Дети не наш хвостик, не часть нашей руки...Ребенок - это личность

Откуда такая статистика 95% за то, чтобы бить детей? И кто эти 95 %: мамы, папы, дедушки и бабушки, молодёжь, бездетные? Россияне, иностранцы? Вы сами проводили исследование? Или из научной статьи взяли? Во многих странах запрещено бить детей! В России судя по форумам большинство мам не за бритье! И если уж на то пошло! То начальник не ведёт себя как ребёнок, не бросается с истерикой на пол, и мои друзья (не знаю как ваши) не обсыкают пол в моей квартире, и пенсионеры не орут на весь магазин и не стаскивают с полок товары в приступ истерики! Для меня странно воспринимать ребёнка как взрослого, т.к ребёнок не может управлять своими эмоциями и поэтому ему ещё больше нужно внимания, понимания и терпения, а главное любви, чем у любому взрослому!!!! К слову ребёнка своего не бью!!
04.10.2018
я услышала основное от вас - не бьете! p.s. а я сказала, что нужно его воспринимать как взрослого!? не уделять ему внимания!? Мы должны им помогать, направлять, а не управлять!!! p.s.2 меня ничуть не удивляет, что большинство восприняли негативно текст, как будто там что-то ужасное написано.
04.10.2018
В тексте ничего ужасного. Мы все люди и всегда примнряю рубашку на себя. Среди моих знакомых и подруг как раз таки наоборот 95% не бьют детей. Кстати, бабушки, да за шлепки. Есть мамы которые иногда бьют по попе, возможно ещё и от ребёнка зависит. Моя дочка из понятливых. НО ей иногда нужно строго сказать даже приказать. К примеру сегодня утром мы собираемся в садик. У ребёнка сразу куча дел, и с котом поиграть, и молока попить, и в машинки переставить и т.д. По опыту уже знаю (давно у нас эта история) поискать и дать на играться бесполезно - опоздание на работу и ребёнок сильнее разыгрывается, уговаривать - слезы, объяснять - протест. Выход пока один: сказать строго. Мы идём в садик, игры вечером, обувайся! Мы выходим! Т. Е я ей приказываю ( это про начальника из текста).
04.10.2018
Вот я бы офигела: пришли в гости друзья и нассали на диван) а потом давай пластилина поедим) кошака оседлали, на обоях рисуют. Да с такими друзьями не до детей) статистика с потолка как- будто.
04.10.2018
вы не о том
04.10.2018
У вас один ребёнок, недостаточно опыта, чтобы делать выводы раз и на всю жизнь. Дети в одной семье настолько разные, до них по разному доходит. То, что одному достаточно услышать один раз, другому и 10 без толку. Можно ребёнку простить многое, но есть моменты, особенно связанные с безопасностью, когда приходится и применить силу и не столько с целью наказания, сколько с необходимостью «чтобы запомнил раз и на всю жизнь» У меня была история, до сих пор участники вспоминают с дрожью в голосе. Моя дочь, почти 4 года, гиперактивный ребёнок, на своей волне и плевать на всех, куда глаза смотрят, туда ноги бегут, голос взрослого в этот момент не слышит в принципе и никогда. Москвички поймут весь ужас ситуации... предновогодний вечер, мы переходим на бульварное кольцо от ресторана Пушкин, ярмарка, огни, люди, счастье, световой туннель, красота такая, что дух захватывает, моя дочь вырывает руку и бежит со всех сил, она маленькая, проскальзывает мимо взрослых, я бегу и просто истерически ору Стой!!! Ловлю ее в двух!!!! Метрах от Тверской, ей просто захотелось посмотреть на морковку.... (фонарные столбы вдоль тверской украшены огоньками, получилась морковка) В машину я ее тащила за ухо... мы с ней разбирали случившееся час, она в истерике уснула. После этого ни разу не было такой ситуации, она начала реагировать на голос взрослого, чего не было никогда. Попытки садится, смотреть в глаза, разговаривать - это все хорошо с флегматичным, спокойным , понятливым ребёнком, но совершенно не подходит гиперактивному шалуну (оторве)
30.09.2018
тут все не так все поняли! я о понимании, о том что ребенок - это человек, личность с самого его рождения! и мы не должны его воспринимать как очень глупое и несмышленное существо - недочеловек. В общем, каждый со совей колокольни смотрит, я же не зря написала, что 95% считаю, что бить - это абсолютно нормально! Я сейчас не про исключения, где нужно спасти жизнь ребенка! Никому и ничего не доказываю этой статьей, просто мнение свое и все. И прекрасно понимаю, что оно абсолютно не совпадает со мнением остальных. Не нужно много детей в семье, чтобы понять, что бить их - не есть нормальное воспитание. Но я не хочу спорить, так как потрачу свое время зря.
