Как помочь ребенку пережить переезд папиной подруги в квартиру

Я бы уже давно бы вопрос ребром поставила... Пока ребенок с отцом никаких дополнительных людей... Тем более раз такая реакция.. Неужто ваш бывший не может сутки-двое посвятить только ребенку??? В общем, я бы была категорична.. если отцу насрать на психику своего же ребенка, то по мне лучше убрать такого отца из жизни ребенка..
03.04.2018
Нужно согласиться с чувствовами ребенка, что обидно, неприятно, что хочется стукнуть подругу папы и навсегда разругаться с папой. Мол была бы я на твоем месте, то чувствовала все тоже самое, потому что это чувство называется ревность, а ревновать - это нормально, когда кого-то сильно любишь м дорожишь его вниманием. Однако папа при этом не перестает быть взрослым, он вправе решать свою судьбу, и если он хочет жить с женщиной, то скорее всего так и будет. Ты можешь поговорить с ним, открыто сказать что это тебе не нравится, что ты расстроен и послушать что он скажет. Поговори с ним по мужски, я думаю тебе станет легче, когда ты выскажешь все что накипело. Думаю папа найдет слова, чтобы убедить тебя, что ваши отношения отец+сын не изменятся, возможно появится компромисс в том плане, как вы будете видится,чтобы тебя не раздражала новая подруга. Отпустите сына в свободное плавание, а если папа не сдаст этот экзамен, то прижмите к себе мальчика и пожалейте. В любом случае вы не будете тем человеком, который лепит отговорки для папиных похождений, чтобы смягчить ситуацию. Ведь если так и будет продолжаться, сын будет злится именно на вас, а папу в попу нациловывать, что тоже не честно.
05.03.2018
вы все делаете правильно, только объяснять. Возможно, ребенок тешит себя надеждой на воссоединение семьи и так воспринимает в штыки папину новую пассию. Может, папа избегает разговора, отмахивается, отмалчивается, не может донести до ребенка, что папа взрослый человек и у него есть своя жизнь, но это не повлияет на отношение и любовь к ребенку и уважение к его матери. На крайняк - да, пока оставить встречи на нейтральной территории. У мужа двое детей от прежнего брака - таких проблем не было, приезжают в гости спокойно.
03.03.2018
ребенок злится тк там девушка целуется при ребенке в засос, ребенок остается на ночь у папы, она еще не живет там, а она ложится на диван и пытается уснуть, где ребенок должен спать, говорит что его это бесит
07.03.2018
блин, тогда я понимаю ребенка(( значит пока встречи на нейтральной территории или без этой девушки у папы
08.03.2018
Странный папа, тащит к себе для проживания всех с кем спит) Понятно, что ребёнку всё это неприятно. ладно бы одна дама была, а тут каждый раз новые. А зачем папа домой ребёнка ведёт? Нужно сменить формат общения, пусть ходят в кино, театр, развлекаются, зачем эти ночёвки в такой тесноте с посторонними людьми?
02.03.2018
мне кажется вы делаете правильные вещи - объясняете сыну что у папы есть право на личную жизнь, а также что папу пытаетесь првлечь к ситуации (то что он молчит в трубку - возможно он в шоке и не знает что делать... ждет что "рассосется" само... мне кажется если ему подсказать что делать - возможно ему легче будет втянуться (мужчины они такие - когда истрики и слезы - "сбегают" и отсраняются... но если им сказать что конкретно они могут сделать - они легче включаются в сотрудничество). Мне кажется что важно выяснить какие потребности мальчика становятся неудовлетворенными когда у папы появляется в доме новая женщина... и подсказать папе как он может эти потребности все же удовлетворять. Скорее всего тут дело в том что мальчик начинает меньше внимания от папы получать... Ну и еще может сложные чувства (может хочет видеть рядом с папой только вас - кто знает...). Понять что остается неудовлетворенным и что делает несчастным мальчика можно поговорив с ним... А когда причины будут выяснены можно подумать как можно устранить проблему. Если дело в том что мальчик ревнует потому что ему внимания будут меньше уделять - папа может просто "заверить" мальчика, пообещать ему что внимания будет столько же... (тут правда важно выполнить обещание). Может быть первое время мальчику будет легче если они какое-то время будут общаться с папой наедине без подруги - ходить куда-то... общаться... может в первое время не стоит плотно общаться с подругой папы... пусть постепенно привыкают друг к другу... тут еще важно как сама подруга относится к вашему сыну... ох эти "подруги" такие разные бывают... я знаю женщин ангелоподобных милых хороших... но почему - то их милота кончается сразу как возле их мужчины появляется ребенок от первого брака...
01.03.2018
А папа что для этого делает?
01.03.2018
папа думает что ребенка настраивают против спец, поэтому ничего не делает( только с бм разговаривала, выслушал и все, молчание в трубку
01.03.2018
На мой взгляд, в такой ситуации только папа и сможет помочь ребенку справится с ревностью, даря ему внимание, заботу и тепло. А Ваши слова-это хорошо, но только слова для ребенка, без видимых действий.
02.03.2018
папа сам наверное не знает как себя вести, раньше ребенок был маленький, а сейчас подрос
01.03.2018
Крик души, девчонки! развод родителей. как помочь ребенку?