Камбоджа на месяц

Мы видели по Ангкору лазила пара, полугодовалый в рюкзачке болтался.А насчет еды, я вот для себя открыла миниэлектроплитку (меньше А4 формат и около кило веса), где я раньше была... Наконец то не мучалась, чем и как накормить ребенка. 
24.02.2015
А мы купили возим с собой маленькую газовую плиту, в нее вставляется балончик с газом. Балоны эти на каждом углу в Камбодже продают. Мы суп и кашу варим и перестали париться, чем себя и ребенка накормить. Электрических плит я не видела, разве что был опыт приобретения индукционной плитки, выбирали во вьетнамском супермаркете самую легкую и маленькую, она же оказалась самой дешевой, плитка эта замкнула и начала гореть через пару дней. Муж с боем ее поменял на газовую. Вьетнамцы ни в какую не хотели возвращать нам деньги, к тому же мы чек потеряли. Мы уже побывали в Ангкоре, ребенок на удивление легко перенес двухдневное шатание по руинам. В Камбодже нам не очень понравилось, поедем во Вьетнам.
25.02.2015
Ого! я даже не подозревала о существовании газовых.  Тоже хочу уже ребенка вывезти в ЮВА, но скорее всего для начала в Тай
25.02.2015
Нам Вьетнам очень понравился, климат мягкий, не очень душно, море правда прохладное, как у нас летом в речке. С продуктами нет проблем, много молочки, цены хорошие, дешевле чем в Камбодже (в Тае давно была не могу сравнить сейчас). Единственный недостаток, это вьетнамцы, которые любят пощипать детей, ребенок начал от них шарахаться.
26.02.2015
Да, у азиатов я замечала, любят детей трогать. Хотя недавно были в ОАЭ, так там индусы щипали и арабы...  Во Вьетнам тоже хотим очень. 
26.02.2015
Была без ребенка, у меня сын 2г — с ним там не представляю себя, дорога нет (только строили одну центральную), магазинов нет нормальных, грязь, в Сием Репе (я была в 2010г) даже освещение только в центре "города", Ангор Ват — шикарен, но надо много ходить + невыносимая шара и духота — не мучайте ребенка. Я бы с ребенком маленьким не советовала, а без — это очень интересно.
09.02.2015
были без ребенка ( я была тогда беременна). ОЧень мне там понравилось. Ангор ват реально посмотреть с ребенком, надо просто на 2-3 арендовать для перемещения по нему моторикшу (мы на великах катались первый день- тяжело), для ребенка бы взяла слинг- с коляской там неудобно очень. В сием рипе вообще терпимо- чисто и т.д. А вот Пном пень- категорически бы не поехала- даже в приотельных достаточно дорогих кафе полно крыс, столы грязные, куча попрошаек, голубей на площади (все в помете и полно бездомных)
06.02.2015
еще про переезд на автобусе- ехали сием рип- пном пень. Тоже нормально- я бы с ребенком вполне нормально доехала
06.02.2015
Спасибо за ответ, значит в Пном-пене не будем задерживаться. Подскажите сколько дней надо на Сиемреап выделить, чтоб все посмотреть? И еще мы хотим в город Кох Канг (тот что на границе с Таем) поехать на долго, в качестве пляжного отдыха, можете что нибудь подсказать? И еще вопрос, есть ли в камбодже овсянка? 
07.02.2015
Смотря, как хотите осматривать ангкор ( в каком объеме). У нас было так- днем прилетели в сиемрип- пол дня погуляли по городку/базару/поужинали. Второй день- малый круг ангкора. Третий день- большой круг. Если хотите еще осмотреть дальние храмы- то нужен еще 1 день. + надо учитывать вашу скорость передвижения. Мы были без ребенка и не останавливались на отдых/сон/поиграть. Сечас с учетом сына, я бы для детального осмотра заложила 3 дня на Ангкор + пол дня на сам сием рип. Если так детально осматривать не будете- то 2 дня хватит думаю. По поводу пляжного отдыха там подсказать не могу- мы не заезжали туда. По поводу овсянки тоже не знаю, я тогда еще не парилась вопросами "где добыть детскую провизию на другом конце света"))  поэтому не обращала внимания. В отелях были стандартные завтраки- тосты, яичница, хлопья, фрукты
08.02.2015
Отдых с детьми во Въетнаме. Лучшие отели и Парки Развлечений нужен совет про Вьетнам