сексуальные проявления девочки к сыну в 1 классе!

Перевести мальчика в другой класс,а лучше в другую школу.
16.02.2018
Молчать нельзя, т.к. под угрозой психика, вашего ребенка. И бояться не нужно. У вас есть адекватный взрослый свидетель - (учитель) вместе с ним и со школьным психологом этот вопрос нужно поднять и решить. Если нужно идите выше. За своего ребенка переживаете вы одна. Будете молчать - никто за вас это не решит, а дальше неизвестно в какую сторону может развернуться ситуация. Более того - если вы пожалуетесь за рамками школы - очень вероятно, что девочку переведут. Потому сначала попробуйте решить все внутри, и завуча с директором обязательно поставить в известность.
02.02.2018
спасибо за ответ! молчать и не собираюсь...
02.02.2018
Мне кажется здесь надо поговорить, рассказать про этот случай, да и про все со школьным психологом! А он в свою очередь попробует разобраться, поговорит с родителями девочки! Психологи умеет разговаривать с такими родителями!
02.02.2018
Есть у детей с особенностями в развитии слабость контроля за половыми влечениями. Девочка не осознает последствия своего поведения. В этой ситуации-только со специалистами работать. Обязательно привлекать маму девочки и обращаться в коррекционный центр.
02.02.2018
А есть в школе психолог? Вам с учителем надо эту тему поднять - это моё мнение. Об говорить с завучем. Обратиться к школьному психологу, чтоб тот правильно мог оценить ситуацию, побеседовать и с девочкой, и с вашим сыном ( возможно, впл ребёнок сейчас в страхе, и молчит об этом).
02.02.2018
вобще, создалось впечатление, что голову взрослым лечить надо)) ваш сын сам-то страдает от этого общения? или вся эта петрушка только взрослых беспокоит? почему-то вспомнилась статья, мелькавшая в соцсетях, про то, как раньше мальчишки сидящие у взрослого дяди на коленях и вместе занимающиеся или чтением или еще чем, воспринимались нормально, а сейчас че? сексуальные домогательства к ребенку😂 лично мной, помешательство народа на "секшел харасмэнт" воспринимается как просто адовый бред.. Проблемы дружбы и нежелательной дружбы проще решать через своего же ребенка.. можно задуматься, например, почему к другим детям не лезут, а к вашему лезут? ведь воспитание - это закладка правильных адекватных реакций на поведение окружающих, умение защитить себя и отстоять свои интересы
02.02.2018
А мною не воспринимается.... Я думаю, если вы пораспрашиваете своих родственников/знакомых, то вам расскажут пару историй на эту тему: во 2-3 классе лезла/лез целоваться; в 5 классе начала половую жизнь; в 7-ом родила. Я сама таких историй с десяток знаю от друзей, родственников, в моем собственном классе такая же была. В подъезде такая же живет горе-мать-одиночка. Только потом - это шок для класса, школы, родителей, а когда это только начинается - никто не видит. Хорошо, что учитель заметила!!! Боюсь это не в первый раз. Естественно, надо решать в первую очередь через своего ребенка. И я спрашиваю литературу на эту тему. Но не всегда все решается только им. В этом случае, я считаю, необходимо вмешательство.
02.02.2018
Может кто-нибудь может посоветовать работы психологов по такой теме? Я бы хотела своего ребенка научить противостоять таким личностям. По одному случаю вряд ли девочку переведут из школы. Но теперь и учитель и воспитатель удвоят бдительность за ней.
02.02.2018
если есть справка,и девочку взяли именно под честное слово родителей,то переведут быстро и легко.школа не любит себя подставлять.а здесь если ситуация затянется,то как раз потом именно директор будет отвечать,куда он смотрел? советую написать заявление и в 2-х экземплярах,один оставить при себе(подписанный,конечно,учителем,завучем или директором).вообще,пишите и сохраняйте.слова-это слова,листочек-это документ.
