Пашман - маленькое сокровище Адриатики

я уже сотню раз читала, что Хорватия — идиальное место для отжыха с детками..... и  при этом пишут, что вода довольно прохладная. Ваши дети купаются?? и бывали ли Вы в конце мая-начале июня?? Вы в Пашмане снимали аппартаменты?много вопросов, потому что сами хотим в Хорватию...)
18.08.2014
Вода прохладная, но смотря с чем сравнивать, я думаю. В Италии, Испании мы купались при той же температуре. Дочка у меня купается каждый день :) в мае-июне тут безумно красиво, но прохладно, для меня идеальное время — август. Друзья у меня 2 месяца тут жили, и тоже пришли к выводу, что август — лучшее время. И море лучше прогревается, и вечером приятная прохлада, и смоква созревает :)Мы снимаем дом с друзьями, но апартаментов тут очень много.Для многих минус — отсутствие песчаных пляжей, развлечений. Но имхо, все мы разные, и лично для меня это плюс. Мы приехали сюда из Болгарии, где были и пляжи и развлечения, но только туда я снова не поеду, а в Хорватию вернусь обязательно. Здесь мало движения. Хотя вернее сказать, здесь мало движения с детьми. Без детей можно объездить все, здесь очень красивые места и города. С дочкой у меня немного другой летний уклад. Летом мы восстанавливаемся, набираемся сил, отъедаемся, купаемся, загораем, лечим аденоиды, дышим морским воздухом, спим по расписанию...
18.08.2014
А почему именно Пашман? Что есть из развлечений? Рестораны? Какие пляжи?
18.08.2014
В первый раз попали случайно, по совету друзей, в этом году осознанно, в следующем тоже поеду, если обстоятельства позволят :) С развлечениями здесь туго, если нужен песчаный пляж, аттракционы, ночная жизнь, это не сюда. Здесь такой мирный спокойный деревенский уклад, здесь нет шумных дискотек, рестораны можно на пальцах пересчитать, но кормят вкусно. Как дача на море, где не страшно отпустить ребенка за ворота, тут все за всеми смотрят :)Пляжи практически во всей Хорватии галечные или плато. Здесь также. Без тапок только с пирса купаться. Хотя есть участки, где песчаное дно, там в основном детишки резвятся. Но нам нравится. Я в прошлом году тоже боялась как дочка будет без песка, всегда ориентировалась на песчаные пляжи, а на деле оказалось, что Хорватию дочка вспоминала весь год, и ей безумно нравилось купаться с пирса и играть с камушками. 
18.08.2014
Спасибо! 
18.08.2014
Моя любимая Брела (Хорватия) ОТЗЫВ: Дубровник с 10 месячным грудничком