Проблемы с общением.

Расспросите о том, что случилось до отказа играть и общаться. Какие это были игры, кака роль была у вашей дочери, какой возник конфликт, как она себя повела, как вели себя девочки и узнаете, почему не складывается общение сейчас. Дети дружат по настроению, поэтому их настроение всегда можно подогреть яркими ручками, необычными стерками, блокнотами, заколками, резинками для волос, браслетами. Когда внимание привлечено, лучше если ваша дочь будет задавать вопросы, и меньше болтать. Но, маленькие дети эгоцентричны и заняты только одним человеком, собой. По этой причине, их дружба, общение и коммуникация - это бесконечное самовосхваление, хвастовство, или пересказ прошлых событий к месту и не к месту. Дружба у детей - понятие относительное, во взрослом мире, вас бы очень быстро достала подруга, не дающая слово вставить или пересказывающая факты, которые не относятся ни к ситуации ни к контексту. Дети только учатся взаимодействовать и их будут огорчать многие ошибки и проколы, которые сопровождают учебу. Будьте для дочери жилеткой: Да, это грустно, что девочки не хотят дружить. Это огорчает тебя! Очень скучно быть одной. Как думаешь, чем можно привлечь их внимание? Что можно сделать?
08.10.2019
довольно сложно исправить то, неизвестно что дочь что говорит? почему не играют? Вы способны непредвзято оценить поведение дочери? (для примера, моя дочь тоже жалуется, что в саду с ней никто не хочет играть, все по парам...но когда я смотрю, как она общается со сверстниками (когда мы зовем их в гости или ходим в гости) - я понимаю, почему) и да, у нас на эту тему ОЧЕНЬМНОГО бесед. Ибо дружить детей тоже нужно учить... я вполне себе допускаю ситуацию, когда все в классе разбились по парам (кто-то из сада, кто-то с курсов, кто-то со двора), а кто-то остался не у дел. Но обычно таких человек несколько и эти дети играют с кем-то все равно. В ситуации, когда "все они не хотят с ней играть"...мне лично вспоминается присказка про мужей и рожу, поэтому я копалась бы в своем ребенке
07.10.2019
Не предвзято могу сказать что у неё есть привычка всех поучать. И по разговорам у нее речь развита не по годам, ну допустим у нее в лексике слова более взрослого человека. И поэтому ее называют старой бабкой. И ещё была одна девочка которая с ней дружила, а потом не знаю почему перестала и та сказала я не хочу с тобой дружить и все остальные перестали с ней дружить.
07.10.2019
В сад ходили?
07.10.2019
Да , но по семейным обстоятельствам мы почти полгода пропустили.
07.10.2019
Разница между сестрами 4 года Помогите найти психолога