Три вопросика о шестилетке

У нас тоже шестилетка и тоже самое один в один. И я не знаю уже где верить, а где нет. И вокруг одни попы и какашки... И понимает, только если крикну... Как будто я пост написала. Я думаю, что возрастное. Много что из сада приносит, муж как в саду послушал о чем они говорят, пришёл в шоке, говорит, так они там все так себя ведут и разговаривают о таких темах и им весело от этого... Проводим беседы, объясняем... Самое действенное, это наказание лишением гаджетов, тогда с первого раза и слышит меня и слова ненужные не употребляет, правда, ненадолго все это
14.04.2019
У детей незрелая психика, они часто не могут фокусировать внимание на чем-то долго. Если не реагирует на просьбу - подойти и одеть! Как-то иначе помочь. Слова не помогают, значит слов меньше, больше дела. Туалетная тема - нормальная, человек приспосабливается так и развивается, от простого к сложному. Вам кажется, что это фу, а для него актуально и нормально для его возраста)) у вас возраст разный и темы разные! Насчёт фантазии, вы же взрослый человек, уж как-то сможете отличить правду от вымысла. Дети быстро меняются - задача родителей, успевать за ними. Сейчас кажется, что якобы сын попался вам "бракованный" и от вас ничего не зависит. А ему вы нужны и нужна ваша поддержка. И ещё долго будет нужна. Еще через пару лет про секс объяснять))) Готовьтесь! Туалетная тема покажется ерундой)))
08.04.2019
Складывается впечатление по описанию что сыну катастрофически Не хватает внимания. Вот и привлекает его как может (1000 повторений просьб вами, выдумки, "неприличные" темы)
04.04.2019
Возможно не хватает внимания, так как он весь день в садике, а когда дома я с ним только и вожусь. Я больше считаю, что это возрастное, вот только что с этим делать не знаю, я еще не перестроилась под его поведение.
05.04.2019
Если садик прям необходимость то пораньше хотя бы забирайте... максимум любви, нежности и внимания.
05.04.2019
Спасибо за совет))
05.04.2019
Посоветуйте логопеда в Медведково Ребенок боится улететь в трубу