Нужности и полезности в отпуск на море (ребенку 1,7)

Ты моя хорошая, так все расписала ))) Мы скоро тоже поедем на моря, надеюсь) И я вот понимаю, что с последней нашей поездки (в ноябре) много уже что поменялось и как быть теперь — не знаю, Кира на месте не сидит (( как перенести полет, как мы будем там и пр( уххх боюся) Захотела тоже теперь чемоданчик купить и еще хочу маленький рюкзачок ей, а я поняла что все вещи в дорогу и игрушки лежали в нем, так? а удобно из него было все доставать? меня больше прильщает, что это каталка  big_smiles_162.gif  Кстати у вас какой? 
05.06.2015
Кулачков Вам, чтоб все сложилось с поездкой!Наша тоже вжииик еще тот) На взлете и посадке прям отвлекали, в окошко и т.д, но ей и интересно было, после — обычно перелеты хорошо попадали по времени на ее сон — спали, но мало увы :( Остальное время — с папой по самолету бегала, когда можно, стюардам мешалась  помогала :))), наклеек я много взяла — она прям любит. Аа, еще музык книжки, конечно же планш оооч выручал, магниты мягкие — фигурки животных, прыгали на мне))) ну, короче 4-5 часов можно выдержать)
05.06.2015
Рюкзачок да, тема тоже. Но наша снимать начала, не стали его брать.Транки удобный, открывается легко, лежал у меня в процессе полета в ногах под сидением напротив, не мешал сильно, д — все вещи и игрушки, мини-аптечка, еда, пампмы — короче,все, что пригодится может, вот в него клала.У нас Транки розовый с фиолет.ушками :)
05.06.2015
Ничего себе вы одежды набрали))) у нас было раза в 2 меньше, вечером стирала бывало и утром все сухое... Но у меня в чемодане маст хэв — дорожный утюжок, без него не летаю))) И детский чемодан... Ребенок им пользовался? А то тоже думаю купить... Но ездили в 1и7, 2и7 и к чемоданам Светка была как-то равнодушна... А с едой и подгузами — если не Египет то вообще можно не париться и в супермаркете все покупать)
05.06.2015
Ну, стирать времени особо не было, но все израсходовали дневное, особенно когда приболели и одежда в лет уходила. В вот вечернего поменьше в след.раз возьму.Детский чемодан, на который я ссыль дала от 1,5 и до 3-максимум 4 лет, далее в нем смысла нет, детки растут и кататься на нем ИМХО становится просто не удобно. А так — наша да, прониклась любовью к нему, в аэропорту если надоедало в коляске сидеть, то на нем катали, сама его катала. И в нем все ее мелкие и необходимые вещи ручной клади для самолета лежали да плюс питание.Про питание и подгузы я и написала, что если есть возможность купить, и если бы я знала, что они там продаются, то и не брала бы. Еды там нет, вот увы.На Кипре когда еще вдвоем одыхали с мужем, там вот полно магазинчиков...
05.06.2015
А, ну мы оба раза на Кипре и были, 2-й раз уже ничего не брала из еды, а подгузы уже тогда не носили. Про чемодан — понятно. Я про просто детский, без сидения. Но думаю оно того не стоит наверное... Свой мелкий заплечный для всяких ведерок-салфеток возьмет если что и все)
05.06.2015
Да, на Кипре все же поболее для детей найти можно. Хотя вот уже в Хургаде открыли огромный ТЦ, там есть все. Но нам до него прилично было ехать :(Ну, тут от финансов:)в принципе если у Вас все влезает в Ваш чемодан, а для ребенка заплечного для мелочей в самолет хватает, но и не надо пока :)
05.06.2015
Хороший списочек. А чемодан ребенок в состоянии сам катить? Его в ручную кладь можно? А то в багаж жалко такую красоту. Скажите, какие Вы развивашки и игры закачивали на планшет? Нам тоже скоро лететь.
05.06.2015
Да, он ооооочень легкий, даже если при этом забит вещами, катить без проблем, там шнурок такой есть, моя и за него катала, и просто толкала его. В ручную кладь конечно, в багаж и не надо его. Он не огромный, как раз для ручной клади и брали.У меня планш Самсунг, закачали карточки Домана (она их любит), звуки природы, звуки животных, паззлы самолеты-рыбки-цветы, мульты, которые без инета можно смотреть, пару легких игр для малышей..
05.06.2015
Спасибо за ответ. У меня тоже Самсунг. Не поделитесь ссылочками на игры и пазлы? Можно в личку. Или хотя бы название. Даже не представляю, что это такое и где искать. Мы пока только мультики смотрим, а хочется уже как-то разнообразить.
05.06.2015
Ссылки скинуть не смогу, я через Плэй Маркет бесплатно качала прям и все. Названия прям так и забиваете "карточки домана", "звуки животных", "мультфильмы без интернета", я так искала :)
05.06.2015
Брать ли на море коляску 3-летнему ребенку? Нужен совет:)