Приучила к укачиванию

А почему она кричит то? Да, класть в кроватку, играть немного, гладить по животику.
15.10.2017
На ручки хочет, чтобы качали её.
16.10.2017
Хитрая) Ну вот так вот, отучать потихоньку.
16.10.2017
на ручках носила столбиком,дочка засыпала.потом рядом с ней днем лежала.не пеленала.
15.10.2017
Дочка засыпала качаясь в коляске,ничего не делала,после года,просто перестала качать,и стала вместе с ней на кровати большой лежать,пока не уснет.Хорошо помогает ребенку руки запеленать.Беру пеленку,складываю на пополам вдоль,и заворачиваю ребенка в эту пленку,с прижатыми к телу руками.Сын засыпает сам,и спит спеленатый в среднем на 1 час больше.Дочка тоже спала дольше.
13.10.2017
Но дочка засыпала мин. за 5,само больше за 15.А вы видимо укладываете не уставшего ребенка.Сын тоже засыпает максимум за 15 мин.
13.10.2017
Она спать хочет , глазки трет и они закрываются у неё. Но как будто борится со сном.
16.10.2017
Я младшего стала пеленать - очень помогло с засыпанием. Но я качала и качаю на фитболе, и занимает это максимум 15 минут днем и до 5 минут на ночь. Поняла, что сын вздрагивает и сам себя будит, а в пеленке спал от кормления до кормления. И разгар коликов как раз был ближе к трем месяца., прям чувствовалось даже сквозь пеленку, как бурлило в животике. Если укачивание занимает по 40 минут - это не привычка, это какой-то дискомфорт не дает ребенку уснуть - тут может быть что угодно, погода, колики, перегуляли или еще недогуляли, тонус в конце концов.
12.10.2017
Могу написать свой опыт, а он у всех разный. Мы на ГВ. С первой намучалась я с режимом, все время старалась его соблюдать, в итоге мне очень тяжело было. Ребенка также нужно было закачивать, спать все время по-разному, то полчаса, то два часа. Поэтому со вторым ребенком я решила никакого режима, пока сам не выработается. Просыпаемся когда получается, спит тоже по-разному и засыпает по-разному. Иногда на груди, что лучше и проще всего, иногда в коляске, когда гуляем, тоже легко, а иногда, когда что-то беспокоит, то на ручках укачиваю или на подушке. Может за 5 мин, а может и через час. Я уже устала думать от чего это зависит) И отучать от этого даже не думаю. Я смотрю по ребенку, нужно ее покачать - качаю, может сама заснуть и спокойно лежит - глажу по спинке и мурлыкаю ей песенку. Мне кажется, если на ИВ, то тогда с режимом проще. А вообще все дети разные, и все мамы разные. С первой боялась, что если кричит, то всегда так будет. Если качаю, то всегда так будет. Но ничего этого не случилось, все проходит, дети перерастают. Старшая плохо засыпала вечером, я ее качала по 2-3 часа перед ночным сном. Не качать не получалось, она орала. Пробовала класть в кроватку и успокаивать так, периодически брать на руки. выходить из комнаты. Но в итоге воспитала она меня, а не я ее) Но со временем стало проще. С года она спит сама в своей кроватке в своей комнате.
12.10.2017
Мой сам не засыпает...пока ... Но вспоминая дочку, месяцев в 7-8 она уже спокойно сама засыпала без укачиваний. Наползавшись. Сын на гв, тоже качала сначала, в основном когда в ночь уходить. Днем то в слинге, то рядом со мной - по разному засыпал, сейчас 6 мес, не укачиваю днем, только в ночь. Ритуал, я завела купание ровно в восемь. От него отталкиваясь, примерно в 21-21.30-22 - засыпает. Укачиваю. Вначале в вашем возрасте и по часу-два качали. Быстро привык, сейчас 10-15 мин и отрубается. А ползать начнет, больше будет уставать, и еще станет быстрее засыпать.
11.10.2017
Быстро привык засыпать? То есть ни чего не делали?
11.10.2017
Детки очень быстро привыкают к режимным моментам. Не бойтесь вводить их. Правда, с гв это сложнее, но вот сейчас у нас уже в 7-7.30 просыпание, примерно три дневных сна, а когда и 4, и обязательно в 19 или 19.30 он проснется, чтобы не пропустить купание. И также привык уходить на ночь в 22 часа примерно. Нам сейчас полгода, к этому времени вы и сами чувствовать будете лусше малыша. Например я не качаю просто так. Лучше ношу столбиком, если ему мешает воздух, полежим почитаем сказку или еще что. Потом гашу везде свет и ночь наступает)))) стараюсь укачивать, когда он спать хочет. Это по нему видно становится.
11.10.2017
Да я вижу когда она спать хочет и если не взять на ручки начинает хныкать. А так вообще были моменты когда сама засыпала, но вздрагивала и просыпалась, не могла уйти в глубокий сон. Спасибо, буду режим делать.
12.10.2017
Если напривыклась до того, что орет, то без ора уже никуда. Сидите рядом, гладьте по спинке, головке, тшшкайте, суйте соску, пробуйте глухую темноту или свет, тишину или мобиль, если ГВ - учите на груди засыпать (всем лежа) так проще потом ГВ сворачивать. 2,5 мес еще не такой возраст, чтобы привычка закоренела. Молодец, что вовремя одумались!!!! А то вон ниже качать дальше предлагают, а через год посты пишут "Заколебалась 1,5 летку качать, спасите" - маразм.
11.10.2017
Да на гв и если время сна совпадает с тем что голодная и пора есть, то ложимся вместе и это удобно, но иногда и это не помогает. Попробую установить режим родъема и ритуал укладывания. Уже сегодня попробовала уложить без качания, 40 минут то успокаивантся то хнычет, в итоге пора есть и уснула на груди😁 Согласна что нужно уже что-то менять, привычка дело не простое. Спасибо за поддержку!
11.10.2017
Ой,да прям.Дочку качала до года,в коляске.Потом стала вместе с ней ложится,засыпала на ура.Никаких проблем не было!На горшок села сама в 2,3.По ночам в туалет стала ходить сама,ни разу не будила!От пустышки отказались легко без слез в 1,8.От груди отказались в 2 года,без слез и истерик.Всему свое время,просто все нужно делать с умом.А не продолжать качать в 1,5 года.Но и лишать ребенка естественной потребности тоже не стоит.Ну правда,весь день качать тоже не верно.Это удобно потому что быстро.А если у автора ребенок 40 мин. засыпает,то проблема явно не в укачиваниях.
13.10.2017
Если 40 минут качаете - это не приучили к укачиванию. Это что то не то с режимом
11.10.2017
Тоже думаю из-за отсутствия режима.
11.10.2017
С того, что одуматься. Ребенку всего 2,5 месяца. Надо ему, чтобы вы его качали - качайте. Подрастет, уйдет потребность, сам откажется от укачиваний.
11.10.2017
странное поведение у ребенка 10 месяцев Обижулька в 10 месяцев