Как реагировать на истерики?

Поздно конечно пишу. Но я даю дочке печенье, специально покупаю маленький крекеры типо зоологического. И в это время готовлю кашу. Одной печененкой сыт не будешь. Потом садимся и вместе кушаем. И так во всем. Просто встаньте на позицию ребёнка, он хочет что то вам сказать, мозг уже созрел, а пока не может. Поэтому психует. И да он перерастет. По моему опыту я всегда старалась дать то что просит дочка. Вот даже ножницы в вашем возрасте, но держала в своих руках, все под контролем, и спокойно говорила почему опасно, можно порезаться и будет больно. Я никогда не игнорировала истерики, если позволяла дочка то брала на руки и ждала когда прекратит плакать. Но сейчас кризис трех лет, она не даётся на руки, и сама уходит в другую комтату порыдать. Но это её выбор, я за ней не хожу. Терпения вам и понимания ребёнка)))
11.03.2019
Спасибо Вам за ответ, за совет скорее.. Терпения нужно много с ними. Пытаюсь объяснять спокойно, не всегда получается.. Пробую, буду пробовать найти с ним общий язык)
11.03.2019
Скажите ребенку: Когда ты кричишь, я тебя не понимаю. Поговорим, когда ты успокоишься. И займитесь своими делами. Часто так себя ведут дети, когда им не хватает слов.
27.02.2019
Слов и правда не хватает, потому что не говорит ещё практически ничего. Спасибо за совет)
28.02.2019
Не реагировать на истерики разворачиваться и уходить да и все. Не хочет гулять значит пусть дома сидит.
17.02.2019
Как вариант.. Спасибо))
17.02.2019
Ребенок еще маленький, перерастет и будет что то новенькое!Терпения вам!Если ребенок сговорчивый, пробуйте переключить его в момент истерик!
17.02.2019
Спасибо)) Сговорчивый) Был) Теперь пытается своё "Я" показывать.. Надеюсь, перерастем все эти неприятности))
17.02.2019
а почему не дать печенье-то? еда должна приносить человеку удовольствие. дайте печенье да молоко или чай, или сок, или просто воду. не все любят есть с утра кашу. не одевайте, идите на улицу позднее.
17.02.2019
Вот читаю сейчас и понимаю, правда что, пусть уже съест это печенье) Просто надо ж маме тоже показать кто в доме хозяин) Только видимо, момент неподходящий. Спасибо))
17.02.2019
Быть рядом (не выходить), никак не реагировать, не давать себя травмировать (придержать руки), ничего не говорить, не заводиться самой. После того, как всплеск пройдет, подержать на руках, помочь успокоиться. Дальше совершенно спокойно продолжить одевать или говорить, что сначала каша и тп. Ну а для себя решить - очень вам критично печенье после каши, или мир не рухнет. Просто таких мелочей много будет попадаться в жизни, каждый раз тратить свои нервы на споры - никаких нервов не хватит. Там где критично - отвлекайте (при сборах на улицу, например). Где не критично - дайте право выбора.
17.02.2019
Самое сложное - самой сдержаться.. Спасибо) Буду пробовать.
17.02.2019
Это вообще полный дзен! )))) можно готовиться заранее, изучать дыхательные техники, и как только припечет, сразу начинать дышать
17.02.2019
Не кричать, можно уйти в другую комнату, пока перепсихует. У нас где-то в вашем возрасте тоже такое же было, аутоагрессия прошла полностью, психи иногда бывают но уже редко!
17.02.2019
Дома ладно.. А в магазине, например? Сегодня поехали за продуктами, купили сок, пока катались в магазине, пил. Стали одеваться, чтобы выходить, сок пришлось забрать - что тут было! Люди идут, оглядываются, а сын орет, как ненормальный..
17.02.2019
Наша и на полу в магазине валялась, люди тоже смотрели, ну что поделаешь, ребенок характер показывает и проверяет границы дозволеного, ждет реакции от родителей! Я просто говорила что сейчас уйду с магазина, а ты ори дальше, и уходила, моя подрывалась с пола и спокойно шла за мной! Щас нам почти 4 года, бывает с психов начинает бросатся вещами, игрушками, раз накричала-стало хуже, так что я ухожу на кухню, занимаюсь своми делами,истерика быстро проходит, нет зрителей, нет концерта! Все пройдет, вам главное набраться терпения, хоть и трудно - держать себя в руках, показывая ребенку железное спокойствие!
17.02.2019
Вот! Самое главное железное спокойствие мамы) Будем учиться)
17.02.2019
Как научить ребёнка не расстраиваться от неудач Хамство ребёнка .