Мир в семье - как наладить?

Привлекайте папу до обеда, а помле уже Вы. Ну и когда он работает, то надо ему от Вас дистанцироваться. Хоть на балконе раб.место организовать. Вероятно от того, что он постоянно отвлекается, он раздражается. Честно говоря, не представляю как с детьми в одном помещении можно работать. Они же постоянно отвлекают, причём очень настойчиво.
02.06.2018
разговаривайте с мужем,приводя примеры наглядные.пока до него самого не дойдет,чуда не случится.взваливать все на себя-совсем не вариант.
02.06.2018
Вам надо их разлучить. Мужа и детей. После обеда. Ходите гулять. Закрывайте папу в комнате одного с работой. Лучше так, чем нервные злые дети. У нас есть похожие моменты. Но мне достаточно на всех наорать, и сразу мир и порядок. И я очень часто беседую с мужем на эту тему. Объясняю, примеры показываю из книг по психологии и тд. Не знаю, есть ли в этом толк...
01.06.2018
Спасибо за совет! Перед сном думала, и да, наверно отстранить как вы говорите единственный выход 😒 мне вот тоже запсиховать хочется,но я себя в руках держу, стараюсь по крайней мере, а муж с полоборота заводится.
02.06.2018
аналогично. я иногда тоже психую. но перед этим долго терплю. а муж начинает нервничать прям с певого захода. ребенок копирует это. замкнутый круг.
02.06.2018
Ну... Тут хозяин барин. Если отстранить станет проще. Потому что дети будут спокойнее и управляемые. Но надо понимать, что всегда все придется разруливать самой. Это и хорошо, и плохо. С папой же можно вести постоянные фоновые раз'яснительные беседы, в надежде, что до него постепенно дойдет, что свое поведение надо корректировать.
01.06.2018
Спасибо! Наверно так и придется все самой :(
02.06.2018
очень зря.дети быстро растут,потом Вы одна не справитесь просто,а муж привыкнет,что все на Вас и даж не пошевелит мизинцем.
02.06.2018
Младший ребенок и "вкусности" старшего Воспитание