Истерики

Пора вам почитать про кризис трех лет. Как только изучите вопрос, поймете, что еще ни у кого не получилось его отменить, все дружненько его пережили. Четсное слово в 5-6 лет дети гораздо адекватнее чем в 2-3 года. Поэтому надежда на хорошее не должна вас оставлять! Почитайте Фабер/Мазлиш Как говорить чтобы маленькие дети вас слушали (в этой книге много про несносных двухлеток) или Как говорить чтобы дети вас слушали, обе книги снабдят вас максимальным количеством стратегий, чтобы не драться с ребенком, не накалять ситуацию, а просто лавировать между острыми фазами кризиса.
03.10.2019
Спасибо, почитаю.
03.10.2019
Вы взрослая женщина не можете справится со своими эмоциями:деретесь, ревете,показывая свою слабость. Как с этим по вашему должен справится маленький ребенок? Истерики это эмоции, эмоции это нормальное состояние каждого человека. Они заменяются разговорами и терпением, а не раздражением и углом. Чем больше вы раздражаетесь, тем больше ребенок боится что его не любят, тем больше начинает не любить себя. Ведь если тебя не любит мама, значит точно уж есть за что.
03.10.2019
Знаете, да бывает не справляюсь,от усталости,т.к ребенок еще не ходит в садик, и я дома. И не все спокойные с крепкими нервами. В каком то смысле мы вместе с ней растем,и учимся терпению.
03.10.2019
А где я сказала что должны? Вы спросили что вы делаете не так- я ответила. Учится терпению вместе глупо. Хотя бы в силу разной степени взрослости и понимания. Каша на плите пригорает не у ребенка, муж голодный сидит не у нее, и идти куда то здесь и сейчас нужно не ей. Ребенок просто не понимает той ответственности, которую вы пытаетесь с ней делить. А вы не хотмтх понять и осознать что и не должен. Отсюда и конфликт с истериками.
03.10.2019
что сделать можно просить 2-летнего ребенка? за что такое не сделанное по попе и в угол??
02.10.2019
Элементарно убрать за собой игрушки...
03.10.2019
Про угол, я писала, что из за поведения,и так же если внимательно читали, что перестала это делать. У всех разные методы, не всегда правильные, но методом проб и ошибок, так учимся. Не все сразу опытные стали.
03.10.2019
из-за игрушек неубранных наказывать углом и по попе? по мне, перебор. моей 5, не убирала игрушки ни разу, и мир не рухнул)).
04.10.2019
Для меня ненормально, что в 5 лет не убирает СВОИ игиушки. Я против чтобы на шею садились.
12.10.2019
а я писала свое мнение, а не Ваше. Вы уверены, что все ок, зачем тема тогда?
12.10.2019
Так сама то не плачте. Ребенок в момент истерики ищет вашу поддержку, он сам не может справиться со своими эмоциями, а тут ещё мама ревёт. У нас истерики начались 24 сентября, прям помню дату поехали в аэропорт и там истерика, он просто орет. Невменяемый, к себе принимаешь он отталкивает. В итоеестою рядом и жду пока сам начнет на руки лезти, беру на руки он кладет голову на плечо и по тихонько успокаивается, к вечеру бывает руки трясутся, и терпенье сдает. Один раз пыталась его в угол поставить. Он выбил ложку с супом у меня, потому что не давала банан. В углу он конечно не стоит. Еле успокоила. Вчера подсела на Новопассит. Надеюсь буду легче переносить истерики. И ещё мне кажется, что пора в сад. Просто мама надоела.
02.10.2019
Это бывает уже от усталости,и от того,что не чего не помогает,в такие моменты.
03.10.2019
По мне нужно просто понять что период такой у ребенка
03.10.2019
Почитайте о кризисе 3-х летнего возраста у ребёнка. Он может начаться и раньше.
02.10.2019
Спасибо, почитаю.
02.10.2019
Что с ребенком? Не хочет ездить в коляске