30.09.2018
Если вы допускаете мысль, что ударить ребёнка в целях уберечь от опасности, то вы в 95%. Все остальное от лукавого
30.09.2018
резко его отдернуть, чтобы не сбила машина, то да, а если побить просто так(поведение не то, например), то нет. Так что не путайте, разница существенная
30.09.2018
Лен, в твоем посте много правильных мыслей, но главное чтоб без перегибов. Родитель должен быть родитилем, а не другом. Почитай про "теорию привязанности", её еще называют "Заботливая альфа". Я недавно наткнулась на неё и мне кажется она очень правильная почти во всем. Да ребенка нельзя бить и нужно прислушиватся к нему, но родитель главные и ребенок должен это знать и признавать, и очень тонкая грань между спрашивать его мнения и взваливая на него ответственности, а если на ребенка взваливают много ответственности, это ведет к тревожности и защитам. Вообщем почитай про эту теорию. Вот например сайт http://alpha-parenting.ru/
27.09.2018
спасибо за информацию
27.09.2018
Третьи роды очень сильно подкосили мое здоровье. Нервную систему в том числе. Нет, я не бью младшего ребенка, но того терпения что к старшим у меня нет. Я могу ее отчитать, могу повысить голос, могу не выслушать и прогнать. И знаете, она совсем другая. С ней не просто намного труднее, ей намного труднее адаптироваться в жизни. И это не ее вина, а моя.
27.09.2018
Хм, а у меня наоборот выходит. Я не отгоняю, просто настойчиво прошу подождать определённое время. И вот как раз дочь очень удобный ребенок. И в коллективе умеет подстраиваться под ситуацию. У сына эгоцентризм так и прёт.
27.09.2018
Вообще в 16 он и должен переть.
27.09.2018
не до такой степени все же
27.09.2018
ремня ему нужно-данная фраза не всегда предполагает битье,говорит о том,что нужно взяться за деточку.и иногда нужно ремня еще как)). опытом делятся,что ценно,кстати)).но вряд ли кто будет слушать-это правда)).
27.09.2018
Кроме бить, есть ещё куча всего. Например, наказывать. Или принимать решение за кого-то. Или учить жить. Вы взрослых людей учите жить? Принимаете за них решения? Поэтому сравнивать свои отношения с ребенком и взрослым - глупо. Общаться с ребенком на равных - глупо вдвойне. Не только потому, что ребенок в силу опыта и позиции в семье не равен родителям, но и потому что это медвежья услуга самому ребенку, которая потом аукнется
27.09.2018
Чем аукнется? Когда потом?
27.09.2018
Тем что превращение ребенка во взрослого, когда он на самом деле маленький ребенок, ведет к его застреванию. Выносить взрослый груз ответственности от принятия решений ребенок не в состоянии. Это аукается как в детстве, так и во взрослой жизни.
27.09.2018
Чтобы превратить ребенка во взрослого нужно сначала самому стать ребенком.
27.09.2018
Кто за то, чтобы бить пенсионеров?
26.09.2018
Я. Особенно в период выборов.
27.09.2018
Некоторым ремня не хватает точно...
09.11.2018
ругать тоже нельзя? Мы же не ругаем начальство. Сейчас сыну 16, и я думаю, что слишком часто спрашивала его мнение там, где этого не требовалось.
26.09.2018
А я вот почитала ваш пост про толстовку и думаю что всё у вас замечательно. И дети, и мама, и вы. А страх сделать что то не так есть всегда. Даже когда дети вырастают
27.09.2018
Так это не я писала, это перепост, там в самом начале об этом написано. Меньше спрашивать хотя бы в мелочах можно было. Например, есть на ужин грузинское блюдо " ешьчтодали", а не заморочиться с приготовлением того, что он хочет, а потом выкинуть, потому что передумал. Получается, что мои усилия никак не ценятся, я как прислуга. Сейчас готовлю на своё усмотрение, но иногда звоню из магазина и спрашиваю, что хотел бы на ужин. Покупаю все, что для этого нужно и готовлю. И все счастливы. Мне так проще, сын уже не принимает как должное ужин по его заказу. Длинно получилось. Это как пример, что родители не должны ВСЕГДА считаться с мнением ребенка. Все же надо жить вместе с ребенком, а не для ребенка.
27.09.2018
Считаться и потокать это разные вещи. У меня на данный момент есть несколько блюд которые я хочу научиться готовить от сына. К сожалению мы для этого почти не пересекаемся
27.09.2018
По детски так написано) Популизм, в сущности. Неужели вы думаете, что кто то вам возразит, мол надо на лавку и стегать? К чему этот пост вообще? Лайки собрать?
26.09.2018
пост не для возражения, а для понимания его сути!
27.09.2018
Какой сути? Не надо лупить детей? Вы опоздали лет на 100.
27.09.2018
какой смысл с вами разговаривать дальше? Никакой.
27.09.2018
Ну о чём то предметном поговорить можно было бы, а тут действительно не о чем. Всё уже давно сказано за вас.
27.09.2018
Что делать?! Не управляемые истерики... Ребенок в 5 лет истерит из-за своего некрасивого носа