02.02.2018
А мне из прочитанного девочку стало жалко.вы сами видели какие то проявления?или все со слов 1 учителя?учителя, который предвзято относится к девочке, тк уже с ее матерью поругался!и что за диагноз, как вы заметили никто не знает.может он и не страшный.а с ребенком никто не дружит!она всеми силами пытается как умеет дружить.а все бегут!может вам со своим ребенком поговорить?с другими учителями?с мамой девочки или папой(то что для учителя они не адекватные еще ничего не значит).устроить школьный праздник, экскурсию, открытый урок...чтобы самой посмотреть на все это?она скорее всего скопировала сценку из фильма или типа того, а учительница, у которой секс был еще на выпускном-додумала.и раз она с 1 ребенком не может справиться, то не очень то вам и повезло с ней! Я не предлагаю не обращать внимание, я предлагаю самой посмотреть на происходящее!ведь и для вашего сына перевод в др класс надо будет объяснить и ему объяснять ребятам, почему он к ним перевелся!это тоже стресс
02.02.2018
нет, не соглашусь с Вами. учитель у нас очень грамотный, молодой. ее дочь пошла тоже в первый класс (соседний), поэтому она в теме развития в данном возрасте... Девочку я лично наблюдаю с осени. Она сразу обращала на себя внимание, как я писала, неадекватным поведением: я захожу в класс за сыном, все сидят за партами, что-то пишут, а она ползает по полу. Пару раз лично видела, что выходит из туалета в класс с задранным платьем и спущенным бельем, т.е. как встала, так и пошла. И учитель и воспитатель ее гоняли, конечно, за это. часто были конфликты с ее мамой, за то, что сын давал ей сдачи. мой просто мне не жалуется. Но был случай, когда сын сидел за партой, а она шла мимо и просто так ударила ручкой в лицо. Хорошо, что не в глаз. Я знала, что в дальнейшем с ней будут проблемы в этом плане... Кто в теме, знает, что у таких людей природа умственную ущербность компенсирует физическим гиперразвитием. Я не ожидала, что это будет в 1-ом классе!!!!! И справедливо говоря, мой ребенок таких сцен скопировать не может, так как априори их не видит. Мы такие фильмы в присутствии детей не смотрим.
02.02.2018
...теоретически это может быть не гиперразвитие, а просто ребенок копирует то, что видит. Т.е. если мама дома так "играет" с папой, считая, что дочь еще ничего не понимает, то девочка вполне предсказуемо так себя ведет в школе. А вообще - попробуйте к психологу сводить ребенка. Пусть правильными словами объяснит сыну, как себя вести.
02.02.2018
Это отклонения, а не копирование. И доля невоспитанности.
02.02.2018
Про невоспитанность - спорить не буду. А вот отклонение... Вы видели ту самую справку с диагнозом?.. Я - нет...
02.02.2018
Я просто была руководителем детской студии. И работала с очень разными детьми. Сексуальные наклонности - признак отклонения. Но это может быть на фоне сильных переживаний, гиперактивности. Тут к врачам и психологам. Я думаю никакой учитель такие выводы "с потолка" брать не будет.
02.02.2018
....а почему это не может быть подражательством? Т.е. да, я согласна, учитель, в отличие от всех нас, справку-то видела и может точно сказать - насколько согласуется такая активность девочки с диагнозом, или там родителям справку пора выдавать как "самым лучшим родителям"...
02.02.2018
А психолога штатного в школе нет? Тут бы и с девочкой и с её родителями поработать (в идиальном раскладе дать заключение на перевод её в спец.школу). Поговорите с директором на эту тему.
02.02.2018
Не затягивайте с решением данной ситуации...может пострадать психика ребенка,может аукнуться в его взрослом будущем.
02.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
если у вас есть вопросы,я постараюсь ответить). Новый учебный год или Как сохранить взаимопонимание с ребенком.