"Поиграй в телефон, только отстань от меня"

У меня старшая потеряна в смартфоне и крайне ленива. Поэтому младшие в школе получат часы звонилки, вместо смарта.
15.05.2019
Ну вот такая у мам манипуляция, чтобы усадить.
11.05.2019
Я не осуждаю таких мам, видимо им так проще.
11.05.2019
Я не даю телефон, мой ребенок заканчивает третий класс и у него нет телефона. О младших даже речи нет
11.05.2019
У каждой мамы свои методы воспитания, видимо это один из вариантов. Я не даю телефон
11.05.2019
Не даю свой телефон и всегда приговариваю:"Я по телефону звоню или читаю книги, он не для игр." Как правило ребенку скучно, поэтому дети выпрашивают телефон. Я работаю Петрушкой, когда это физически возможно, т.е. вместо телефона я предлагаю совместные игры, беру с собой игрушки, и всячески эмоционально включаюсь в сына. Такое включение для некоторых мама адская пытка, не все могут играть к сожалению, испытывая смертную скуку при общении с ребенком и вникании в его игры, мамы и предлагают гаджет.
06.05.2019
Мне кажется это от ребенка зависит. Мой старший абсолютно равнодушен к компьютеру, играм в нем и всяким игровым гаджетам, хотя дома 2 игровых компа, сони плестейшн, ну и у каждого члена семьи смарфон. Никто и никогда не ограничивал его в играх и просмотрах видео. Ему просто не интересно. Он с большим удовольствием пойдет гулять с друзьями, а в комп ему скучно играть)) А вот младший - наша головная боль! В любой возможный момент телефон в руках, постоянно в играх то в компе, то в сони. Ограничиваем когда можем, но я вижу эту тягу. Надеюсь перерастет.
05.05.2019
в машине даю - мне нужно спокойно вести авто, не попав в ДТП, постоянно отвлекаясь или успокаивая детей. в очереди могу дать, мне нужно спокойно досидеть до результата, а ребенку от скуки не довести всех остальных истерикой
04.05.2019
Спасибо за ответ. А в очереди вы с наушниками даёте или без?
04.05.2019
Ну конечно с колонками и погромче, чтобы остальным было тоже не скучно))
04.05.2019
Не обижайтесь. Я просто пытаюсь понять логику мам, которые принципиально отвергают наушники. Может есть объективная причина, просто я о ней не знаю? Сама пару раз не зная, как сказать маме, что другим не комфортно-предлагала свои наушники(у меня в сумке были новые, запечатанные). Предлагала в подарок, без возврата конечно. Меня чуть ли не матом обложили за это. Наушники не взяли, но и звук на телефоне не отключили...
04.05.2019
Да мне на что мне обижаться)) Сын в неполные три года выдирает наушники из ушей в принципе, он не понимает зачем они, они вываливаются, мешают ему. Он может сделать громко - а это вредно. Поэтому без наушников в беззвучном режиме или просто тихо, не перекрывая по уровню шум толпы в принципе. Старшая может в наушниках, но тоже не любит их, ей проще вообще без звука играть.
04.05.2019
И ваш сын завидует нещадно тем пацанам, у кого мама " нормальная" и даёт поиграть. И как только он дорвётся до компа, планшета или смарта, сам будет там зависать, потому что в детстве ему этого не разрешали. Я не люблю крайности, но в 6 лет и старше, нормально часок в день на чём то поиграть.
04.05.2019
Я стараюсь, чтобы его свободное время было занято - походы, секции, общение с живыми людьми. Ни разу он не говорил мне, что без телефона он не чувствует себя полноценным. Вопрос "нормальности" относителен. Нормы не существует. Всё люди разные. Например, у вас целых трое детей и вы при этом они видимо не могут полноценно общаться между собой без гаджетов. Я не хочу переходить на личности, но вы первая с чего то решили, что мой сын кому-то завидует.
04.05.2019
А он и не скажет, в 6 лет такие выводы прям сформулировать сложно. Ахаха), при чём тут общение между собой и гаджеты? Гаджет-это точно такая же игрушка, как настольная игра или какая то настольная подвижка " перекати шарик", ваш ребёнок в игрушки вообще что ли не играет, только общение с "живыми людьми"? Меня смешат такие крайности, погодите, родите второго, все эти "походы и секции" значительно сократятся, а в школу он пойдёт, там про его секции никто слушать не захочет, а вот кто на каком уровне в игре, будут обсуждать все и ваш будет хотеть этого, обязательно будет.
04.05.2019
Читайте внимательно - ребёнку объяснили, что смартфон у него будет когда он пойдёт в школу. Но его основная задача не игры. Я не понимаю смысла давать малышам гаджеты, когда они говорить то ещё не научились.
04.05.2019
У моих детей нет смартфонов, как и у меня. Моим они и в 10 лет не нужны, потому, что звонить маме можно по телефону, а смарт-это для выхода в интернет. Но, для проведения досуга детьми, человечество изобрело ИГРУШКИ, к ним относятся и компьютерные игры и для того, чтобы ребёнок в них играл, речь не нужна. Вот если вы в 7 своему выдадите смарт, какие объяснения вы не ведите до и после, если он сможет, он будет играть и зависать там он будет ни чуть не меньше, чем все остальные. Просто вы этот момент оттягиваете, хорошо это или нет -сложно сказать, но все дети этого хотят и все это будут делать. Не будет у вашего этой возможности, будет выпрашивать у одноклассников поиграть.
04.05.2019
Я думаю в нашем современном мире от гаджетов никуда не денешься все равно.поэтому не запрещаю.старшая смотрит видео всякие познавательные иногда мультики.младшей дедушка свой старый телефон отдал но она как то равнодушна к нему.раз-два в неделю если вспомнит то посмотрит мультики полчаса.во всем просто должна быть мера.
04.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хамство ребёнка . Ударили на детской площадке