Стоит ли ехать с ребенком 2,2 г кататься на лыжах?

Анастасия, ДД! Наткнулась на Ваш пост снова. Вы поехали в итоге? как все прошло?
06.08.2015
Дд! Да, съездили в начале марта. Все хорошо прошло, жили далеко от горки, на которой катались, но близко от центра города и дет площадки. В дороге спасались мультиками и один раз ночевали. В общем зря волновалась.))) в общем зимний отдых нам удался наааамного лучше, чем летний.
05.09.2015
ДД) мы тоже съездили и все удочно, если бы нас не обокрали в последнюю ночь. Если интересно - отзыв в дневнике ЧТо у вас в летний прозошло?
05.09.2015
Анастасия, только наткнулась на ваш пост...Тоже актуальная тема, но мы все же решили, что мы едем. Сначала планировали Австрию. Раньше на машине туда ездили, но одни. Сейчас едем в Словакию, в нижние Татры. с 01/01/15 по 11/01/15. Дочке на момент поездки будет 1,3. Машину переносит отлично, но все равно волнуюсь. Что касается термальных источников — сами поедем, малышку оставим с бабушкой. Рановато я думаю — юо.сь простудить, А вот аквапарк обязательно поситим.И еще для информации — прохождение границы в Беларуси с детьми до 3х лет без очереди. Есть такое постановление у них. Если интересно — сброшу.
16.10.2014
Классно, что откликнулись, будет с кем пообсуждать тему!Мы решили ехать не на январские праздники, а в начале марта, погода обычно лучше в это время и бабушка наша с дедушкой не хотят на январские. Мы до рождения ребенка каждый год катались в Закопане на лыжах и в январе всегда погода не предсказуемая, частенько бывало, что дождь поливает. В Словакии тоже были один раз, но Польша нам милее оказалась. Спасибо большое про информацию по прохождению границы. Сбросьте пожалуйста на 3245701@mail.ru А Вы в машине как малышку развлекаете? И она в кресле всю дорогу сидит или вынимаете периодически?Мы, когда Ане был год и месяц ездили в Силичи кататься, в конце декабря 2014г., но номер у нас был двухэтажный и это сильно испортило впечатление от поездки. :) она так и норовила со второго этажа скатиться, там вход в номер был на второй этаж в спальню, а в гостиную надо было  вниз спускаться, очень неудобно. И мы на дождь попали, почти всю неделю лил с короткими перерывами.Муж пару раз катался, а я с Анютой гуляла.  Ездили в Минск по торговым центрам болтаться, чудно проводили время. :)
16.10.2014
на почту сбросила. )НА такие дальние расстояния еще с дочкой не ездили. НО в целом в машине ребенок ездит с самого рождения и спит в ней постоянно просто прекрасно.Выезд планируем ночью, чтобы утром быть уже на границе, а потом днем потихоньку по Польше, т.к. какие дороги там знаете сами. Едем с одной ночовкой, т.к. боимся что с ребенком будем чаще останавливаться. А так планирую накачать мультиков, взять новые книжки, игрушки, ну и песни/стишки в ход пустим))) как-то так...Сейчас занимаемся визой, хотелось бы получить мульти.Как вам склоны в Закопане? Сильно отличаются от Беларуси? просто раньше читала, что склоны небольшие поэтому как-то и не смотрели в сторону Польши.
16.10.2014
Уже третий раз пишу комментарий и ББ меня вышибает почему-то. Поэтому в этот раз буду по паре предложений публиковать, а то трудов жалко.
16.10.2014
Спасибо большое, получила, очень полезная информация.Мы тоже планируем в ночь выезжать, а там видно будет, если не успеем доехать, будем ночевать.
16.10.2014
В Белоруссии горки, т.е. одна горка, с которой каталась, мне не очень понравилась, но может это потому что было мало снега и дождь шел, да и короткая она. :)
16.10.2014
В Польше мы ездим на Бялку Татранску, мне очень нравиться, но есть один серьезный минус, очень много народу http://www.bialkatatrzanska.com/ , наши друзья, кто катается очень хорошо, ездят на Каспров, но он часто бывает закрыт из-за погодных условий http://www.rech-pospolita.ru/kasprovy-verkh-zakopane.html
16.10.2014
Мы катаемся средне с мужем и поэтому нам важно чтобы были еще какие-то развлечения. А в Закопане весело, в центре все светиться, народу много, ресторанчиков куча всяких с местной кухней вкусной. Мои родители туда уже 13 лет ездят кататься и нас подтянули. :) 
16.10.2014
Но Закопане для чайников в основном, наши друзья, кто раньше с нами ездил в Польшу, а потом съездил в Авструю, сказали, что в Польше не горы, а холмы, но веселее и дешевле. :)
16.10.2014
МЫ раньше катались только в подмосковье, потом решили на НГ 2013 поехать в Беларусь, много читали и пишут, что как и в Подмосковье, решили в Польшу, а в итоге на машине с мужем уехали в Австрию в Майерхофен. Были в жутком восторге. Склоны супер, каждый день ездили на новый курорт. Там все близко. Разлечения как и везде: маленькие ресторанчики, диско в "горнолыжке", термальные источники и культурная программа недалеко. И сейчас туда бы поехали, но т.к. с дочкой едем впервые решили расстояние меньше выбрать. Вот боюсь, что Словакия разочарует теперь. Как поляки визы дают кстати? строго однократные?
17.10.2014
Ну и, конечно, в сторону Словакии/Польши это нынешний курс евро... Автрия выходит уже больно дорого. Для сравнения мы сняли апартаменты с 2мя спальнями в Словакии на 8 ночей за 16000,00, в Австрии аналогичное у нас было забронировано на этот НГ за 34000
17.10.2014
На счет виз в Польшу, не знаю, мы много раз в Польшу визы делали, но только последний раз нам на год дали. То ли у них посвободнее с этим стало, то ли мы их заслужили уже. :) В Польше думаю, подороже чем в Словакии, но точно дешевле, чем в Австрии. Сложность на мой взгляд в Польше, а именно в Закопане, в том, что горка, про которую я говорила Бялка Татранска находиться км. в 30 от самого города Закопане и мой страх, что когда мы будем ехать с горки домой ребенок будет засыпать в машине, а через 40 минут просыпаться и все, прощай режим, а с ним и спокойные вечера без истерик.Мы в Словакии были в 2007 году, думаю, что сейчас и там все есть. Термальные источники там есть точно и мне понравились очень, мы из Закопане туда купаться ездили. Вообще там все страшно рядом :) границы нет, поэтому можете съездить на денек в Польшу, разведать обстановку. :)
17.10.2014
Отдых в горах В горы с ребенком.