Что делать?

Если в 2,9 колготки надевает - неважно как- САМ НАДЕВАЕТ- какой он умничка у вас!!! Большинство наших воспитанников, кто в ясли не ходил, а только-только начал посещение детского сада, в 3,5 лет сидят по скамьям гудят, чтоб их одели
29.11.2017
Вести надо в группу, соответствующую возрасту ребёнка. Зачем из него делать отсталого? Пусть лучше смотрит на ребят и учится.
25.10.2017
У нас младшая группа с 3,5 лет.И они там ходят в туалет,а не на горшок и должны одевать себя сами.Интересно чем я делаю из него отсталого?
25.10.2017
Если он соответствует по возрасту яслям вашего садика, значит там и надо ему быть. У нас просто ясли с 1.5 до 2.5, потом младшая группа уже идёт.
25.10.2017
Ага, сами! Щазз! Воспитатели помогать будут 100%. Без этого никуда. Я подрабатывала нянечкой в саду в младшей группе, и скажу, что детки все разные: кто-то сам оденется и на пуговицы застегнется, а кого-то не только одеть нужно, а ещё и догнать, чтобы это сделать! Отлично, если одеваются залом-наперёд, главное, чтобы сами)) что касается туалета, то первый год бывают промахи у 60% группы - в основном мальчики, заигрываются и писаются, или во время сна. Кто-то в помещении нормально холит в туалет, а во время прогулки дует в штаны. Тоже бывает. Мы если таких ребят отмечали, то практиковали памперс на прогулку в холодное время года, по желанию родителей, чтобы не застужать детей. Кушают тоже все по-разному и в плане ложку самостоятельно держать, и в плане вкусовых предпочтений и в плане скорости и чистоты... кому-то слюнявчик ещё просишь принести, а есть дети, кто тяжело адаптацию проходит - они вообще от еды отказываются(( уговариваешь хлебушек хоть с чаем покушать! Один трехлетний мальчик у нас неговорящий был совсем, основная часть - с трудом поймёшь их, время нужно привыкнуть к их речи... ни одного идеально "подготовленного" ребёнка я за год в трех младших группах не видела! Да мы и не ждали) так что не накручивайте себя! Дети учатся очень быстро друг у друга. А время, проведённое без родителей, "сам за себя", ребёнку тоже необходимо. Через год его не узнаете!
29.11.2017
первый раз в детский сад Как лучше поступить?