Изменение поведения

Вот, посмотрите пожалуйста тут И ещё вот это! Вкратце описано что и как и что делать.
20.01.2019
О, и мы сейчас такие))) все по-новому. Ни уложить/ни накормить/ ни-че-го.
09.01.2019
С кормлением кстати папа нашёл подход. Сын требовал оказывается есть стоя в кресле😂 постоял чуть чуть потом устал и сел как ни в чем не бывало продолжил есть , первый раз без каприз и Оров за неделю. Я пока не нашла подход у памперсам. Сынок решил разделить нам с папой по задаче )) остальное просто пока удаётся сгладить или переключить внимание
09.01.2019
Ну у нас укладывания перешли к папе. А по кормлениям - дали ложку в руку, поставили тарелку и вышли. Ест)
09.01.2019
Просто у ребенка появляются свои желания и потребность проверить на прочность те границы, в рамках которых его воспитывают. Это нормально и все через это проходят. У нас то же самое. И с дочкой то же самое было, только в другой форме, отличие было только в том, что она к тому моменту уже говорила, и протесты могла озвучить, а мелкий просто орет, дрыгает ногами и истерит.
09.01.2019
Как найти золотую середину в таком случае. Надавить и сделать так как нам надо всегда можно. Но я не хочу подавлять ребёнка. И не хочу чтоб на шею сел. Пока не могу найти компромисса. Перемена очень резкая у сына. Не успела я перестроится.
09.01.2019
Руководствуйтесь здравым смыслом и необходимостью. Например, я иду в магазин, а ребенку хочется пойти на площадку. Мне нужно срочно в магазин? Нет, поэтому мы гуляем, пока ребенку не надоест, а потом идем в магазин. Аналогичный пример - нам надо в поликлинику, а ребенку приспичило на площадку. Я хватаю его подмышку, объясняю, что нам срочно нужно успеть к врачу, иначе он уйдет, и мы идем в поликлинику. Вопли ребенка в этом случае никак не влияют на мое решение и необходимость идти к врачу. Так ребенок понимает, что есть случаи, когда мы просто гуляем, а есть срочные случаи, когда надо делать так, как говорят мама с папой. Точно так же не считаю подавлением ребенка необходимость идти купаться, чистить зубы и ложиться спать в 10 часов, а не тогда, когда вздумается ребенку. Хотя все вышеперечисленные ритуалы он многократно проверял на прочность, отказываясь это делать.
09.01.2019
Ну я так и делала и истерики как то быстро проходили не начавшись. А сейчас задачки прилетают ... не достаёт до выключателя сразу ор, я села не туда куда он думал/хотел сразу паника что я не поняла ... видимо мыслей ещё куча появилась а донести их не может ещё и нервничает и меня заводит.
09.01.2019
Возрастной кризис - это когда ребенок вышел на новый уровень развития, а родители продолжают обращаться с ним на прежнем уровне. Потом идет шторм (притирка), потом обе стороны учатся сосуществовать с учетом новых реалий и наступает гармония - до нового скачка развития.
09.01.2019
Развитие Не хочет слушать новые сказки