Кризис

Совсем маленький ребенок! Кормите сами. Одну ложку ему, другой докармливайте. Чужие игрушки и пр. поймет со временем. Это возраст такой.
27.07.2019
Кормить с ложки, в таком возрасте редко кто еще ест сам. Захочет - заберет у вас ложку и начнет есть. Смысл завтавлять? С горшком отстать вообще, рано еще. Про чужие вещи смешно, конечно он не понимает, говорить: нет, не наше и отвлекать. Все делать с игрой. Старший валялся на полу тоже, проговаривала его чувства, пыталась жалеть, если не шел - садилась рядом и ждала, периодически говоря: пойдем, пожалею. Со временем орал все меньше, обниматься приходил все быстрее. Почитайте тут схожие посты, такая проблема у всех. Самое время почитать Петрановскую.
05.07.2019
Петрановскую читала, но, к сожалению, в жизни бывает не все так просто как в книжке, у меня когда ребенок валяется на земле тоже сажусь рядом, спокойно говорю, объясняю, успокаиваю, но он еще больше начинает кричать и психовать, дома я просто ухожу в другую комнату, а вот на улице сложнее, и отвлекать тоже не получается, не переключается, если говоришь нет, нельзя, за этим опять же следует истерика
05.07.2019
Конечно, все не так как в книгах))только черпать оттуда идеи и все. А нельзя не говорите. Видит чужое, отвлекайте, учите меняться. В вашем возрасте отвлечь ещё не так сложно, как в три года например. И держитесь, кризисы один за другим прут.
05.07.2019
Детская агрессия, истерики! Прыгает на диване