Ребенок в 5 лет истерит из-за своего некрасивого носа

О, про нос и я могу поделиться историей. В подростковом возрасте тоже начала замечать,что мой нос огромен. Нос картошкой, толстый, мерзкий, всё по классике. И вроде в целом не обделена вниманием парней была, но внутри засел этот комплекс и всё тут. К 30 ти годам так и не вышла замуж. Решила, что пора бы поменять что-то в себе. Записалась на терапию к психологу и как-то мы в результате этих доверительных бесед на сеансе пришли к пластике носа. Нашла в нете клинику хорошую, в нашем районе прям, называется Эталон. Многообещающее название для клиники пластической хирургии, не правда ли? Я рискнула. Делала операцию у Давида Оганесовича Асасяна. Очень располагает к себе, приветливый, знающий. Всё терпеливо мне объяснил, рассказал, как будет проходить реабилитация. Ещё и с юмором. Говорит: жених есть? Я говорю: нет. Он мне: сделаю тебя красоткой, сразу появится, вот увидишь) Это я к чему всё: не комплексуйте, можно найти решение в любой ситуации.
26.06.2023
Толкового совета не дам, я не супер мама. Но расскажу про ситуацию недавно. У дочки родинка на коленке . 7-8мм в диаметре. Коричневая.и вот она пожаловалась, что мальчишек. Смеялись. И ей обидно было. Я сказала, что я ее очень люблю. И так как родинка часть ее, то она тоже мной любима. Очень-очень. Спросила у дочки, согласна ли она со мной? Да. Конечно, разговор был более долгим. Тут сжато описала
14.11.2018
Мне кажется тут лучше не смотреть на проблему так прямо. Есть некое напряжение внутри у малышки, насчет того какая она и запрос - вот в чем её запрос предстоит понять. Он, скорее всего, не в том что бы её убедили, что у неё нормальный нос (нос это повод). Может быть что-то типа - а достойна ли я любви со своими недостатками (недостатки ведь есть у всех). Какие у меня сильные стороны? Какие слабые? Какой меня видят другие люди? Поговорить про обаяние, милоту, то что косвенно относится к красоте, к восприятию, но не является четко-зафиксированным. Давать больше положительной обратной связи дочке. Повод сделать много-много разных фото и сделать альбом с подписями к ним. Повод подумать о том, где найти хорошего детского психолога или с кем можно посоветоваться. Вот мне как-то лет 5 назад тут на ББ из Новосибирска психолог помогла, придумала психотерапевтическую сказку для сына, который не хотел говорить. ))) Может и вам сказкотерапия пригодится. Она мощный психотерапевтический инструмент даже для взрослых. А детям какие-то вещи по другом уи не донесешь.
17.10.2018
Я в детстве тоже комплексовала по поводу внешности, но маме удалось меня переубедить, что я красавица, до сих пор верю 🙌 На самом деле, ключевым было то, что мальчики начали говорить, что я красивая) Может у вас есть знакомые, которые могу вас невзначай на улице встретить и типо случайно сказать " какая у тебя дочка красивая"
15.10.2018
Покажите ей фото детей без носа например, пусть радуется что все на месте и любит себя такой какая она. Я маленькая была не навидела свои веснушки и Бабушка моя показала мне девочку одну, чтоб я сравнила и успокоилась , и радовалась что у меня все в норме и в полной комплектации.
15.10.2018
Наверняка сказал кто-то, просто дочь не признается. У меня мама в детстве часто прикалывалась надо мной, что нос большой, хотя он был обычный. Один выход - хвалить. С вами было так, а дочка может и послушать. Даже не столько хвалить, а прививать любовь к себе. Детские комплексы часто оставляют след на всю жизнь, и если они начали развиваться, нужно приложить усилия, чтобы этого не произошло. Возможно, дочку растили уж очень "девочковой", в семье часто говорили о красоте, женственности, и дочка зациклилась на этом. Начала смотреться в зеркало, искать в себе недостатки.
15.10.2018
Про любовь к себе это верно. Но трудно дать то, чего у тебя самой нет. Себя принимаю как данность. Скажем образно, вот живёт с тобой сосед, разъехаться невозможно, ты смирился и подстроился, с любовью не сложилось)) Дочь не загоняю в рамки. Она внешне стремиться выглядеть девочкой-девочкой, при этом по сути очень активный и спортивный ребенок.
15.10.2018
Знаете. у меня тоже были комплексы в детстве, и я так же не верила маме, когда та говорила, что я красивая, что у меня редкое сочетание карих глаз и блонда волос. что у меня красивые длинные ноги...и тд... поправили ситуацию комплименты чужих людей...вот серьезно, почему то другие люди которые замечали во мне красивые черты мне реально помогли понять что я не урод))
15.10.2018
Может как вариант выставить фото сюда а мы уж напишем про красавицу девочку и ей показать комменты, что столько тетенек с ращных концов мира врать явно не могут
15.10.2018
Эх, ведь и правда, детсадовцы реально верят лайкам в соцсетях и на Ютубе!
15.10.2018
Дети не наш хвостик, не часть нашей руки...Ребенок - это личность Послушная девочка