19.03.2016
Море часто холодное. Были в Анапе 2 раза,в июле и в августе. Купались в основном в бассейне. Потом поехали к друзьям в Сочи,море-парное молоко))))
04.04.2016
Егора не тошнило?
16.03.2016
Последний раз, когда мы перед отьездом ОЧЕНЬ плотно позавтракали)))
19.03.2016
Муж вёз дочку на днях, голодную и сунул ей книжку читать. Ребенка вырвало. Укачало. Вот теперь думаю стоит ли вообще ехать на машине.
19.03.2016
А ты пробовала сама книжку в машине читать? Я втелефон смотреть не могу, тошнит. Читала Егору книжку, но с большими картинками минут 5 максимум.
19.03.2016
Ну муж идиот, конечно. Но теперь боюсь что-то. Хотя сколько ездили все нормально было.
19.03.2016
это от книжки. мы так один раз планшет дали, тоже вырвало. У меня у самой в машине если что то типа книги беру, то тошнить начинает. либо планшет крепить к креслу. а так игрушки
28.05.2019
Ездили в прошлом году на машине в Анапу, дочку все равно укачивает. Ехали с полным набором таблеток, браслетов. Ребенку было непросто
21.06.2019
Надежда, мы заядлые Туркоманы ))) Два раза в год туда летали на все готовое, но в прошлом году мы решились на поездку на машине из Москвы до Голубицкой (краснодарский край, вроде 1700 км). На 10 дней, мы были счастливы!!! Еще до отмены правительством поездок в Турцию, решили, что это 1) в сто раз дешевле 2) удобнее и комфортнее 3) еда вкуснее и т.д. и т.п. Уже сразу после НГ я забронировала наши же номера только уже на 18 дней! Теперь подробнее: ехали мы с одним ребенком 3 года ровно. За рулем был все время муж. Ехали без ночевки с двумя остановками на ужин и завтрак, всего 20 часов. Выезжали в 12.00 дня там были где-то около 9. Сын перенес дорогу просто прекрасно!!! Туда мы даже не достали ни разу приготовленный планшет! Единственный минус туда он плохо спал всю ночь в кресле (хоть оно и делается немного в лежачее положение, но все равно не привычно), обратно спал как убитый. Из-за того что сын плохо спал, я не смогла подменить мужа и он рулил сам всю ночь. С собой брали: флешку с детскими песенками и сказками, слушали почти не переставая и глаза целы )) Всякие снеки: печеньки, сухарики, кукуруза сладкая, вобщем что вы любите жевать все время, вода, естественно. (Бутерброды, кефир на ночь и т.д. можно прекрасно довести если заморозить две-три бутылки с водой и положить их в тот же пакет с бутерами). В термосе на ужин у меня были макароны с сосисками (попроще и почище). Из развлечений: магнитная доска (можно рисовать до бесконечности, новые книги, пара новых игрушек, магнитный конструктор, книга с наклейками, вобщем все, что меньше пачкается и не надо искать по всей машине (туда мне это все почти не пригодилось) Игры в дорогу (сейчас очень большой выбор, поищите) Плюс в машину я покупала на кресло с одной стороны знаете накидка такая со множеством карманов? (если не знаете, могу ссылку кинуть, там же один большой термокарман, туда я и клала бутеры), а также на второе кресло столик http://garden-mall.ru/magazin/product/stolik-mnogofunktsionalnyy-avtomobilnyy-koto-100531 удобно репить, снимать, ребенку как раз в кресе удобно на нем играть, возить машинки и т.д. Если что еще интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечую. Мы за 10 дней отдохнули на Азовском море, съездили в Абрау-Дюрсо,в Большой Утриш и еще много интересных мест посетили, каждый день сами жарили себе вкуснейший шашлык (на нашей базе возле домиков были мангалы), пили чудесное местное вино, объедались виноградом, арбузами и дыней. И, повторюсь, все это обошлось нам ровно в три раза дешевле, чем отдых в турции в 5* отеле в мае этого же года
16.03.2016
Спасибо! Не у всех такой ужасный отпуск был, как у девушки "снизу".
16.03.2016
устанете вы все очень,просто очень-очень.
15.03.2016
спасибо. это я знаю.
15.03.2016
одно дело-знать,другое-прочувствовать.
15.03.2016
а кроме того, что это тяжело, что еще из своего отпуска вынесли? че детей в дороге развлекали?кормили?
15.03.2016
то,что с маленьким ребенком больше не поедем на машине длинные расстояния,только на самолете. дочке было 1.9,старшей дочке 12 лет.развлекались они сами,ела то,что и мы.у нас было 300км+500км.после 300 мы ночевали у бабушек,а вот 500 мы ехали с 10 утра до 7 вечера-это заезд к другой бабушке,остановки и 100км отвратительной дороги.а в 8 вечера еще и самолет.дома были к полуночи.я обеих выкупала и спать уложила. я-человек не слабый и за рулем 10 лет,муж отлично водит,машина очень удобная,дети-не капризные,но эту поездку повторять не хочется совершенно. в общем,не советую.
15.03.2016
Мы со старшей в полтора ездили на машине, все отлично было. А тут сыну только годик будет, да и двое.
15.03.2016
так мы и с 2-месячной ездили),дело-то в расстоянии.вам до Анапы сколько?
15.03.2016
1700 км
15.03.2016
со старшей ездили 1700 и отлично? я сама за рулем могу проехать тысячу за раз,муж может 1200-1500 легко,но с детьми этот пусть растянется на 2-3 дня точно.
15.03.2016
А куда нам спешить? Мы не спешим. Так и планировали, с ночевками.
15.03.2016
удачи!
15.03.2016
Хороший отель для остановки "Меридиан-юг".... Были там 4 раза)
04.04.2016
Самолёт мы вовсе не рассматриваем. Не летучие мы)))
15.03.2016
Что взять Помогите собрать аптечку :)