Когда с ребенком можно будет договориться?

Головной мозг и все его структуры, необходимые для этого понимания, созревают у человека к 11 годам. К этому моменту родители уже устают всё объяснять. Тем более объяснять бесполезно, можно только обозначить можно-нельзя, без объяснений. Когда хочет кушать/пить - ребёнок сам даёт знать. А "подожди" не будет принимать долго, может быть лет до семи-восьми. В магазин лучше ходить без детей. Им хочется веселья или им скучно, или им грустно, не до магазина им, как правило и не приличного в них поведения, тяжёл шопинг для детей. Хорошо, когда магазин в ТЦ и там есть детская комната. Если нет - пусть Вы будете шопиться без них. Нервы целее, не забудете ничего, сэкономите время, деньги, нервы. Крепитесь, милая Юлечка! Не забывайте думать и о себе! Это важно для всех - Ваше спокойствие и Ваше здоровье.
27.08.2018
В 3 года стало более менее возможно спокойно ходить на дальние дистанции. В 4-уже как со взрослой, могли очень долго ходить и по магазинам в том числе. В этом возрасте ей это начало самой нравиться.
25.08.2018
Когда вы научитесь границы обозначать. Они нужны всем.
25.08.2018
когда начнете воспитывать. договариваться можно начинать когда уже заложены нормы дозволенного, пока это четкие указания "можно" "нельзя"
24.08.2018
Да воспитываем. Сначала "нельзя" понимал, потом начал возмущаться, орать и делать по своему, щас вообще игнорирует!
24.08.2018
О, у нас с недавних пор поход в магазин это целая история ))) бегает везде, всё трогает, скидывает, берёт, а на днях ещё и убегать стала. Единственное очень любит в тележке ездить, одно спасение!
24.08.2018
В год уже точно можно, даже раньше, если ребенок быстро развивается. Только "подожди" должно быть однозначным. Если сказать "подожди", а потом ребенок начал орать, и вы тут же подсуетились, бросили дела и дали попить, то ребенок не так поймет смысл слова "подожди". Оно будет означать "я не хочу, поори сильнее и громче, закати истерику, тогда дам". Маленькие дети вообще плохо понимают слова, даже если вам кажется, что ребенок говорит и все понимают. Они ориентируются по поведению и реакции родителей. Ну и, конечно, надо учитывать, что мера терпения годовалого ребенка и, например, пятилетнего принципиально отличается. P.S. А что вы называете детскими выкрутасами в магазине?
24.08.2018
То, что он в магазине начинает выпрыгивать из коляски. Когда выпущу - бежит все хватать с полок. Если в тележке сидит, то орет капризничает, ниче его не утешает
24.08.2018
Так это же логично - ему все интересно. Я делал ровно наоборот - пускал ребенка ходить по магазину и трогать все, что он хочет. Естественно, рвать и портить продукты не разрешаю. Он потрогал все, что хотел. И через несколько походов уже спокойно воспринимал магазин.
24.08.2018
Так я уже на кассу пошла в очередь вставать, а он все ценники ходит сдирает. Не стоять же мне с корзиной полчаса, ждать пока он наиграется(
24.08.2018
Год сыну тогда было. Щас скоро 1,2 будет
24.08.2018
Моему год и два, прекрасно понимает подожди (но потом надо обязательно дать /сделать что он просит) , идём кушать, идём мыться и идём бай, нельзя, и т д.. Но что с ним можно прям договориться это вряд ли 😅 Согласна про 4-5 лет скорее всего только
24.08.2018
Все дети разные. Племяшу 2,5 уже договариваются с ним и родители, и бабуля
24.08.2018
ближе к 4-5 годам. с сыном к двум годам удается договориться, если заранее начать вншать нужную мысль. с дочкой к 2,5-3.
24.08.2018
Друзья и еда) Почему у меня другая фамилия? или как сказать ребенку про отчима